TG Telegram Group Link
Channel: Epanchintsev
Back to Bottom
Михаил Кравец, бывший главный тренер "Авангарда":

- В той ситуации, которая была у меня в этом году в команде, я должен был перейти на другую систему. Я должен был дать ребятам возможность играть иначе. И эта концовка, снова повторю, нож в спину. Мне нужна была поддержка. А те люди, которые должны были поддержать — они меня предали.

Клуб проиграл серию второго раунда. А год назад мы дошли до третьего раунда, где уступили «Ак Барсу». И после бронзовых медалей меня даже брать не хотели. Удивлен я теперь или нет? Вот и подумайте.

Это право «Авангарда». Значит, они доверяют Звягину. Или сегодня есть вера, а завтра — нет, как сезон пойдёт. Если дали контракт, значит, в этом тренере видят перспективу. Просто, может, надо было в сентябре его назначать? Раз такой бриллиант был у них в раздевалке, и ему не давали шанса.
БК55 и "ОмскИнформ" поспешили сообщить горячую новость о том, что сотрудники УДХБ подбрасывают мусор в контейнеры омичей. Понятно, что это повод для внутренней проверки. Уверены, что управление разберется в ситуации. Интересно другое, что распространение информации идет с фейкового аккаунта некоего Никита Румянцева, созданного вчера. Хотя журналисты утверждают, что снимки сделаны в разные года. Сложно поверить в то, что фейковый "Никита" настолько вдохновляется темой отходов, что годами фотографирует контейнерные площадки.

Куда логичнее предположить, что региональный мусорный оператор "Магнит", офис которого, кстати, находится на бывших площадях руководства БК55, готовит себе почву для ухода. Не секрет, что по итогам весеннего периода будет приниматься решение о том, стоит ли продолжать сотрудничество с региональным оператором. А то тарифы взлетели, а качество услуги стало хуже. Частник в сфере обращения с отходами провалился, и есть мнение, что государственная компания справилась бы гораздо лучше и ответственнее.

Имея многомиллиардный доход, "Магниту" не стоит снимать с себя ответственность, а лучше заниматься прямыми обязанностями. Повышать качество услуги, готовиться к грядущим субботникам, например.
Строительство школы в Исилькуле возобновляется. Подписан контракт с новым подрядчиком "АРТ Ремстрой". Объект должны сдать в конце года.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Омич Дмитрий Махиня на посту мэра Томска врубает крепкого хозяйственника, всё-таки школа Сергея Шелеста не прошла даром. Обещает жесткую претензионную работу с дорожниками. Матерый юрист, ставший хозяйственником - крутая смесь.
Главы округов услышали наш пост и наконец-то правильно восприняли поручение мэра Омска Сергея Шелеста выйти из кабинетов. "Хозяева на территории" теперь вместе с начальниками ДЭУ и представителями департамента контроля объезжают территорию, чтобы принимать решения на месте. Это оперативнее и эффективнее, о чем и отчитываются теперь в социальных сетях.

Например, в Кировском округе Алексей Наседкин организовал подходы к остановке для жителей микрорайона "Кристалл". Дмитрий Зярко усиленно откачивает воду на Жуковского и Новокирпичной. Дмитрий Котов ликвидировал несанкционированную свалку, а Сергей Финашин обещает ямочный ремонт.

Так что, омичи, имейте в виду, что жаловаться эффективнее главе округа. Тогда проблема решится быстрее. Местное самоуправление - самый близкий уровень власти к людям. На расстоянии вытянутой руки, глав теперь можно буквально ежедневно встретить и пощупать на улице.
Forwarded from omsk_putevoditel
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1️⃣2️⃣3️⃣Полную версию нашего интервью с министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иваном Колесником см. на видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Омичей продолжают пугать красно-черными трамваями. Это очевидный фейк. Официально городские трамваи сохранят фирменный красно-белый цвет. Даже синие московские перекрашивали. Распространяемое фото - это старый трамвай, который в депо используют для проб и ошибок. Из готовящихся новшеств - надпись "Омск" на вагонах, которую мы скоро увидим.
На асфальтовом заводе УДХБ запустили вторую установку. В ближайшее время стартует третья. В сутки будут выдавать 1000 тонн смеси.

"В приоритетном порядке отработаем дороги, фигурирующие в обращениях омичей, аварийные участки, также приступим к ремонту дорожного полотна по графику Управления дорожного хозяйства и благоустройства", - сообщил мэр Омска Сергей Шелест.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что в Кировскому округе появится оздоровительный комплекс на 360 человек. Инвестор готов вложить 700 млн рублей, создав 280 рабочих мест.
Forwarded from omsk_putevoditel
⚡️На месте ИКЕА появится «Мегамаркет».

О том, что сделка находится на финальной стадии, сообщает издание РИА Новости. «Мегамаркет» начнет работать уже в этом году».

Магазины появится на месте всех 14 ТЦ «Мега» в России - в Москве, Подмосковье, Ленинградской области, Омске, Уфе, Ростове-на-Дону, Самаре, Адыгее, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

В прошлом году собственником всей сети торговых центров стала группа Газпромбанка.
До 15 мая подрядчики должны устранить все недочеты на дорогах в рамках гарантийных обязательств.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко держит на личном контроле ситуацию с паводком. В регионе в зоне подтопления оказались Русско-Полянский район (с. Сибирское), Омский район (с. Пушкино), Павлоградский район (с. Бердовка) и райцентр Кормиловского района. Всего 36 домов и 20 приусадебных участков. На месте работают специалисты МЧС. В Русско-Полянском районе введён режим ЧС.
Forwarded from Lomovka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья, сегодня празднует свой день рождения Наталья Шилкина, мой заместитель!

Обладая отличными навыками коммуникатора и специалиста по вопросам продвижения и популяризации самых непростых государственных проектов и инициатив, Наташа серьезно укрепила мою команду.

Спасибо тебе, дорогая, за иногда бессонные ночи на службе, за крутые идеи по продвижению образовательного ИТ-блока нашей области, за новые меры поддержки талантливой молодежи в сфере ИТ и за перевод порядка 2000 сайтов наших муниципалов и подведов на ГОСВЭБ. С этой задачей не могла справиться прошлая команда почти полтора года, а ты сделала за 3 месяца.

Желаю счастья, здоровья и изобилия! Я всегда рядом!
Серьезная ситуация с паводком в Оренбургской области. Орский нефтеперерабатывающий завод остановил свою работу из-за разгула стихии. Есть экологические риски.
После инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая при формировании нового правительства в его структуре может появится министерство молодежной политики и патриотического воспитания. Базой для его создания станет Росмолодежь, которой передадут части функций Минпросвещения по патриотическому воспитанию детей. За создание нового министерства выступает внутриполитический блок Кремля. Тем более, что появился новый национальный проект, связанный с детьми и молодежью. По нему предусмотрено строительство 150 общеобразовательных учреждений. Обсуждается вопрос объединения министерства науки и высшего образования с Минпросвещения, как было раньше.
HTML Embed Code:
2024/04/29 18:11:12
Back to Top