TG Telegram Group Link
Channel: Бешбармак
Back to Bottom
Forwarded from Кавказ Пост
У Махачкалинского порта будет новый российский инвестор

Президент РФ Владимир Путин учредил АО «Север-Юг» с внесением в его уставной капитал 100% акций Махачкалинского морского торгового порта. Акции до передачи находились в собственности государства.

Как отмечается в указе главы государства, оценочная стоимость ценных бумаг установлена в размере 1,25 млрд рублей.

Путин дал кабмину четыре месяца на то, чтобы правительство РФ провело мероприятия по передаче активов, а также заключило соглашение со стратегическим инвестором.

После того, как стратегический инвестор внесет свою долю в уставной капитал, его доля составит 51% акций, доля государства — 49%.

В течение пяти лет, если инвестор выполнит обязательства по развитию предприятия, он сможет выкупить оставшийся пакет акций Махачкалинского торгового порта у государства.

Путин также установил запрет на продажу или передачу акций порта иностранным фирмам или гражданам зарубежных стран.
С третьего раза Центр управления регионом Республики Ингушетия справился с задачей и разобрался с терминологией. А можно было секунд на 30 ролик с любым врачом-фтизиатром или замминистром здравоохранения записать. Чтобы не выглядеть глупо.

Не стесняйтесь работать хорошо. Я же предупреждал, что вас заставят выполнять ваши задачи, которые вы упорно игнорировали два с половиной года, подсовывая чиновникам липовые отчеты о своей деятельности.
Мэр Кисловодска признался, что зарплаты в городе растут не у всех

Власти города заявили о росте средней зарплаты, которая достигла 53,5 тысячи рублей по итогам 2023 года. По словам Евгения Моисеева, этот показатель обогнал средний по региону (52 тысячи рублей).

Он назвал это событие историческим и связал рост зарплат с отдыхающими, которые привозят туристические деньги. Однако в конце он все же уточнил, что зарплаты растут не у всех. У кого именно не увеличиваются доходы в условиях постоянного роста цен, он не сообщил.

@News_Tracker
⚡️Яхту Сулеймана Керимова стоимостью $300 миллионов хотят выставить на торги власти Калифорнии. Обслуживание этой роскоши обходится местной префектуре в 929к долларов в месяц.

100-метровое судно стоит в порту Сан-Диего с июня 2022 года. За нарушение санкций Керимовым Минюст США конфисковал яхту у олигарха. Теперь на то, чтобы "Амадея" находилась в подобающем состоянии, деньги берут из кармана американских налогоплательщиков. К июню 2024-го сумма за обслуживание составит более $11 млн.
🔺В регионах Северного Кавказа усилены меры безопасности и отменены развлекательные мероприятия, главы СКФО призвали не поддаваться на провокации

Об отмене "до особого распоряжения" развлекательных и массовых мероприятий в первые же часы после теракта в Подмосковье сообщили главы Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края. Главы Дагестана, Ингушетии и Ставрополья также заявили об усилении мер безопасности на стратегических объектах.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал не реагировать на информационные вбросы в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

И неспроста, укро ЦИПСО с первых же секунд подключился к раскачиванию ситуации. Так по сети распространяется список якобы разыскиваемых за нападение на «Крокус» пятерых мужчин с Кавказа (на фото). На самом деле это боевики, убитые во время перестрелки в Ингушетии в начале марта.

Второй "серией" теракта, как обычно, стали попытки стравить россиян.

Кавказ ответил на это сплочением и решительной готовностью помочь пострадавшим.
Лидеры религиозных конфессий Карачаево-Черкесии осудили теракт в Подмосковье

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил-хаджи Бердиев от себя лично и от лица всех мусульман Северного Кавказа выразил глубочайшие соболезнования всем родным и близким тех, кто погиб и пострадал в результате бесчеловечного теракта, совершенного в Подмосковье.

«Это ужасная трагедия для всех россиян! Мы молимся за всех, кто стал жертвой этого чудовищного нападения! Да дарует Всевышний душевных сил всем родным и близким! Организаторы теракта должны понести заслуженное наказание!» - Исмаил-хаджи Бердиев

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отметил, что верующие в эти дни скорбят с теми, кто потерял родных и близких, и молятся о выздоровлении раненых.

Спасибо за мужество и героизм нашим воинам, медикам и пожарным, всем кто спасал других!
Мы на Кавказе видели озлобленные лица террористов, побежденных стойкостью сплотившихся людей, ставших одним народом! С нами Бог! С Его Именем мы и сейчас победим! Не будучи побеждены злом!
- Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В спортзале первой бесланской школы зажгли свечи в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»

Здесь, в Беслане, как нигде знают, к каким чудовищным последствиям приводит терроризм, и как никто чувствуют боль людей, потерявших своих близких.

Вечная память погибшим...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ТАСС
Что известно об одном из задержанных ФСБ чиновников Минэкономразвития, которых подозревают в рейдерских захватах в Ставрополье и у которых обнаружены элитные автомобили и дома:

▪️Игорю Храновскому 37 лет, он родился в Норильске, в 2010 году окончил Московскую государственную юридическую академию им. Кутафина;

▪️В 2014-2015 годах был заместителем представителя Ингушетии при президенте, а с 2015 по 2018 год занимал пост вице-премьера Ингушетии;

▪️В 2020 году возглавил Департамент стратегического и инвестиционного развития СКФО Минэкономразвития РФ, с 2021 года является директором департамента социально-экономического развития округа в министерстве.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Четыре поста наблюдения за качеством воздуха установят в КЧР в этом году

Специальные посты для круглосуточного мониторинга качества воздуха запустят в разных районах Карачаево-Черкесии в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.
Посты появятся в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте и станице Зеленчукской.
На сегодняшний день в КЧР функционирует один подобный пункт наблюдения, расположенный в Черкесске.

Отмечается, что новые посты наблюдения будут вести круглосуточный мониторинг...
Forwarded from РИА Новости
Задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги, его подозревают в хищении 600 млн рублей при реконструкции Крымского узла, рассказал РИА Новости источник
В Ингушетии правоохранительные органы раскрыли резонансное убийство четырехлетней давности

В 2020 году мужчина прямо на трассе расстрелял жертву, преступление попало на камеры видеонаблюдения.

Убийцей оказался штатный киллер этнического организованного преступного сообщества "баталхаджинцы", 43-летний Олигов Мовла Яхьяевич. Олигов устранил бывшего члена сообщества, который отказался от участия в преступлениях.

Олигов долгое время скрывался, однако на его след правоохранители вышли после аналогичного убийства в декабре 2023 года — тогда расстреляли свидетеля по уголовному делу в отношении лидеров ОПС. Как выяснили силовики, к этому убийству также имеет отношение Олигов. Спецслужбы задержали его в доме, в котором он скрывался.

Кавказский хребет - ПОДПИСАТЬСЯ
🛡 В Ингушетии отреставрируют башенный комплекс «Фуртоуг».

Комитетом по охране обьектов культурного наследия Республики Ингушетия согласован проект реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса в Джейрахском районе.

⚡️ Внутри одной из башен открыт дом-музей революционера Гапура Ахриева. Рядом с башенным ансамблем расположен Фуртоугский водопад, где на скале установлена мемориальная табличка о визите Дмитрия Менделеева в 1880 году.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔺Северный Кавказ возглавил рейтинг самых спортивных регионов страны, являясь при этом самым счастливым и самым невозмутим регионом

По данным опроса ведущих банков РФ, на Северном Кавказе постоянно занимаются спортом 52%, т. е., более половины участников исследования. В среднем по стране такой ответ дали 44% опрошенных. Интересно, что 78% респондентов в СКФО, занимаются спортом дома, ещё 14% выбирают спорткомплекс или стадион, а 12% – уличные тренажеры.

Ранее Владимир Путин назвал спорт безусловным государственным приоритетом. "В наших планах - кратный рост числа соревнований разного уровня с достаточно высоким призовым фондом", — анонсировал Президент.

Также Владимир Путин поставил задачу к 2030 году вовлечь в спорт 70% россиян. Как можно заметить, Северный Кавказ подошёл к этой планке ближе всех в России.
❗️Планировали совершить теракты: в Дагестане в ходе КТО задержаны три преступника, связанных с террористами, напавшими на «Крокус Сити холл»

НАК сообщает, что при осмотре мест задержания террористов в Махачкале и Каспийске обнаружены автоматическое оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство. Пострадавших и потерь среди гражданского населения и силовиков нет. Задержанные граждане среднеазиатской республики по предварительной информации имели прямое отношение к террористам, которые расстреляли невинных людей в Подмосковье.

Очередной успех российских силовиков на Северном Кавказе. Низкий им поклон. Запад и его шестёрки (в том числе укронацисты и ИГИЛ) не могут победить на поле боя на Украине и пытаются с помощью террора запугать российский народ.

Ничего у сатанистов не выйдет.
HTML Embed Code:
2024/04/30 13:02:13
Back to Top