TG Telegram Group Link
Channel: Роман Юнеман
Back to Bottom
Бот юридической помощи «Права солдата» продолжает свою работу.

Рассказываю, что нового у нас в этом проекте: напомню, мы помогаем военнослужащим и их близким с решением разных юридических вопросов.

Из последнего: напечатали визитки с куар-кодом, ведущим на бот, которые теперь вкладываем в гуманитарную помощь, в том числе в Народную аптечку. В марте несколько дружественных сообществ поделились ссылкой на наш бот. Это привело к росту подписчиков и количества обращений.

Самый частый вопрос в боте сейчас связан с получением выплат: и по ранению, и в качестве доплат за разведку, и по другим поводам. Есть ещё единовременная выплата добровольцам, выплаты за погибшего родственника, оформление кредитных каникул. Мы оказывали консультации и помогали с составлением рапортов и обращений.

Помогли мобилизованному, получившему инвалидность при ранении, составить рапорт на прохождение военно-врачебной комиссии, так как она не была проведена. Это позволит не отправиться в строй по истечении предоставленного отпуска.

Консультировали мать военнослужащего по написанию жалобы в военную прокуратуру в связи с отправкой ее сына на фронт при категории «Д» — не годен к военной службе.

Какие ещё мы решали вопросы: получение удостоверения участника боевых действий, демобилизация в связи с превышением предельного возраста, увольнение со службы...

Как видите, система работает не идеально. Военнослужащие и их родственники нуждаются в правовой помощи, ведь вы хорошо знаете, как работает бюрократическая машина в РФ.

Если вы или ваши близкие столкнулись с проблемой при участии в СВО — обратитесь в наш бот. Мы окажем бесплатную юридическую консультацию.
Прочитал лекцию в Иркутске.

Всем, кто пришел, большое спасибо! И городу — тоже.

Всем сюда советую приезжать, особенно летом, в сезон клубники. Когда я был здесь летом 2017 года, я очень удивился, когда меня на рынке спросили, какую именно клубнику я хочу (здесь их целых три вида).

В Иркутск частично пришло современное благоустройство, но его все ещё мало. Много деревянных домов, как и в Вологде, но там же многие из них отреставрированы: а вот в Иркутске отреставрировано поменьше.

Вообще Иркутск напомнил и Барнаул, и Томск, и Петербург. Впечатление очень хорошее.

Сегодня буду выступать в Чите, а вы приходите на следующие лекции:

12 апреля — Улан-Удэ, 19:00
13 апреля — Новосибирск 13:30 (Конференция!)
14 апреля — Сургут, 15:00
15 апреля — Красноярск, 20:00
16 апреля — Абакан, 19:00

На лекции обязательно регистрироваться по ссылке ниже:

https://forms.gle/4T8YEBZFcPGFb4Wa7

На конференцию — тоже нужно регистрироваться, но уже по другой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfSSRtCiw_hbDHg8XTYTuTjtGvL3ZgDiEVrVqlSbTCBmPLNXQ/viewform
Непопулярное мнение: не переживайте за Авена и Фридмана, у них всё получится.

Новость о том, что с олигархов Петра Авена и Михаила Фридмана сняли европейские санкции, оказалась не совсем верной: грубо говоря, глобально для них ничего не изменилось. Видимо, их тяжба продолжится.

Но я не сомневаюсь, что в конечном итоге у российских олигархов всё будет хорошо. «Серьёзные пацаны» по обе стороны нашей западной границы всегда друг с другом договорятся. Что-то у них отнимут, но старые контакты и деловые связи никуда не денутся. Как и выгода стороны, куда стекаются все деньги.

За всей этой ширмой бесконечных разговоров о ценностях стоят прагматические интересы. Станет потише — всё снова наладится. И не только у таких вестернизированных бизнесменов, но даже у вполне себе людей с бэкграундом чиновников и силовиков. И снова потянутся караваны в сверкающий Лондон, уже новых поколений элитариев. Как ничего и не бывало.

Заметил, что больше всех расстроился Леонид Волков (внесён в реестр экстремистов и террористов), который ранее пытался помочь Авену с Фридманом. Говорит, мол, когда я этим занимался полтора года назад, смысл был: сняли бы санкции с пары миллиардеров, показали бы другим миллиардерам, что можно всё отыграть назад, если выступить против войны. Тогда ЕС на это не откликнулся, а теперь сами начали помогать Авену и Фридману — хотя последние воевать с режимом и не собираются.

Давайте пожелаем друг другу, чтобы и у нас с вами были только такие проблемы.
Прочитал лекцию в Чите.

Спасибо, что приходите и задаете вопросы!

Это город декабристов и военных. Первых сюда отправили в ссылку в 1820-х, а вторых здесь готовят к службе уже около 300 лет. На развитие города сильно повлияла русско-японская война.

Раньше здесь было много казаков, а теперь тут стоят танковые дивизии. Много кто ушел на СВО.

Город расположен между сопками, остатками древнего вулкана. Вообще чем-то напоминает микс Барнаула, Томска и Кызыла.

Исторические здания есть, но сохранились плохо. Вот это расстроило.

А ещё мы здесь познакомились с замечательными Елисеем и Любой, у которых своя кофейня. Они нас ещё и накормили в дорогу. Спасибо вам!

Сегодня выступаю в Улан-Удэ, а следующие лекции вот такие:

13 апреля — Новосибирск 13:30 (Конференция!)
14 апреля — Сургут, 15:00
15 апреля — Красноярск, 20:00
16 апреля — Абакан, 19:00

На лекции обязательно регистрироваться по ссылке ниже:

https://forms.gle/4T8YEBZFcPGFb4Wa7

На конференцию — тоже нужно регистрироваться, но уже по другой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfSSRtCiw_hbDHg8XTYTuTjtGvL3ZgDiEVrVqlSbTCBmPLNXQ/viewform
Русской мечте — быть!

12 апреля — один из самых светлых дней в году. Когда-нибудь сделаем его выходным.
HTML Embed Code:
2024/04/29 20:52:54
Back to Top