TG Telegram Group Link
Channel: ЧП Беларусь
Back to Bottom
Число погибших от стихии на Кубани и в Крыму увеличилось до четырех

Прокуратура Краснодарского края сообщила о том, что количество погибших от шторма, накрывшего черноморское побережье, возросло до четырех.
13 человек погибли при пожаре в хостеле в Алматы. Среди них два россиянина

Сообщение о пожаре поступило рано утром 30 ноября. Площадь возгорания составляла 30 квадратных метров, сообщил Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы.

В хостеле находились 72 человека. Из них 59 самостоятельно покинули здание. По предварительным данным, погибли 13 человек. Предполагаемая причина смерти — отравление угарным газом.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на департамент полиции Алматы, среди погибших два гражданина России. Мэр города Ерболат Досаев сообщил, что один из них из Якутии.

Причина пожара пока не установлена.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Под Полоцком в многоквартирном доме взорвался баллон с газом, есть пострадавшие

В агрогородке Захарничи Полоцкого района вечером взорвался балон с газом в одном из жилых многоквартирных домов, сообщила пресс-служба МЧС.

Взрывом разрушена стена дома в кваритре. Работники МЧС спасли из-под завалов мужчину 1976 года рождения. Еще одну женщину 1940 года рождения до прибытия спасателей извлекли очевидцы.

Оба пострадавших доставлены в Полоцкую ЦРБ. После взрыва из дома были эвакуированы 11 жильцов дома — четыре семьи.
Ученица восьмого класса устроила стрельбу в школе в Брянске, после чего покончила с собой

Инцидент произошел в гимназии №5, передает ТАСС. Школьница принесла с собой огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз, рассказал собеседник агентства.

Устроившая стрельбу в брянской гимназии школьница ранила четырех мальчиков и покончила с собой, пишет РИА Новости со ссылкой на очевидцев и свой источник. Телеграм-канал Mash сообщает, что школьница стреляла из дробовика и ранила двух человек.

В администрации города ТАСС сообщили, что четверо пострадали и двое погибли в результате стрельбы в Брянске.
Пятеро школьников провалились в яму с кипятком в Ивановской области — их госпитализировали с сильными ожогами.

Грунт провалился у школы на магистральной линии теплоснабжения в районе улицы Пушкина в Юже. Там шли пятеро школьников. Из-за плохой погоды и видимости они не заметили дыру и по очереди провалились в яму.

Ребята получили ожоги различной степени тяжести — их пришлось спасать из ямы с кипятком. Школьников госпитализировали, в причинах провала разбирается прокуратура.
Тело пограничника с признаками суицида обнаружено на погранзаставе в Ельском районе

В Ельском районе погиб рядовой срочной службы, проходивший ее в Мозырском пограничном отряде, пишет REFORM.by.

Его тело было обнаружено в понедельник на территории пограничной заставы «Роза Люксембург». В сообщении ГПК говорится, что есть признаки суицида.

Молодой человек родился в 2003 году. Его призвали на службу в мае 2023 года.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины случившегося устанавливаются. Руководство Госпогранкомитета и командование Мозырского пограничного отряда выражают соболезнования родным и близким военнослужащего», – говорится в сообщении пресс-службы
На Мозырском НПЗ ночью произошел пожар, один работник погиб

На территории Мозырского НПЗ ночью произошло возгорание, сообщает МЧС Беларуси.
По информации МЧС, произошла разгерметизация реакторного блока комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков — из-за этого случился выброс углеводородсодержащей смеси и возгоранием.
На верхнем ярусе установки сотрудники МЧС нашли тело сотрудника предприятия. Причины и обстоятельства его смерти устанавливаются.
В Витебске вечером 13 декабря слышали взрывы на местной подстанции и видели пожар.

Жители сообщали, что в некоторых районах города пропали вода и электричество. В областном МЧС рассказали, что произошло короткое замыкание, но повреждение уже устранили.

«Витебскоблводоканал» сообщил, что подача водоснабжения восстановлена, но в последующие сутки возможно ухудшение качества воды.

Фото: «ЧП. Витебск».
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На Закарпатье депутат взорвал гранаты в здании Керецковского сельсовета

В результате подрыва, по данным МВД Украины, пострадали 26 человек, 6 из них в тяжелом состоянии. Депутат, взорвавший гранаты, сейчас в реанимации.
Женщину в Витебске убило упавшим с крыши снегом

В Витебске женщина погибла от упавшего с крыши снега. Это произошло на проспекте Черняховского, сообщает Витебский облисполком.

Подробности происшествия неизвестны.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Гомеле на двух гимназисток упала ледяная глыба. Возбуждено уголовное дело

Днем 19 декабря с крыши дома на улице Волотовской обвалилась наледь и травмировала двух девочек 10 и 11 лет. Младшую госпитализировали, старшей оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.428 (служебная халатность) УК Беларуси. Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств и причин произошедшего.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Детская шалость со спичками стала причиной гибели всей семьи в Витебске

Напомним, 25 декабря на пожаре погибла целая семья: 5-летний ребенок, его мама, бабушка и дедушка.

В ходе осмотра установили, что очаг возгорания — ванная комната. На полу там находилась стопка газет.

Следователи опросили родственников погибших и их соседей и установили, что семья злоупотребляла спиртными напитками, а ребенок раньше неоднократно играл со спичками.
Суд определил размер компенсации пострадавшим в ДТП под Смолевичами

Суд постановил взыскать в солидарном порядке с ОАО «Миноблавтотранс» (владелец МАЗа) и ЧТСУП «Синкевич» (владелец маршрутного такси) в счет денежной компенсации морального вреда в пользу истцов общую сумму в размере 2 530 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано и опротестовано в установленном законом порядке.

Напомним, ДТП произошло 20 февраля. Столкнулись грузовик МАЗ с песком и маршрутка, полная пассажиров. Водитель МАЗА потерял управление и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с маршруткой. В результате ДТП погибли 13 человек, еще 7 получили тяжелые травмы.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Минске следователи работают на месте смертельного ДТП

Днем 29 декабря 59-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем MAZ, сбил мужчину на улице Козлова. Установлено, что пешеход переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП мужчина скончался, в настоящее время устанавливается его личность.
В Гродно шестилетняя девочка получила многочисленные переломы, катаясь на тюбинге. При спуске она наехала на трамплин, «санки» подбросило вверх, и девочка упала, потеряв сознание.

Ее госпитализировали, но сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Установлено, что место, где она каталась, не предназначено для этого.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Минском районе следователи работают на месте смертельного ДТП

Утром 8 января 53-летний мужчина, управляя автомобилем Renault, двигаясь на 18 километре автодороги «Минск-Нарочь-Молодечно» сбил 84-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть  в неустановленном месте. От полученных травм пенсионерка скончалась.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8-летний мальчик в Логойске серьезно пострадал, катаясь на тюбинге

По данным СК, днем 14 января 8-летний мальчик вместе с 11-летним двоюродным братом катались на тюбингах с горки. После обеда, когда они возвращались домой, младший предложил продолжить забаву в лесу.

При спуске с опасной горы тюбинг выскочил из-под ребенка, в результате чего он упал на землю и покатился вниз. От удара, малолетний потерял сознание.

Мальчика госпитализировали с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.

Следователи проводят проверку.
Появилась информация о гибели работника «Беларуськалия»

В интернете появилась информация о гибели сотрудника «Беларуськалия». Сменного мастера нашли повешенным, пишет REFORM.by.

«На Берёзовском руднике 1РУ, сегодня, на ПГУ 11, на приводе одной из лав нашли повешенным сменного мастера», – говорится в сообщении, которое появилось в воскресенье в неофициальной группе 1-го рудоуправления в социальной сети «Вконтакте».

Официально пока об инциденте не сообщалось.
HTML Embed Code:
2024/04/28 22:40:00
Back to Top