TG Telegram Group Link
Channel: Че по Ростову?💤
Back to Bottom
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Донские силовики провели очередной отлов нелегальных мигрантов на стройплощадках Ростова-на-Дону.

В ходе рейда полицейские, ФСБ и Росгвардия проверили 453 иностранных гражданина, среди которых были пойманы 204 нарушителя миграционного законодательства.

Принято решение о выдворении из России 34 жуликов, а 49 были вручены повестки о необходимости явки в военные комиссариаты.

Остальные нарушители оплатят денежные штрафы по административным статьям, среди которых незаконная трудовая деятельность, нарушение режима пребывания (проживания) в РФ и другие.
В Ростовской области ФСБ задержала коммерсантку за покупку и продажу браконьерской рыбы.

Как выяснили оперативники спецслужбы, 54-летняя жительница Неклиновского района приобретала выловленную в Таганрогском заливе браконьерским способом рыбу, а затем "в кустарных условиях" перерабатывала её и продавала без сопроводительных документов, и маркировки.

"В ходе оперативных мероприятий у нее изъято 5 тонн рыбной продукции (судак, тарань, лещ, шемая и др.), которая не имела соответствующей маркировки и информации, предусмотренной требованиями действующего законодательства Российской Федерации", — говорится в сообщении пресс-службы донского ФСБ.

Задержанной грозит до шести лет лишения свободы.
В Ростове из психиатрической лечебницы сбежал пациент. Поиском 35-летнего психопата занялись полицейские.

Инцидент произошел 12 апреля в Ленинском районе города. По словам очевидцев, больной самовольно покинул медицинское учреждение в черной одежде и комнатных тапочках. Окружающим может представляться Виталием Петренко.

Из отличительных особенностей мужчины -- рост 185 см и множество шрамов на запястьях рук.
Че по Ростову?💤
На Пушкинской в Ростове неизвестные на электросамокате сбили пожилую женщину и сбежали с места ДТП, сообщают очевидцы.
Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту наезда и травмирования электросамокатом пенсионерки на Пушкинский улице.

По словам очевидцев, неизвестный мужчина на арендованном самокате сбил пожилую женщину и якобы скрылся. Она получила травму ноги. Теперь следовали будут разбираться в обстоятельствах происшествия.
КВАРТИРА БИЗНЕС-КЛАССА В ЖК «TIMES» БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА 

Идеальная локация ЗЖМ - совсем рядом детские сады, школы, корпус ЮФУ, парк Плевен.

🚘 10 минут до центра Ростова

ЖК « Times» - настоящий бизнес-класс от надежного застройщика СЗ «Феникс» 👌

🕗 Высокие потолки от 2,9 м
🕑 Панорамные окна
🕢 Система очистки воды до высшей категории
🕥 Консьерж служба в каждом подъезде
🕢 Подземный паркинг с зарядкой для электрокаров и кладовые
🕑 Дизайнерский интерьер холлов и входных групп 

ЖК «TIMES» - время настоящих перемен 💫

🔑Выдача ключей уже в сентябре 2024 года!

Выбрать квартиру
В Ростовской области лишили свободы трех человек за организацию незаконной миграции.

Банда состояла из граждан Таджикистана и России. Как выяснили сотрудники ФСБ, Хакимджон Расулов, Умяр Мавлютов и Валентина Кузьмина приискивали иностранцев и готовили для предоставления в полицию поддельные документы для постановки и продления миграционного учёта.

Туда же входили чек-ордера об оплате государственной пошлины (авансового платежа), на основании которых продлевался срок действия патента.

Решением Аксайского районного суда Ростовской области Расулов, Мавлютов и Кузьмина признаны виновными в "организации незаконной миграции". Расулова лишили свободы на 3,5 года в колонии общего режима, Мавлютова – 3 года и 3 месяца колонии общего режима, а Кузьминой – 3 года условно.

Мавлютов попытался обжаловать чрезмерную строгость приговора в Ростовском областном суде, где после рассмотрения жалобы приговор Аксайского районного суда был оставлен без изменения.
Че по Ростову?💤
В Ростове представили новый проект застройки участка на Левом берегу Дона со стороны улицы Шоссейной. Макеты предполагаемого благоустройства продемонстрировали на заседании общественной палаты в администрации города.
Специалисты ДГТУ проанализировали эскизы парка и жилого комплекса, которые возведут рядом с Ворошиловским мостом.

Главный вопрос, который обсуждается последние несколько лет — это специфика левого берега: заболоченность и грунтовые воды. Эксперты после детального изучения проекта вынесли следующий вердикт: "реализация этого проекта позволит свести риски затопления на нет".

"Безусловно, все градостроители и архитекторы в один голос говорят, что этот проект нужен городу и региону, и его реализация позволит свести риски затопления территории на нет", — завил декан факультета "Школа архитектуры, дизайна и искусств" Иван Вяликов.

Свое мнение специалисты высказали и про архитектурную ценность всего комплекса.

"Нам нужно поддержать левый берег, потому что он у нас как-то концептуально проваливается. Ведь везде в планах идёт, что должна быть связь между Ростовом и Батайском. Они должны быть единым целым, как большой мегаполис", — сказал доцент кафедры "Градостроительство и проектирование зданий" ДГТУ Юрий Дворников.
В Ростове ко Дню Космонавтики установили 12-метровую картину с Юрием Гагариным из ста тысяч воздушных шаров.

Тематический арт-объект расположен в атриуме торгового комплекса "МегаМаг" на улице Пойменной. Сборкой композиции занимались 15 человек в течении четырех дней. Огромная мозаика простоит до 22 апреля.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сгоревший с утра в Ростове банный комплекс на улице Республиканской возобновит работу через два дня.

По словам владельцев базы отдыха загорелся только деревянный сруб площадью 200м2.

"Ничего страшного не произошло. Уже через 2 дня мы готовы принимать посетителей. Из 10 тысяч квадратных метров у нас огнем пострадало 200 квадратов. Сегодня мы уже ликвидируем последствия пожара. И уже можем завтра-послезавтра сможем открыться. Всё зависит теперь от разрешения госпожнадзор", — заявил представитель учреждения.

Он уточнил, что от огня пострадало маленькое строение с четырьмя "баньками".
Родители, напоминаем, что до 14 апреля открыт набор на 5 месяцев бесплатных занятий по программированию для школьников 7-17лет!

Программирование для ребенка - это возможность раскрыть свой потенциал, развить логическое мышление, креативность и навыки решения проблем.

Помимо навыков программирования, ваш ребенок улучшит внимание и знания по математике, научится работать в команде и подтянет английский язык! Даже если он не свяжет свою жизнь с программированием, эти навыки понадобятся в любой сфере жизни!

Наши преподаватели - опытные программисты, которые работают в крупных IT-компаниях, они без труда научат вашего ребенка тому, что должен уметь хороший программист!

Осталось всего лишь 19 мест на 5 бесплатных месяцев обучения.

Успейте закрепить за собой место на 5 месяцев бесплатного обучения
В Ростовской области четверых сотрудников наркоконтроля МВД заподозрили в вымогательстве и получение крупной взятки от наркодилера.

Речь идет о сотрудниках регионального УКОН ГУ МВД России, среди которых подполковник Старченко, майорах Герасименко и Поливода, а также старлее Кочура.

Как выяснили оперативники собственной безопасности МВД, полицейские летом 2021 года потребовали взятку в размере 500 000 рублей от жителя Батайска, который подозревался в распространении наркотиков. Мужчина согласился передать деньги взамен на освобождение от уголовной ответственности. Сделка состоялась в Батайске на улице Украинская у дома №180.

Наркополицейским грозит до 12 лет лишения свободы по уголовной статье о вымогательстве и получение взятки в крупном размере.

Сейчас в полиции Батайска проводится служебная проверка. Часть сотрудников отстранена от выполнения служебных обязанностей. Также материалы направлены в Следком, где решат стоит ли возбуждать уголовное дело по этому факту.
HTML Embed Code:
2024/04/29 17:16:23
Back to Top