TG Telegram Group Link
Channel: да бл* би
Back to Bottom
ребята, привет, это катя, и вы разблокировали новую страну))) #беларусь #минск

я была проездом в минске, ничего специально для канала не сняла, вышло обрывками, но мне все было ужасно вкусно и теперь хочется поделиться с вами, где пить кофе в столице республики. цены даю в бел.рублях, для сравнения умножайте на 30. платила карточкой «мир».
📍«кофейня 26» неподалеку от жд-вокзала. от темных кирпичных стен веет старым добрым 2013, музыка подходящая, общительные и приятные ребята-сотрудники. еду подают до 19, брала драники (14 р.), ставший деньрожденским банановый торт (9 р.) и воронку (8 р.). в обеих кофейнях на альтернативе — single step. впервые пробую минское зерно, отличное! хорошо было перелистывать местную коллекцию «гарри поттера» (вайфая нет).

📍«moby dick» на площади победы — это чисто минский doris! не фотографировала ничего, но представьте: светлые стены, большие столы, где все друг к другу подсаживаются. в меню — завтраки и брускетты. брала фильтр (5,5 р.), большой завтрак (18 р.) и обалденный горячий ром (12?) — со сливками и яблочным соком. вайфай подарил возможность глянуть разбор «маргариты» от д.б.

📍«кофейня 26» ульяновская, 30
📍«моби дик» захарова, 24
ребята, привет, это катя гущина!

ко дню солидарности женщин мы с кооперативом чёрный выпустили лимитированную серию пачек с моими иллюстрациями. 10% от продаж пойдут в фонд, помогающий женщинам, столкнувшимся с насилием. а иллюстрация напомнит, что поддержка бывает разная — и материальная, и безусловная, и всякая. и нагадать злопыхателю понос, и вещи на мусорку вынести, и денег перевести, и просто молча выслушать.

купить зерно можно на сайте кооператива и в кофейне.
москва, к вам там завтра верле едет на один день
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from verlé
завтра в 10 утра начинает работу наш кофе корнер в Москве,
на большом архивном sale SHU

подготовили специальный сэт со свежесваренным фильтр-кофе, в коллаборационных стаканчиках velré х S H U:

• яркий и плотный африканский профиль RWANDA WOMEN EXTENSION сочетаем с сэндвичем из свежей бриоши, с сыром гаргонзола и уткой конфи, карамелизированным луком и свежей грушей.

• дополнили цветочно-фруктовую ETHIOPIA BALE MOUNTAIN с умеренной кислотностью — лимонным кексом, с цукатами.

привезли с собой дрипы, зерно, и мерч.

в пространстве бойлерной Хлебозавода, строение 17.
10:00 до 21:00

ждем встречи!
первый визаран позади и уже 1,5 месяца, как в #белград. за это время я успела допить грузинское зерно, привезенное с собой, и уже заканчиваю вторую пачку, купленную здесь

быстрый обзор на обжарку

и прежде всего, как же это дорого, блин! в сербии кофе подакзизный товар — короче, плачь и плоти налоги, заложенные в стоимость

😟 7am — эфиопия halo beriti
пачка 250гр — 2400 динар (2к рублей)
местная нано-обжарка. выглядит ниче так, и вообще её хвалят, но видимо мне не повезло с этой пачкой. я ничего не чувствовала, какие-то намеки, но вообще пусто — вариант для тех, кто в кофе не любит вкус кофе. и как бы я не старалась, он вечно у меня смолывался (смалывался?) так мелко, что ни черта под конец не проливался. короче, полное не берите

😊 sonder — сальвадор el rosario
пачка 200гр — 1600 динар (1360 рублей)
дорогие соотечественники. точнее максим сапрыкин, который делал легендарный проект гарь, а до этого обжаривал в больше кофе. вот тут вкус был в каждой чашке: немного кисло, немного сладко, чистый кайф без излишней для меня плотности. сегодня с подругой купили себе напополам ещё одну такую пачку, так как нам обеим ещё неделю ждать дешевый кофе из россии, и у обеих уже вышли старые запасы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я запрещаю вам обижать кафе «минутка»!

если приехать в аэропорт, сесть на рейс до иркутска, через шесть часов в иркутском аэропорту сменить боинг на винтовой «ан», еще пару часов лететь над лесами, по прилету забрать багаж из бочка самолета самостоятельно и еще минут 20 ехать на такси, то вы попадете в город киренск. стоящий на берегу лены, крупнейшей реки россии, это — самый древний из городов иркутской области с кирпичными купеческими лавками, огромными деревянными домами и жителями, ходящими по делам через замерзшую реку пешком.

конечно, после такого пути стоит отдохнуть в кафе «минутка».
я приехала в киренск на фестиваль чтения и подарить свои книги сельским библиотекам района. а в главной библиотеке, с новеньким ремонтом, даже стояла кофемашина с табличкой «угостись кофе! 100 рублей». правда, ниже шли сборы на крупы и носки для солдат. угощаться не стала.

в селах киренского района меня встречали хлебом, солью и фервексом: я простудилась, и по итогу совершенно не увидела город. в последний день, в ослепительно солнечные минус 20, нацепив все теплое, что было, я ринулась на набережную киренска, этого города-острова, где главную роль играет мощная северная река лена. в город-остров, куда или на собаках два дня, или винтовым самолетом, или из якутска по воде, конечно, нашлась и кофейня. на свежеторемонтированной набережной стояла «минутка», куда меня завлекали местные школьники во время литературных встреч. я не ожидала от «минутки» ничего, кроме передышки от ветра, а получила один из самых счастливых часов в жизни.

флет-вайт (180) горчил, но это был действительно редкий случай, когда кофе был сделан с любовью. пончик (150) как пончик, но что-то меня дернуло (вы помните свое обещание не обижать?) стрипсы, и ребята… это прозвучит фантастично, но я очень хочу чтобы вы мне поверили — самые вкусные стрипсы в жизни я съела в киренске, иркутской области.

мой чек опустили в барабан для розыгрыша. скоро «минутке» — год, и она подарят счастливчику сертификат, который можно потратить на все, что я не надеялась в киренске встретить — пиццу, бургеры, молочные коктейли и салаты в коробочках.

официально от лица телеграма заявляю: если мой чек выиграет — житель киренска, разрешаю вам назваться катей гущиной.
во врачаре у меня есть два «офиса» — кофейни, куда мы по умолчанию идем коворкать с подругой — это sonder и слой. проверенные, с отличным кофе и едой, интернетом и удобными столами, оба близко к нам

но в начале марта меня пробило на эксперименты и мы пошли в новое место

а все потому, что dusha, выглядывающая из-за домов, выглядела крайней заманчиво. что-то такое в духе футуры. ну и название какое!

короче, место странное. кто был в тбилиси, мне напомнил кофелаб на казбеги, даже кружки такие же, но более аляповатый. сидеть не супер удобно — никаких коворкингов, только разговоры по душам в выходной день, желательно на веранде

фильтра не пожалели, налили ведро, но он был суууупер водянистый и безвкусный, что странно для кении. а вот мой капучино был всем капучинам капучино — с рисунком, дожившим до донышка

пока искала цены (не нашла), обнаружила, что у dusha ещё есть своя обжарка

📍#белград mileševska 25 / милешевска 25
удалил(-а) вас из группы

указанная причина: еще не выпил(-а) сегодня кофе в оверпрайсд кофейне
HTML Embed Code:
2024/04/29 19:36:39
Back to Top