TG Telegram Group Link
Channel: Ситуация на блокпостах Донбасса - Новости
Back to Bottom
Около 500 человек были спасены из «Азовстали» и Мариуполя благодаря посредничеству ООН. Об этом сообщил генеральный секретарь Антониу Гутерреш.

Сегодня, 6 мая эвакуация будет продолжаться из Мариуполя. Собираемся возле ТРЦ "Порт Сити" в 12:00. - Ирина Верещук
За минувшие сутки, с 08:00 5 мая до 08:00 6 мая, из Мариуполя в Безыменное Новоазовского района эвакуированы 518 человек, включая 67 детей.

По данным российских СМИ, вчера из опасных районов Донецкой, Луганской народных республик и Украины на территорию России эвакуированы 15 637 человек, в том числе 2002 ребенка. Всего с 24 февраля – уже 1 129 955 человек, из которых 201 350 детей.
❗️ЭВАКУАЦИЯ 11.05.22❗️

Из Покровска, Бахмута, Славянска, Константиновки, Краматорска,
и прилегающих к этим городам территорий отъезжают БЕСПЛАТНЫЕ эвакуационные автобусы для эвакуации мирного населения к жд вокзалу Днепра.

📞Запись и все справки по телефону 0957533235
Жители территорий Донбасса, которые вышли из под контроля Украины, должны в обязательном порядке пройти проверку и получить соответствующие документы.

Те, кто из-за боевых действий покинул населенные пункты, должны явиться для прохождения проверки в отдел полиции по месту фактического пребывания.

Пройти проверку можно по следующим адресам:

Донецк: Ленинский район, ул. Аксакова, 56 (Ленинский районный отдел Донецкого городского управления внутренних дел МВД);

Докучаевск: ул. Независимости, 19 (Докучаевский городской отдел МВД);

Старобешево: ул. Паши Ангелиной, 30 (Старобешевский районный отдел МВД);

Амвросиевка: ул. Карла Либкнехта, 65 (фильтрационный пост «Успенка»);

Володарское: ул. Ленина, 92 (Володарский районный отдел МВД);

Мангуш: ул. Титова, 63 (Першотравневый районный отдел МВД);

Безыменное: ул. Советская, 48 (фильтрационный пост «Безыменное»);

Новоазовск: ул. Коммунаров, 69 (Новоазовский районный отдел МВД);

Бугас: ул, Советская, 35 (сельская администрация);

трасса Одесса — Мелитополь – Новоазовск, 619- й км (фильтрационный пост «Мангуш»;

автодорога Снежное — Мариновка, 11-й км (фильтрационный пост «Степановка»).
По данным Донецкой областной военной администрации (ОВА) до 24 февраля на контролируемой Украиной территории области проживало 1,67 млн человек, а сейчас осталось где-то 360−370 тыс.

С началом войны из региона уезжало много людей, но затем этот поток существенно сократился.
По данным на 2 июня 2022 года, свыше 1,6 млн жителей Украины и Донбасса перебрались в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в силовых структурах.

Среди всего потока эвакуированных насчитывается 263 тыс. детей. Большинство приехавших в Россию — это граждане Донецкой и Луганской народных республик.

В российских регионах обустроены 559 пунктов временного размещения, в которые заселены 33 тыс. человек, в том числе — 11 тыс. детей. Остальные беженцы разместились у родственников, друзей и по съемным квартирам.
Интересно, какова судьба Штаба ДНР по борьбе с короновирусной инфекцией сейчас? Был такой важный орган, решали судьбы людей, на похороны не пропускали... Помянем?
В Запорожье заработал пункт регистрации для выезда на временно неподконтрольные территории Запорожской области, в том числе Мелитополь. Пункт расположен в районе авторынка (Ореховское шоссе, 36), откуда и будут формироваться гуманитарные колонны для проезда на территории, неподконтрольные Украине.

Новый порядок пересечения линии столкновения предусматривает регистрацию и движение авто в составе гуманитарных колонн, это поможет избежать очередей перед блокпостом в Васильевке, поскольку все зарегистрированные общины будут знать, в какой день они смогут проехать.

Это направление только для тех, кто прописан в Мелитополе и районе. Остальные направления Херсон, Бердянск и т.д. тоже по 30 авто. Абсолютно не важно у вас груз или люди - общая очередь. Люди ждут по 5-7 дней. Т.е. если ты записался сегодня, через неделю тебя выпустят. Исключение только для тех, кто везёт гуманитарные грузы - они уезжают быстрее.
Уважаемые подписчики!

В последнее время появилось огромное количество мошенников, которые под видом выплат вынужденным переселенцам в Украине предлагают заполнить данные в различных ботах мессенджера Телеграм либо другими способами пытаются получить данные о банковских картах.

Не передавайте данные своей карты никому! Злоумышленники украдут все имеющиеся на карте средства!

Выплаты оформляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через "Дію" либо органы социальной защиты населения, уполномоченного лица общины, ЦПАУ.
Минобороны РФ заявило, что в среду 15 июня на 12 часов открывает гуманитарный коридор с завода "Азот" в Северодонецке для гражданских лиц.

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева, коридор открыт с 8 утра до 8 вечера в северном направлении в город Сватово Луганской области.

Он также сказал, что Кремль отверг предложение Киева позволить жителям города эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию, объяснив это соображениями безопасности, ВСУ якобы взорвали мост через Северский Донец, и безопасная эвакуация в этом направлении невозможна.

При этом, по словам российского чиновника, предложение о эвакуировать мирных граждан на территорию Украины в РФ сочли попыткой вывести из окружения уцелевших бойцов ВСУ.

В Северодонецке находится около 12 тыс. жителей, в т.ч. несколько сотен находящихся на территории завода.
В курортный поселок Седово открыт заезд на летний сезон 🏝️🌊

По сообщению местных групп в социальных сетях, с сегодняшнего дня начал осуществляться пропуск в поселок Седово. Принцип въезда не отличается от предыдущего года. Нужна бронь, заполнение таблиц и списки на проезд. Жители ЛНР и России допускаются на общих основаниях.

Что нужно сделать, чтобы попасть в поселок:

1. Выбираете и бронируете жильё.
2. Заполняете таблицу (таблицу требуйте у своего арендодателя) или отправляете свои данные арендодателю и он сам заполняет таблицу.
3. Отправляете заполненную таблицу арендодателю.
4. Арендодатель передаёт заполненную таблицу в администрацию.
5. Данные передаются на БП и вас вносят в списки на проезд.
6. Для граждан ЛНР и РФ порядок действий такой же как и для граждан ДНР.

Отдых в других городах и поселках акватории Азовского моря пока недоступен. #15июня2022
Источник: donetsk_photo

Подпишись, будь в курсе
@donetsk_donbass
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что маршрут между Донбассом и Крымом через Мариуполь, Мелитополь и Херсон стал доступен для гражданских автомобилей.

«Не только для военных (перевозок подходит маршрут). Лично сам уже ездил из Херсона через Мелитополь в Бердянск, Мариуполь, Новоазовск. Через Новоазовск выезжал в Россию. По этому маршруту лично ездил на обычной легковой машине, не на военной. Люди пользуются этим, желающих много, есть очереди на границе, она под такой наплыв не была рассчитана. Но этот коридор существует», — рассказал Рогов.
❗️Для жителей Донецкой области появилась возможность подать заявки ONLINE на выезд из Запорожья в сторону Мелитополя и далее

Заявки в онлайн формате будут приниматься с 20 июня с 9:00 до 15:00 с понедельника по пятницу в текстовом режиме в формате doc. При несоблюдении этих правил (формата и времени подачи) заявки будут удаляться.

Заявки принимаются в аккаунт @Vladlen_Pikuz в Телеграмме. Телефон 0984847827.

Информацию о формировании списков ищите по адресу https://hottg.com/doroga_domoy_mrpl

При формировании списков предпочтение всё же будет отдаваться заявкам, поданным ОЧНО.
❗️Вниманию жителей Донецкой области, желающих подать заявку ONLINE на проезд в сторону Мелитополя

За сегодняшний день подано более 200 заявок, в связи с чем ONLINE-приём заявок временно прекращён. Предположительно, выезд людей, согласно этим заявкам, займёт 10 дней.

Списки на выезд и связанную информацию отслеживайте по ссылке https://hottg.com/doroga_domoy_mrpl
HTML Embed Code:
2024/04/29 20:04:46
Back to Top