TG Telegram Group Link
Channel: DELYAGIN's special
Back to Bottom
⚡️Загадка смерти Навального: провал российской власти?

Какую выгоду от смерти мужа получила супруга Алексея Навального? Почему это провал российской власти? Начался ли закат системных либералов в России?

Подробнее: https://dzen.ru/video/watch/65d31ec02fe17714a6b7d310

📌Институт проблем глобализации (ИПРОГ) приглашает в закрытый Клуб Делягина: аналитика сложных вопросов, пока или вообще не имеющих однозначного ответа (то есть не политика, а наука) - ЗДЕСЬ: https://paywall.pw/krxjva7wl3xl
Forwarded from AV77777 (Аstara)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стихийная выставка-мемориал жертв ковидного биологического оружия. В Париже.

На плакатах можно увидеть информацию о том, сколько раз и какой вакциной был привит погибший.
ПОВЕСТКА ДНЯ - 27: честное обсуждение проблем и пороков - условие Победы

https://www.youtube.com/watch?v=9qqDaFPt5sE

«Спрячься от страха, бедный сын Пумы, и тогда страшный Ча не поймает тебя», - порой кажется, что эти слова персонажа повести Алексея Толстого «Аэлита» стали образом жизни обитателей высоких кабинетов и их бесчисленных отражений в соцсетях.

С самого начала СВО в ответ на все менее недоуменные вопросы о бесконечных «жестах доброй воли», «трудных решениях», «спрямлениях красных линий», «полутора миллионах комплектов «Ратник»», «почти 71% современного вооружения» и прочих «зерновых» и «стамбульских» сделках, щедро оплачиваемых кровью лучших сынов и дочерей России, значительная часть бюрократии отвечает незатейливым, но хотя бы честным «заткнись, а то сейчас будет хуже».

Разговоры о том, что обсуждение проблем приведет к утечке информации к врагу (можно подумать, он не слышит всего, обсуждаемого лощеными чинушами по бесчисленным айфонам) не имеют отношения к делу просто потому, что сопровождаются категорическим нежеланием простейших мер информационной безопасности (вроде запрета размещать в соцсетях фото попаданий вражеских ракет и дронов).

Фактически запрещено даже называть реальные проблемы нашей обороны: это легко может попасть под статью о «клевете на Вооруженные Силы».

Даже предельно политкорректное описание проблем и простая констатация самоочевидных и общеизвестных всему народу фактов в информационном поле немедленно купируется обвинениями во «всепропальщичестве».

Естественно, торжество подобной информационной политики порождает самые дикие домыслы и фантазии – вплоть до достаточно широко распространенных в обществе (я могу судить об этом на основе систематических бесед с избирателями) представлений о категорическом нежелании руководства страны одерживать победу и, более того, о предательстве значительной части этого руководства и враждебности его России и русскому народу.

И это является результатом не украинской и западной пропаганды (подверженные ей со мной по понятным причинам не общаются), а принципиальным нежеланием хотя бы обсуждать проблемы и пороки сложившейся за 37 лет национального предательства системы управления.

Логика этого нежелания ясна: без обсуждения проблем и пороков их нельзя выявить, - а значит, исправить, - а значит, нельзя и наказать виновных, являющихся их неотъемлемой частью, или превративших их в источник обогащения или, как минимум, закрывавших на них глаза.

Без обсуждения проблем нельзя заменить тех, кто их порождает, на тех, кто их способен решить: это фатально для общества, но необходимо для воров и имитаторов, производящих порой впечатление правящего класса именно на аудиторию официальных СМИ.

Источники проблем России прячут свою в лучшем случае импотенцию в безумных утверждениях вроде того, что сейчас не время говорить о проблемах и тем более решать их, - это, мол, роскошь, доступная только после победы, для которой надо молча и беспрекословно выполнять команды тех, кто эти проблемы породил и продолжает порождать.

Ведь если отложить ремонт танка до победы (а отремонтировать его, не сообщив об этом, нельзя) – ее нечем будет достигать.

Этот бред длится более двух лет, - в течение которых Россия, напомню, оплачивает его кровью каждый день.

Высшему политическому руководству пора приступать к оздоровлению правящей бюрократии как минимум от желающих продолжать управлять так, как будто ничего не случилось и на дворе благословенные для них и кровавые для всех остальных 90-е годы.

Но чтобы искоренить пороки и их носителей, их надо выявить, а значит – назвать. Поэтому честное обсуждение проблем и пороков (конечно, в несекретной сфере) – категорическое условие победы.

Не желающий их (по любым причинам) не желает тем самым и ее.

P.S. Тем временем на "Бусти": продолжаем публиковать видеоочерки о важнейших либералах (последний - очерк об андроповском проекте "Звезда", призванном преобразить СССР, но убившем его), собирать ваши предложения об интересующих вас вопросах. Там же ключевые недавние книги М.Г.Делягина в электронном виде.
https://boosty.to/mgdelyagin
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙂А как прошли ваши выходные
Не называемый сервис (моя семья попадала в такую историю с #янлекс.еда) оценил безопасность клиентки, которую начал преследовать и пугать его курьер, в 200 рублей.

Как, по-Вашему, кто менее адекватен: курьер или сервис?

https://hottg.com/lentadnya/108195
Forwarded from PZDC
Под Оренбургом местные жители посёлка самостоятельно построили дамбу, которая спасла их дома от затопления. Жители собрали 3 миллиона рублей, самостоятельно спроектировали дамбу, заказали тысячи кубометров глины и сделали дамбу, протяжённостью 1,5 км. Также они заявили, что от администрации они не получили никаких выплат, а только угрозы от чиновников, которые хотят наказать их за самодеятельность и несогласованную постройку.
Слава богу, #паслер не успел снести спасшую людей дамбу как "самострой".
🗣Любой американский политик обязан транслировать антикитайские настроения, иначе кто он? - Конечно, предатель родины. По их мнению, Китай должен быть уничтожен как конкурент.

Есть два пути: или Китай — мастерская мира, и тогда Америке нет места, потому что основа жизни - это производство и промышленноть. Или нет места Китаю.

Глобально место в мире одно, и им хочет быть Америка. Только у нее ничего не выходит: мир распадается на макрорегионы. Это наше уже не будущее - настоящее.

Смотрите подробности в видеоролике 📱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Похоже, в Турции вот-вот объявят траур.

А потом, рыдая и каясь перед Таджикистаном, пойдут свергать Эрдогана))))

https://hottg.com/karaulny/547106
Forwarded from ENGINEERSAROUND (Max)
Сообщается, что умный ретротрамвай «Довлатов» в Санкт-Петербурге сбил троих пешеходов.

Власти отмечали, что в его основе лежат российские разработки технологии искусственного интеллекта Cognitive Pilot. Они включают систему контроля за состоянием водителя: трамвай должен остановиться, если водитель потеряет концентрацию или если на путях окажется человек или предмет. Трамвай изготовили на заводе «Уралтрансмаш» госкорпорации «Ростех».

Cognitive Pilot, комментируя аварию трамвая, заявили, что система «умный трамвай» не была включена. «Трамвай проходил обкатку и находился в ручном управлении. Систему автономной помощи водителя не инициировали»

В ГУ МВД сообщили, что, со слов водителя, у транспортного средства отказали тормоза.

А я напомню что у трамвая аж 3 (ТРИ) системы торможения:
1. Электродинамическая.
2. Барабанно-колодочная.
3. Электромагнитный рельсовый тормоз.

Все отказали? Или на самый умный трамвай посадили не самого ответственного вагоновожатого? Как в рассказе «Человекоминимум» Р. Шекли.
Правительство Мишустина обеспечивает развитие социальной сферы

Несмотря на западные санкции и либеральную финансовую политику, удерживающую Россию в состоянии искусственно созданного «денежного голода», правительство Мишустина обеспечило не просто стабилизацию социально-экономической ситуации, но и экономический рост (ускорившийся, если верить Минэкономразвитию, с прошлогодних 3,6% до 4,6% в январе и 7,7% в феврале), и увеличение инвестиций почти на 10%.

Теперь на основе достигнутых результатов обеспечивается уверенное социальное развитие. В частности, правительство Мишустина весьма существенно обновило стратегическое направление в области цифровой трансформации социальной сферы до 2030 года.

Актуализированная редакция предполагает новое, еще более значимое, чем предыдущие, сокращение сроков предоставления соответствующих государственных услуг.

Этого предполагается достичь в том числе благодаря более широкому применению технологий анализа и обработки больших данных для мониторинга и прогнозирования на рынке труда.

Будет активизирована работа по созданию Единой цифровой платформы в социальной сфере. Реализующийся сейчас проект «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами», который обеспечивает эффективные механизмы обратной связи с людьми по всему кругу вопросов, связанных с получением ими социальной поддержки, будет включен в ее состав.

Правительство Мишустина предполагает создать на указанной Единой цифровой платформе круглосуточно функционирующий сервис цифрового социального помощника, позволяющий получать необходимые консультации в любой время дня и ночи.

В рамках платформы «Работа в России» предполагается реализовать широкомасштабный проект «Цифровой рынок труда», который не только обеспечит гражданам проактивную поддержку в поиске работы, но и сделает обще- и легкодоступными действенные инструменты защиты трудовых прав (де-факто уже длительное время почти отсутствующих в основной части отечественной экономики). Кроме того, этот проект, обеспечивая оперативный сбор и мгновенную обработку огромных объемов информации, позволит органам власти эффективно анализировать и достоверно прогнозировать ситуацию на рынке труда.

Особое внимание уделяет премьер Мишустин обучению наиболее дефицитным рабочим специальностям. В ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме он с гордостью подчеркнул, что сейчас почти все выпускники колледжей устраиваются работать по профессии.

Председатель правительства подробно рассказал о востребованности федерального проекта «Профессионалитет», который охватывает около 900 колледжей и уже стал важным фактором жизнеспособности региональных экономик. Более 200 специализованных центров, функционирующих в регионах, готовят специалистов для более чем 20 приоритетных отраслей.

Помимо этого, в прошлом году при действенной поддержке российских предпринимателей было создано 60 образовательных кластеров, в которых готовят специалистов для ключевых для российской экономики сфер, включая медицину, педагогику, туризм, искусство и других. В 2024 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» намечено создать еще 70 образовательно-производственных кластеров и 60 образовательных кластеров среднего профессионального образования.

Проект «Профессионалитет» исходно разрабатывался как гибкая система, ориентированная на запросы работодателей и обеспечивающая оперативную подготовку кадров по их запросам. Он непрерывно развивается, осваивает новые формы. Так, 20 апреля в его рамках по всей стране в 370 образовательно-производственных кластерах пройдет Единый день открытых дверей.

В рамках проекта регулярно проводятся общероссийский чемпионат по профессиональному мастерству. С призерами и победителями его финала в этом году встречался президент Путин, по итогам встречи утвердивший список поручений по дальнейшему расширению и развитию федерального проекта.

https://dzen.ru/a/Zh1Pgs_9ZlLq0eCO
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья!

Приглашаю вас принять участие в прямом диалоге с экспертами по экономике, политике и стратегированию на форуме "Совет экспертов" 24 апреля в Москве.

С коллегами по цеху разберем состояние российской экономики и эффективность ее перехода на военные рельсы, определим рабочие стратегии для устойчивости бизнеса и обсудим, как эффективно управлять компанией и активами в современных условиях.

Среди спикеров:
А. Безруков - Советник президента «Роснефть», член президиума СВОП
А. Артамонов - Военный эксперт Первого канала, экс-советник министра транспорта РФ
А. Пилько - Директор Евразийского коммуникационного центра
С. Переслегин - Прогностик, стратег, руководитель проекта «Социософт»

Программа и регистрация: https://clck.ru/3A3a3J
Не открывай ту дверь, которую не сможешь закрыть.
⚡️Терпит долго, бьет верно: Китай побеждает Америку?

Смотрите подробности в видеоролике 📱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хакеры взломали сервера московского ДИТ и похитили персональные данные всех москвичей и сведения о зарегистрированных в медицинской системе ЕМИАС пациентах. Об этом, по данным Октагона, они сами рассказали в одном из тг-каналов, где начали выкладывать у‌краденные электронные базы.

Речь идёт о краже 40 терабайт баз данных различных ресурсов. Это паспорта, номера телефонов, почты и многое другое. Максимальная ответственность за утечку, если она будет доказана - а это в Москве крайне сомнительно - составит 100 тысяч рублей.

Эксперты постоянно предупреждают, что для хакеров наиболее привлекательны именно большие базы данных, особенно государственных. Но власти упрямо продолжают укрупнять электронные базы, а Собянин и Мишустин - железной рукой загонять в них дорогих россиян.
HTML Embed Code:
2024/04/30 05:10:55
Back to Top