TG Telegram Group Link
Channel: Воронежская область
Back to Bottom
#Архитектурная_комиссия согласовала концепцию ревитализации комплекса зданий в центе Воронежа

Проект разработан бюро «Апрель» и представлен на архкомиссию по инициативе собственника земельного участка.

Проектируемый комплекс зданий расположен на улице Кости Стрелюка, 11/13, где находятся два ОКН – «Швейная мастерская» и «Колокольня Пятницкой церкви».

Мастерская предлагается к реставрации с приспособлением под гостиницу. В проекте – воссоздание утраченного входа с крыльцом и парадной лестницей. Предлагается возведение четырёхэтажного корпуса с рестораном на первых двух этажах, гостиничными номерами на остальных. Внутренний двор планируется с летними кафе.

«Колокольню Пятницкой церкви» с пристроями предлагается реставрировать с приспособлением под общественный центр. Нижний ярус колокольни открывается сводом во двор и служит его продолжением. Там возможно устройство выставок и концертов. А второй ярус послужит пространством для размещения музея, экспозиция которого посвящена истории Пятницкой церкви и окружающей территории. В пристроях может быть организован лекторий, городская гостиная и кафе.

Что касается колокольни, то, в качестве временного решения, проектом предлагается возвести ее в режиме интерпретации в виде лёгкой структурной конструкции с интегрированными элементами подсветки.

– Считаю, что в данном проекте предложена функция, которая в новой экономической действительности будет способствовать и содержанию, и возрождению объекта, тактичное отношение к территории, интересное прочтение объема здания. Решение идет в контексте недавнего обращения Президента в части сохранения объектов культурного наследия. Глава государства поставил задачу разобраться с регламентами объектов культурного наследия и дать возможность возродиться российской архитектуре, вернуться ей на карту России, – подчеркнул зампред Правительства региона Константин Кузнецов.

Архкомиссия согласовала концепцию и рекомендовала дальнейшую работу по приспособлению ОКН продолжить во взаимодействии с профильным управлением.

@uar_vrn
Forwarded from investinvrn
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🦣 Уникальный туристический объект мирового масштаба появится в Воронежской области в ближайшие годы. Речь идет о парке первобытного искусства «Костенки — Борщево — Архангельское».

Концепция развития территории предполагает создание ✔️арт-объектов, ✔️музея жилища и музея Венеры, ✔️иммерсивного маршрута, ✔️оборудованных для туристов палеолитических стоянок и ✔️видовых площадок.

Для бизнеса подготовлены актуальные инвестиционные предложения. Компании, которые заинтересованы в развитии бизнеса в направлении туризма, могут создать:

📍круглогодичнный глэмпинг;
📍тематический ресторан;
📍конно-спортивный клуб;
📍спортивно-развлекательный парк;
📍детский лагерь;
📍термальный комплекс и другие объекты.

Чтобы принять участие в проекте в качестве инвестора, необходимо обратиться в Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию. Вместе мы можем сделать эту историческую площадку привлекательной для туристов.

Подробнее познакомиться с концепцией развития парка можно в видео 👆или в презентации на Инвестиционном портале Воронежской области.
🏆Воронежский парк аттракционов занял первое место в профессиональной премии в сфере отдыха и развлечений «ПроПарк» в номинации «Лучший крытый развлекательный комплекс»

💬Премия учреждена Российской ассоциацией парков и производителей аттракционов и вручается предприятиям и специалистам, работающим в индустрии развлечений за вклад в развитие отрасли, уникальные проекты и достижения, направленные на повышение авторитета и установке высоких профессиональных стандартов в индустрии.

В числе победителей:
🎠Воронежский парк аттракционов - в номинации «Лучший крытый развлекательный комплекс»;
🎡Сочи Парк - в номинации «Лучший открытый парк развлечений»;
🎢Парк аттракционов Саратовской обл. - в номинации «Лучший муниципальный парк»;
🐠 «Океанис», Новгород - в номинации «Лучший аквапарк»;
⚡️Активити-парк «Неопорт» Калининград - в специальной номинации новации в активити-парках;
🌟Парк «Дримвуд», Крым - специальная награда жюри.

🎉Поздравляем Воронежский парк аттракционов с заслуженной победой и желаем дальнейшего развития!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Центральный парк города Семилуки — еще один участник голосования за общественные пространства, которые могут благоустроить в следующем году.

Он был частично обновлен в 2023, но жители Семилук попросили продолжить благоустройство. Поэтому парк вновь принимает участие в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать за проект в вашем населенном пункте можно до 30 апреля на онлайн-площадке. Всего в конкурсе участвуют 12 населенных пунктов региона, а сделать выбор могут жители Воронежской области старше 14 лет.

Правительство Воронежской области | Подписаться
Forwarded from РИА Воронеж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2,9 млрд рублей налогов перечислила ЮВЖД в областной бюджет в 2023 году

Губернатор Александр Гусев встретился с начальником Юго-Восточной железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили перспективы сотрудничества магистрали и региона.

Павел Иванов рассказал, что в 2023 году погрузка на региональных станциях ЮВЖД достигла 13 млн тонн. Магистраль является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в области, на которой работают более 15 тыс. человек.

Подробнее: https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/13622769

Правительство Воронежской области | Подписаться
В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Во Дворце культуры железнодорожников при поддержке Правительства области и администрации города стартовал ее финальный этап. Событие объединило представителей туристической отрасли из более 40 регионов, экспертов федерального и муниципального уровней и др. Воронеж представлен в финальном отборе сразу в шести номинациях.

В ходе торжественной церемонии открытия присутствующих поприветствовали заместитель председателя областного Правительства Артем Верховцев и вице-мэр Людмила Бородина.

В течение трех дней – 28, 29 и 30 марта – будут проходить деловые сессии, презентации-защиты туристических проектов перед экспертами, экскурсионная программа по Воронежу и близлежащим районам области. В частности, в первый день участники посетят экспертную сессию «Туризм – драйвер развития современных городов», а также присоединятся к обзорной пешеходной экскурсии по центру региональной столицы. Она, как и другие тематические мероприятия, была специально подготовлена Туристско-информационным центром Воронежа.

Подробнее: https://voronezh-city.ru/communications/msgs/detail/48549/

@adm_vrn
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Развитие промышленности, импортозамещение, новые технологии в этой отрасли и кадровую подготовку молодых специалистов обсудили на форуме «Машиностроение». Сюжет @tvgubernia.

Правительство Воронежской области | Подписаться
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Александр Гусев побывал на стадионе «‎Факел»‎. Реконструкция объекта завершена на 70%. Глава региона поручил заранее подготовить документы, необходимые Российскому футбольному союзу для сертификации площадки, где будут проводиться игры Премьер-лиги. Сюжет @tvgubernia.

Правительство Воронежской области | Подписаться
🤝 Сегодня, 29 марта, на выставке «Россия» в Москве заключено соглашение между Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской, Орловской, Липецкой и Тамбовской областями о сотрудничестве в информационном пространстве.

📝Соглашение подписано на 5-летнюю перспективу. Оно предполагает взаимодействие между информационными службами по вопросам безопасности граждан и территорий приграничных регионов, совместное противодействие фейкам и другим информационным угрозам, представляющим опасность для населения, а также информационное сотрудничество в культурной, туристической, образовательной, спортивной и других сферах.
Forwarded from Эколог36
🔥За прошедшие сутки в сети Интернет появилось множество сообщений об активном проведении пала прошлогодней травы на территории региона

Минприроды Воронежской области обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не жечь сухостой на своих участках!

➡️Это может привести к необратимым последствиям: от огня гибнут животные, обедняется видовой состав растительного мира, происходит значительное снижение плодородия почвы.

➡️Кроме того, травяные палы могут привести к крупным природным пожарам!

▪️В рамках областной экологической акции "Нет весенним палам", которая продлится до 5 июня, сотрудниками регионального Минприроды и Дирекции ООПТ будут проводиться выездные мероприятия на особо охраняемых природных территориях областного значения с целью предотвращения проведения сжигания растительных остатков.

☎️Призываем жителей области быть бдительными и в случае обнаружения фактов проведения весеннего пала,  незамедлительно сообщить об этом по телефонам 101 или 112!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Воронежском государственном техническом университете прошел форум «Машиностроение»

На площадке форума собрались представители научного сообщества, органов власти и машиностроительных предприятий из Воронежа, Тамбова, Рязани, Липецка, Москвы и других городов.

Мероприятие посвятили развитию интеграционных процессов и мер поддержки машиностроительной отрасли, импортозамещению, внедрению новых технологий, а также проблемам ускоренной подготовки высококвалифицированных кадров в интересах отрасли.

Подробнее: https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/13626616

Правительство Воронежской области | Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/27 20:07:01
Back to Top