TG Telegram Group Link
Channel: Florida | комнатные растения
Back to Bottom
Циссус дисколор часто считается требовательным растением. Однако это не совсем так. Если он будет получать много яркого, но рассеянного света без прямого полуденного солнца, а также регулярный полив и тепло, то этот циссус быстро набирает декоративность. В этом он схож с другими своими собратьями (циссус алата и циссус Элен Даника), которые зимой могут потерять часть листвы, но с приходом весны уже через пару месяцев быть с яркой зеленью.
Синнингию (глоксинию) желательно посадить в свежий субстрат после пробуждения от периода покоя. Для посадки лучше использовать тесные горшки. Лучше широкие и неглубокие. У глоксиний может быть клубень большой, но при этом корней они много не образуют. На дно положите дренаж. В качестве субстрата необходимо использовать рыхлую почвенную смесь слабокислой реакции. Например, можно взять магазинный торфогрунт для сенполий и смешать с большим количеством перлита. Клубень можно оставить чуть выше поверхности субстрата. Глоксинию желательно поливать методом погружения в теплую мягкую воду.
Филодендроны в комнатах выращивают давно. Существует множество разновидностей этого рода, а также выведенных сортов. Филодендроны нельзя назвать слишком сложными растениями в уходе. Им требуется яркое освещение, но без прямого полуденного солнца. Пестролистные формы более требовательны к свету, однотонно-зеленые способны переносить некоторую затененность. Тенелюбивыми их нельзя назвать. Филодендроны не переносят застойное переувлажнение. Любят тепло и высокую влажность.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Цветение дендробиумов 😍 в Доминикане. Просто потрясающе😃
Алоказия багинда (лат. Alocasia baginda), сорт "Silver Dragon". Происхождение вида - остров Калимантан (Борнео), экваториальный климат.
Весна - самое время для плановых пересадок. Чтобы пересадить пеларгонию подберите горшок чуть больше предыдущего. На дно положите дренаж. В качестве субстрата можно использовать смесь цветочного торфогрунта с крупнозернистым песком или перлитом. Корневую шейку не заглубляйте при посадке.
Хавортии не требуют сложного ухода, их легко выращивать в домашних условиях. Хавортиям подходит яркий, но рассеянный свет (восточное, северное, западное окно), а также хорошо дренированная почва. Полив должен быть умеренным, чтобы не допускать застойного переувлажнения корневой системы. В период активного роста хавортии подкармливают специальными удобрениями для суккулентов.
Адениум - это растение семейства Кутровые, родом из саванн и пустынных регионов Африки, а также Аравии.
Бокарнея рекурвата (или Бокарнея отогнутая) - эффектное комнатное растение. Ранее была частью рода Нолина.
Для здоровья зантедескиям (каллам) требуется много яркого, рассеянного света. Их лучше размещать на восточных или западных подоконниках. Некоторая сложность в выращивании этих растений заключается в том, что цветение - это результат прошлогоднего ухода. В этом году нужно работать над цветением ,которое будет в следующем году. Для этого растение необходимо обеспечить хорошим освещением, регулярным поливом. Не забывайте периодически подкармливать. Для этого подойдут любые комплексные удобрения с преобладанием фосфора и калия (т.е. с пометкой "для цветущих растений").
Ховея (как и все пальмы) совершенно не переносит застой влаги в субстрате. Поэтому ее лучше сажать в тесные горшки. Используйте дренаж при посадке. В качестве субстрата как вариант подойдет смесь торфогрунта для пальм + перлит (или другие разрыхляющие компоненты). Поливайте теплой водой. Перед тем как полить в следующий раз убедитесь, что почва высохла в верхней половине горшка.
Фуксия - яркая цветущая красавица😊
Расширим ваш список хотелочек😃 - Монстера ‘Burle Marx Flame’😍
Спатифиллум известен своими оригинальными нежными белыми цветами. Однако кроме этого белого цвета большего разнообразия расцветок покрывала уже не получить. Поэтому селекция спатифиллумов идет в другом направлении - создание сортов с яркой декоративной листвой. В последнее время все больше и больше появляется вариегатных спатифиллумов. Они тоже могут цвести, также эффектно, но уже главная их особенность - это все-таки листва.
Стрелиции предпочитают яркое рассеянное освещение. В помещении их можно разместить возле окна, обеспечивающего достаточное количество света.
Антуриум Андре (Anthurium andreanum) - это многолетнее травянистое растение семейства Ароидные, произрастающее в тропических лесах Южной Америки. Растение получило свое название в честь ботаника из Франции, Мишеля Андре, который впервые описал этот вид в 1876 году. Особенностью антуриума Андре является его продолжительный период цветения.
Хлорофитум считается неприхотливым растением. Хорошо вписывается в интерьер. Его можно выращивать в качестве ампельного растения в подвесных корзинах, а также для организации групповых композиций. Вариегатные формы требовательнее к освещению.
Весной любители цветов задают вопросы про период покоя цикламена. Ведь иногда не понятно, с чем связаны изменения в его развитии. Период покоя у цикламенов происходит с частичным сбрасыванием листвы (ее пожелтением) или полным. Это происходит под воздействием летних температур (как правило более +25 гр). Отдельные экземпляры могут раньше переходить в состояние покоя, а могут позже, но чаще всего это начало лето. Могут вообще не переходить в состояние, а оставаться с листвой. Может приостановится рост. Если позволяет температура и состояние растения, то вообще отсутствуют признаки отдыха. Поэтому если вдруг после покупки вы столкнулись, что цикламен перестал цвести или начал сбрасывать листву, то нужно проверить 2 фактора: температура и застойное переувлажнение. Кроме этого необходимо помнить, что растения не способны цвести вечно, есть периоды, когда они не цветут и это не всегда связано с периодом покоя.
Стапелия родом из засушливых регионов Намибии и Капских провинций Южной Африки. Неприхотливый суккулент с необычным цветением.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Укоренение замиокулькаса в перлите.
HTML Embed Code:
2024/04/29 12:23:31
Back to Top