TG Telegram Group Link
Channel: Думай сам/Думай сейчас.
Back to Bottom
Forwarded from РКСМ(б)
Международный день Сопротивления

10 апреля во всем мире отмечается День Сопротивления. Это день памяти товарищей, которые сопротивлялись фашизму и нацизму в период Второй Мировой войны.

 Мы с гордостью вспоминаем советских, югославских, албанский, французских партизан, немецких антифашистов, чехословацких и польских подпольщиков. Каждое движение сопротивления было одновременно и национальным, и интернациональным. Всех объединяла одна цель — поражение фашизма.

Особую стойкость и самоотверженность проявили коммунисты, открыв первый фронт борьбы ещё в Испании. Множество коммунистов-подпольщиков погибли в период борьбы с врагом, но их жертвы не были напрасны, ведь каждый сагитированный человек, каждая забастовка, каждый саботаж приближал победу над фашизмом.

📌 После 1945 года казалось, что фашизм окончательно разгромлен. Но там, где не искоренена его причина — капитализм, — он возникает снова. Сегодня вырастают новые ультранационалистические движения. России, в частности, набирают популярность такие движения, как «Северный человек», о котором мы писали ранее.

А «борьба с фашизмом» становится пропагандисткой ширмой, за которой одни капиталисты руками простых тружеников бьются с другими капиталистами за рынки и ресурсы. Нет и не может быть последовательной борьбы с фашизмом без борьбы против капитализма!

 Мы помним о подвиге наших предков, об их самоотверженной борьбе и бесстрашно продолжаем их дело.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Герой прошлых серий фильма "Мир, в котором мы жили" передаёт привет подписчикам студии. Половина трёхмерных сцен фильма.
🚩Общество не может достичь действующей политизации, если любые протестные действия заведомо провальны. За вами не пойдут массово рабочие, пока у них нет представлений, образцов того, что вы им предлагаете. А знания эти могут появиться лишь в критической ситуации, когда не останется другого выбора, кроме как действовать.

Но кто эти знания донесет до общества, если даже у большинства левых эти знания о принципах самоорганизации и борьбы отсутствуют?

В то же время, если нет значительной группы людей, обладающих такими знаниями и опытом самоорганизации, народ не сможет реализовать свой потенциал и добиться изменений в обществе и стране. Тем более невозможны будут никакие «авангарды пролетариата» без самого пролетариата, активного и осознающего свою силу.

🚩Союз марксистов ставит целью изменить эту ситуацию. Мы приглашаем как активистов-одиночек, так и группы из других организаций на курс органайзинга

Записаться на курс можно, подав заявку через @marxistunion_bot
А ещё большому бизнесу для решения своих проблем время от времени необходима большая война. Капитал постоянно требует жертв.

Думай сам/Думай сейчас
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях СМИ опровергли слухи о том, что губернатор Курганской области Вадим Шумков собирается совершить облёт территорий, попадающих в зону паводка, на авиатехнике с иконами. А вообще, хочется спросить, что там с эффективностью подобных мероприятий? Сколько беспилотников удалось таким образом остановить, сколько спасли людей от ковида, наводнений и других стихийных бедствий?🤔 Как подсчитываются результаты, КПД?🤡

Думай сам/Думай сейчас
КОММУНИЗМ УТОПИЯ

Ещё одна раскадровка заставки первого выпуска анимационной передачи "Классовый удар".
ПРОСТОЙ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Космонавтов в Советском Союзе было немного - всего 73 человека. Детей рабочих и крестьян, которые как и Юрий Алексеевич Гагарин получили путёвку в жизнь, образование и профессию, было гораздо больше. Десятки миллионов. Хочешь, способен? Учись, достигай, трудись на благо Родины! Слова "Молодым везде у нас дорога!" не были в СССР формальным лозунгом.

"Не имущественное положение, не национальное происхождение, не пол, не служебное положение, а личные способности и личный труд каждого гражданина определяют его положение в обществе". И.В. Сталин.

"Я простой советский человек. Родился 9 марта 34-го года в семье колхозника. Место рождения - Смоленская область, Гжатский район, село Клушино. Родители мои до революции крестьяне-бедняки. Старшее поколение, дедушка и бабушка, также были крестьянами-бедняками. Учился в школе, учился в ремесленном училище в городе Люберцах Московской области. Затем поступил учиться в Саратовский индустриальный техникум по специальности "Формовщик-литейщик", но давнишняя моя мечта была стать лётчиком, хотел летать, и по окончании техникума в 55-м году одновременно окончил Саратовский аэроклуб, после чего был принят в Оренбуржское авиационное училище, которое окончил в 57-м году и получил специальность военного лётчика-истребителя. Служил в одной из частей Вооружённых Сил Советского Союза. Был включён в состав кандидатов по отбору в космонавты. Отбор этот прошёл, и как видите, стал космонавтом". Ю.А. Гагарин.

Думай сам/Думай сейчас
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Юрий Алексеевич Гагарин о предвидении Лениным будущего советской космонавтики. 12 апреля 1963 г.

Думай сам/Думай сейчас
"Мир, в котором мы жили" Эпизод 3. Ещё один привет подписчикам от профессора.
КОРОЛЕВСТВО

Чертовски талантливый автор и аниматор по имени Любомир Арсов (создатель известного анимационного фильма "In Shadow") выпустил свою новую работу. Классовых врагов в ней по всей строгости не наказали, берут меч вместо серпа и молота, что может расстроить отдельных скептически настроенных зрителей. Однако, стилизованное и весьма красноречивое послание для всего человечества через простые образы не оставит равнодушным зрителя. Приглашаем к просмотру этой творческой работы, а также в комментарии на канал автора.
Плакат времён гражданской войны в России:

«Мои русские друзья! Я, англичанин, во имя нашего общего союзного дела, прошу вас: ещё немного продержитесь такими молодцами, какими вы были всегда. Я доставлял и ещё безгранично доставлю всё, что вам будет нужно и, самое главное, доставлю вам новое оружие, которое истребит этих отвратительных, кровожадных красных чудовищ».

Но агенты иностранных спецслужб всё равно большевики!

Думай сам/Думай сейчас
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В СССР НЕ БЫЛО «ЧЁРНОГО ДНЯ»

Соседов – персонаж специфический, но поскольку для российской буржуазной интеллигенции подобные высказывания – большая редкость (обычно эти господа славят кормящий их рыночек и поливают грязью "тоталитарный Совок", где они "страшно страдали"), хотим его слова процитировать.

Думай сам/Думай сейчас
ЗНАНИЕ – СИЛА.

Приглашаем украинских подписчиков изучать марксистскую теорию и воспользоваться набором в онлайн -кружки «Рабочего фронта Украины».

В кружках с единомышленниками:
— Легче учиться и поддерживать самодисциплину;
— Можно помогать новичкам, если уже много чего знаешь и умеешь;
— Находить единомышленников в своём регионе;
https://hottg.com/RFU_media/2823
Forwarded from РКСМ(б)
СТУДЕНТЫ РГГУ ПРОТИВ ФАШИЗМА В СТЕНАХ ВУЗА

Мы, студенты Российского Государственного Гуманитарного университета (РГГУ) и неравнодушные граждане, выражаем свое искреннее возмущение и негодование в связи с созданием учебно-научного центра имени ультраправого философа Ивана Ильина.

Несколько месяцев назад огласка и общественное возмущение способствовали приостановлению процесса — администрация была вынуждена удалить сообщение о присуждении научному центру имени Ивана Ильина. Но та победа здравого смысла оказалась неокончательной. Как стало известно из СМИ и официальных публикаций ВУЗа, Высшая политическая школа имени Ивана Ильина утверждена приказом от 04.07.23 N 01-546/осн., руководителем направления стал ультраправый философ Александр Гельевич Дугин.

Мы хотим верить, что мы не одиноки в своём порыве, а потому просим помощи у всей неравнодушной прогрессивной общественности!

❗️ Требуем переименовать учебно-научный центр и устроить публичное голосование среди студентов за название новой Высшей политической школы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Один из множества интересных образов классовых врагов, созданных нашим товарищем и первоклассным скульптором для фильма "Настоящий Ленин".
Образно. Пролетарская доля: наполнять своим трудом бассейн буржуйского благополучия и довольствоваться каплями из него.

Художница: taravat niki

Думай сам/Думай сейчас
Ох уж эти несносные жадные грызуны.

Думай сам/Думай сейчас
HTML Embed Code:
2024/04/29 23:54:32
Back to Top