TG Telegram Group Link
Channel: Аргонавтика
Back to Bottom
Уже несколько раз в телеграме видел заметки о недостаточной гибкости Флика по следам матча с «Монако». По-моему, это просто попытка натянуть стереотип на действительность.

Говорят, что «Барса» вообще не оглядывалась на факт игры в меньшинстве. Это неправда. «Барса» пыталась разыгрывать мяч даже вдесятером, но стратегия розыгрышей менялась. В первые минуты после удаления – исключительно короткий пас, как было бы в равных составах. К концу первого тайма Тер Стеген пробовал длинные. Во втором тайме число этих длинных передач сильно возросло.

Кроме того, «Барса» адаптировалась и без мяча. Во втором тайме явно лучше контролировала ширину, с чем были проблемы в первом тайме. Естественно, «контролировала» – со скидкой на очевидные сложности защиты в меньшинстве.

«Барса» не действовала как типичная команда в меньшинстве, не сидела в автобусе – это да. Ну и что? Флик показал бы гибкость, только если бы «Барса» села в автобус? Нет, конечно.
Понятно, что «Атлетико» – серьёзный соперник, но «Лейпциг» оставил паршивое впечатление. Слабая атака, жуткое число обрезов и уже привычные проблемы на угловых у своих ворот.

Симонс пока в плохой форме. Даже кислое лицо делает реже обычного.
Что было дальше?
Как я же люблю пятничные матчи в Бундеслиге! Особенно рубилово середняков. Лучший футбол на свете.
Возвращение рубрики «Где прессингует Данте». Он тут и до вратаря добежал. 72-я минута, «Ницца» ведёт 6:0. Может себе позволить.

До 41-летия осталось меньше месяца.
Мощнейший первый тайм «Баварии» с точки зрения прессинга и контрпрессинга.

После такого по традиции не грех и двушку пропустить сразу после перерыва.
Норм.
Гонсалу Рамуш травмирован.

Марко Асенсио травмирован.

У «ПСЖ» из нападающих здоров только Рандаль Коло-Муани. Получает шанс в основе.

Где играет Коло-Муани?

На скрине его нет, он широко-широко на правом фланге. Там обычно играет Дембеле, который получил отдых. А на острие – Дезире Дуэ. Ложная девятка.

Иногда кажется, что Луис Энрике просто троллит Коло-Муани.
Карикатурный матч «ПСЖ» Энрике. Элснер показал, какой надёжный автобус может ставить. Барколя приуныл. У Невеша офигенное качество навесов. Дембеле уже забил больше, чем в прошлом сезоне Лиги 1. Ито – супер, сильно ценю таких тащеров в середняках.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
BundesЛИГА - неофициальный развлекательный фан-аккаунт!

Здесь мы делимся свежими новостями, креативным контентом, инсайдерской информацией и аналитикой. Присоединяйтесь к нам и погружайтесь в мир немецкого футбола!

Подписаться – BundesЛИГА
Сегодня в адских мучениях умирает защита «Байера».
Самые стабильные вещи в Бундеслиге:

1. «Байер» забивает на 90+;
2. «Штутгарт» побеждает «Дортмунд».
«Дортмунд» был ужасен.

«Штутгарт» был прекрасен.

Мийо, когда в очередной раз обыграл Шлоттербека, великолепен в той же степени, в какой ужасен Шлоттербек.

Насколько сырой футбол у Шахина, настолько поставленный атакующий футбол у Хёнесса.
При всем уважении, «Марсель» – герои, но до сих пор в голове не укладывается, как «Лион» проиграл.

С 5-й минуты в большинстве. Домашний матч, принципиальный соперник, много моментов. Вели в счёте. В итоге пришлось отыгрываться, но окей, спаслись на 90+3. Только чтобы ещё раз пропустить на 90+5.

3 пропущенных в большинстве. Ну как так?
У «Монако» в этом туре тоже очень сложная победа – 3:1 над «Гавром». Выключились после быстрого гола, не включились даже после 1:1, не включились даже после ещё одного мяча «Гавра», который отменили из-за малюсенького офсайда. Если б не идеальный удар Бен-Сегира, может, и не было бы сейчас трёх лидеров одновременно.
«Лейпциг» одинаково плох и против «Атлетико», и против «Санкт-Паули».
«Марсель» только строится, но Пьер-Эмиль Хёйбьерг уже уверенно стал фундаментальным игроком для Де Дзерби.

Лидер Лиги 1 по действиям с мячом (533, у Пачо на 2-м месте 483, больше 400 только у пяти игроков) и в то же время лидер Лиги 1 по возвратам мяча (40).

Даже против «Лиона», где «Марсель» провёл 85+ минут в меньшинстве, Хёйбьерг скопил 79 действий с мячом – это очень высокий показатель в таких условиях. Для понимания: у «Лиона» в большинстве только один игрок встречался с мячом чаще.
Ярко, коротко и без Заремы — новости футбола.

Мы знаем о футболе всё, подписывайся!
Соперники «Дортмунда» и «Лейпцига» в следующем туре.

«Бохум» – худшая команда Бундеслиги на старте сезона. У «Аугсбурга» очень слабая защита.

Их необходимо побеждать дома, желательно уверенно. Иначе всё совсем плохо.
Кристиан Штрайх ушёл из «Фрайбурга», но его главная фишка последних лет сохранилась: билд-ап из вратаря и двух центральных защитников, остальные гораздо выше.

Запрессинговать очень сложно: соперник не отправляет дополнительного игрока на вратаря, поэтому стабильно 3-в-2, а ЦЗ «Фрайбурга» ещё и широко расходятся.

Ситуация на скрине: вратарь Атуболу больше 20 секунд стоял с мячом в ногах, ожидая, когда соперник дёрнется. Дёрнулся – и Атуболу сразу бросил мяч ЦЗ. Дальше длинный заброс. Классика.