TG Telegram Group Link
Channel: Бьюти за 300
Back to Bottom
Включила реакции, запомните врагов зарплаты в лицо.
Везде без тона и каких-то еще других средств.
Вчера благодаря читательнице я узнала, что существует специальная косметика для тех, кто занимается плаванием. А я, вот это ничего себе, уже 9 месяцев занимаюсь плаванием с тренером.
Получается, пора вводить рубрику #чтовмоейспортивнойсумочке (то бишь в пакете, в котором я несу мокрый купальник на работу после тренировки).

Сперва чуть-чуть моих мыслей про это:

— я не очень верю в то, что специальная косметика для закрытого бассейна так уж нужна. Возможно, мне повезло с кожей.
— за это время у меня не было особо никаких перемен, сухости, раздражений, после воды и хлорки, конечно, есть ощущение стянутости, но оно быстро проходит.
— расход косметики конский, поэтому я беру с собой все, что плохо лежит, оно все равно быстро отдаст богу душу, поэтому буду показывать иногда.
— кожу нужно просто сильнее увлажнять и питать, если тренируешься в воде. Я не пользуюсь кислотами до похода в бассейн (это мне здравый смысл подсказал), не хожу после уходов и тд.

Итак, сегодня с собой:

1. Крем для тела Предубеждай: писала уже, люблю косметику Мироновой — она очень приятная глазу, запах такой, будто с открытки, где дети в шапках-капорах катаются на санках у ёлки. Мишка на севере, мандарин, шерстяная варежка. Крем жирный, питательный, плотный, но быстро впитывается и хорошо увлажняет, лайк. Расход большой.

2. Шампунь AADRE: пахнет газоном и газетой, обожаю его аромат. Шампунь класс, очень объёмит волосы. Идеальный для лета. Зимой беру в баню и зал, но планирую перестать — у меня волосы очень густые и крашеные, от него зимой начинают быть суховатыми. После хлорки вообще не кайф. Но дома и летом — 10/10.

⬇️
3. Дезодорант payot и 0/10, девочки. Ужасный дезодорант, деньги, выброшенные на ветер и укрепленная любовь к обычной рексоне, нивее и олд спайсу. Это говно за косарь пахнет, но примерно 3 минуты. Потом пахнешь ты. У меня таких проблем никогда не было, и я уже собиралась идти к врачу, но вовремя сходила в ЗЯ за обычным дезиком за сотку.
Этот не рекомендую (как и доктора хаушку и прочее). Нормальными дорогими дезодорантами были мужской Kiehl’s и Виши.

4. Аква крем для лица atb. Второй раз не куплю. Может, на любителя, а может просто плохой. Во-первых, он пахнет доместосом. Вот прям тем самым, которым я чищу раковину. Резкий и очень душный яркий запах, не хочется его на лице совсем. Впитывается быстро, но толку ноль — по ощущениям исходное состояние кожи не меняется. Короче, ни мне ни вам оно не надо. Думаю, что крем покинет наш телепроект навсегда в ближайшее время и уступит место следующему участнику.

Такие дела. Ставьте клос новой рубрике.

Ps: забыла, что на еще одной фотке бальзам для губ nars. Он просто классный, очень его люблю!
Одно из хобби моих субличностей — баня. Оно принадлежит той же, которая считает гелендваген венцом автопрома, пиво — лучшим алкогольным напитком и не прочь прикупить производство пластиковых окон или заводик. Этой части меня совершенно плевать, что с куперозом, которым меня природа одарила, в баню не частят. Хожу примерно раз в месяц, иногда тестирую разные бани.

Баня — это кайф. Я признаю только общественные и деревенские, вот эти все сауны и хамамы в спортзалах — от лукавого, только лютый пар и шикающие тетушки. Настоящая баня на два часа лучше, чем отпуск в какой-нибудь турции.

В баню я начала ходить несколько лет назад и первое время отчаянно гуглила, что взять с собой, потому что там еще проще чувствовать себя тупо и неуместно, чем в спортзале. Ты же еще и голый. А остальные будто тут родились.
Да, в баню ходят голыми. И это нужно просто принять: в общественной бане будет несколько десятков совершенно разных голых тел. Это как ничто другое учит принятию себя и других. Можно ли в купальнике? Ага!

Мой топ-1 — это Сандуны. Для любителей лепнины, сталинских люстр, истории и вайбов. Буду рассказывать на их примере, во всех общественных ценник и условия +- одинаковые.

Первое: в баню по типу Сандунов можно вообще ничего не брать, все можно купить. Как и в большинстве общественных, особенно в туристических.

Места в сандунах не бронируют, приходим по факту, берем талончик внизу, сдаем вещи, поднимаемся на 2 этаж в женский зал. Вещи можно оставить в камере хранения.

Что я беру с собой:

1. Принадлежности типа маска, шампунь, скрабы и тд - там всё конски дорого, но опять же вообще все есть. Сделаю обзор на сумку когда пойду.

2. Я беру халат, сланцы, банную шапку — это все можно купить там, а халат арендовать.
Шапка в бане стоит 1900, когда на вб ее можно найти рублей за 300. Сланцы любые, в парной горячий пол, нужна обувь, можно кроксы.
Банную шапку мы носим ОБЯЗАТЕЛЬНО. В общественных банях пар дух вышибает, шапка обязательна.

3. В аренду беру простыню и полотенце, чтобы не таскать с собой и вам советую. Выйдет около 1к за оба предмета вроде, не помню.
Полотенце понятно зачем. Простыня — на ней сидят в парной и в нее заворачиваются.

4. Можно заказать на месте парение, массажи и тд (я еще ни разу не ходила на парение, боюсь отдать богу душу, но исправлюсь в этом году!)

5. Обязательно !!!! Закажите еду. В сандунах она превосходная, чистый кайф. Я беру обычно глазунью с беконом или шашлык куриный, чай травяной и минералку с лимоном.
Вроде бы можно брать свои термосы и контейнеры с собой, можно позвонить уточнить.

В общем, минимальный поход обойдется в 3к — это «плата за вход» — 2 часа в Сандунах.

Дальше — смотря сколько чего съедите и арендуете.

Несколько советов:

1. Приходите в 45 минут любого
часа — это идеальное время. Пар всегда в ровное время — так вы успеете на 2 полноценных пара и нормально одеться раздеться.

2. Не геройствуйте — стало жарко — спуститесь вниз. Внизу пар легче, на верхних жердочках — самый крепкий. Крепчайший пар всегда будет напротив входа на верхней полке, туда садятся самые лютые. В первые разы вообще лучше посмотреть по сторонам, не лезть в ледяную воду и тд
Стало плохо — скажите или спуститесь вниз.

3. Не бойтесь спрашивать — все очень хорошие!!!!!! Бабушки вам все покажут и расскажут.

4. В парной не разговаривают. Это банная культура, и ее нужно уважать. Туда не мажутся скрабом, маслом, маской и тд.

Вот вроде бы и всё.
Если идете зимой, одеваетесь теплее, флис, термо, кашемир. Чтобы не простыть после.
В сандуны стоит сходить хотя бы ради атмосферы и нового опыта — достопримечательность все-таки. Но я очень-очень надеюсь, что вы полюбите их также, как и я. Волшебное место.
Увидите меня в бане — не подходите 🙂 я туда хожу отдыхать, расслабляться и париться. Чего и вам желаю!
Закончилась одна из моих самых любимых банок — увлажняющая сыворотка DTMS (это уже вроде бы вторая или третья).
Что могу сказать, она как твой юридический факультет для родителей — надежный вариант, чтобы не беспокоиться как когда ты сопьёшься пойдешь на журфак.

Я пользуюсь ей когда не хочется думать и морочиться, вожу во все поездки в любое время года.

Не пахнет, быстро впитывается, приятная текстура, не оставляет пленки и не скатывается, летом тоже носится очень хорошо. Увлажняет кожу без особых потребностей и капризов, этакий тариф комфорт+ в мире сывороток. Не знаю как будет на оч сухой — на моей хороший рабочий вариант. Взяла еще.

Если будете покупать в FOAM, то моя скидка ultrakatrin20, 20% на товары без других скидок соотвественно.
Самым большим событием прошлого года считаю тот факт, что мне сняли брекеты.
И сами брекеты вижу одним из самых мощных решений.
В декабре 2021 я решила заняться зубами — вставить импланты на место удаленных в юности зубов.
С зубами мне не очень повезло — они довольно проблемные, в юности я от безденежья и отсутствия знаний и ума надергала те, что можно было восстановить (еще и потому что жутко боялась всех манипуляций).

Я пришла на консультацию к ортопеду и мне порекомендовали сходить к ортодонту и предупредили, что процесс подготовки будет долгим, так как из-за давности удалений кость просела, и нужно делать наращивание кости, пластику десны и тд, но после того как съехавшие зубы встанут на место.

Так я оказалась у ортодонта :) то есть не эстетики ради, а волею случая.
Клинику я выбрала по совету коллеги, вернее, видела ее результат, и он мне понравился. Мне вообще кажется, что лучше выбирать также — по отзыву реальных знакомых. Клиника не самая дешевая, скорее дорогая, но находиться в ней всегда было очень комфортно, и я ее очень люблю, как и своего доктора. А для тех, кто боится зубных, как мне кажется, важно выбрать место, куда будешь с удовольствием приезжать каждый месяц раза по 2.

Предварительно мне сделали снимки и план лечения. Рассказали объем манипуляций и вложений. Мне рассказали все от установки до финала — эстетики в ее возможных формах. До этого этапа я еще не дошла, пока отдыхаю после снятия.
По деньгам тоже ориентируют. Первично вы платите за установку конструкции и ее постоянное обслуживание — подтягивания, резинки, дуги и тд. У меня было вроде бы 330к, сейчас не знаю сколько, ставила обычные металлические, керамика была на 30к дороже, но на вид она мне не нравится.
Основные вложения — это все сопутствующие манипуляции — винты, временные коронки, импланты и тд.
У меня ушло, думаю, около 1м за 2 года. Но это постепенные траты. Самое дорогое — импланты. Если вам тоже нужно, я сочувствую.

Постоянно что-то отклеивается, выпадает. Это тоже бесит, потому что сил нет, но это неизбежно.

Носила почти 2 года, это быстро, кто-то носит лет по 5.

Брекеты — это больно и бесит. Несмотря на то, что я свои очень любила, к концу второго года чудовищно устала. Больше всего дискомфорта причиняли винты — они мне постоянно терли щеки, воск не помогал, я ходила просто с ватным диском во рту несколько месяцев, пока не привыкла. Ты просто привыкаешь к разного сорта боли и уже не ждешь ничего хорошего, потому что быстрого результата тоже нет. Тебе что-то поставили, закрутили, а видно будет только через квартал-другой, и то, если видно.
Всё медленно, постоянно отекает лицо, у меня периодически еще че-нибудь зажимало в челюсти, в шее. Потому что все двигается и это огромный стресс для организма в целом. Я не ходила из-за винтов на массаж лица, было очень больно, вообще никакие процедуры с нижней частью лица не делала, даже уход, было жутко от мысли, что незнакомый человек рукой заденет винт.

Есть мне было не больно, но я не ела потенциально опасную еду — орехи и тд. Может треснуть дуга и снова ехать к доктору.
Первое время после подтяжек зубы шатаются, и ты ЧУВСТВУЕШЬ ЭТО. Мне снилось, что они выпадут. Говорят, у многих такое было. Не выпадут. Но лучше не рисковать и есть еду помягче. Это тоже все индивидуально, но мне было ок есть все, что угодно.

Уход, конечно, усложняется. Добавляется ирригатор стационарный и портативный для поездок. Нить, ершики. Не дай бог вы поедите кунжут или чиа, или страчателлу 🤡
Ирригатор, который мне очень понравился, вот
Он прослужил 2 года и скончался, сейчас заказываем второй такой же. Хороший портативный пока не найден.

Импланты мне ставили во время лечения, то есть снятия мы не ждали. Знаю, что так делают не все клиники. Ставили к концу лечения уже, когда зубы встали на место.
Благодаря брекетам, нам удалось сэкономить хаххаа и стянуть еще 2 промежутка между зубами, так тоже можно, это были какие-то бестолковые задние зубы. Вместо 4 имплантов мы ставили 2.

Сейчас я ношу капы на ночь. Носить год. Зубы могут съехать обратно, это тоже сюрприз, о котором мало говорят.
И ретейнер — проволоку с обратной стороны зубов — ее носить всю жизнь.
Проверяюсь у доктора раз в месяц, чтобы посмотреть, ничего ли не съехало.

А теперь к тому, почему я считаю это событие хорошим и значимым. Ну, во-первых, манипуляции почти закончены, я рада.
Во-вторых, у меня прошли мигрени. Доктора говорят, так бывает, но не факт, что будет у всех.
Далее — изменился овал лица, вперед выехала красивая челюсть, которая пряталась из-за неправильного прикуса, мне нравится как она выглядит, и как раскрыт потенциал лица. Стало гармоничнее.

Ну и в целом брекеты учат терпению, смирению и тому, что не все результаты можно получить быстро. Я как раз из тех, кто ненавидит все долгое, последовательное и планомерное. Я неусидчивая. А тут ты никуда не дернешься, надо носить — носишь, надо надевать резинки на весь рот — надеваешь, надо винты — идешь и делаешь. И результат медленный, но как же радостно его видеть.
Страшно только с самого начала, потом уже любые манипуляции воспринимаются нормально. По брекетам я скучаю, они мне шли, и я их очень любила, улыбалась с ними гораздо больше, чем до. И после снятия, конечно, улыбка трансформировалась — стала шире, ровнее и красивее.

В общем, я считаю это вложение денег и времени в свое здоровье одним из самых важных и лучших, несмотря на то, что да больно, долго и дорого.
Чуть-чуть фоточек за 2 года ношения. От самого первого дня (в свитере с зеленым воротником) и жутких отеков (фотка с патчами) до первых заметных изменений (летнее фото с челкой, где уже видно, насколько выехала челюсть и поменялся прикус). Последние фото зимние уже без брекетов. Ровная улыбка!

Первое время после снятия дико непривычно — у тебя есть ЗУБЫ. Не металлической конструкции полный рот, а какие-то странные гладкие штуки. Непривычно их ощущать, есть, улыбаться. Но быстро привыкаешь обратно.
Сходила в Фонарные бани в Петербурге. Как вы уже поняли, я по бане отлетевшая, хожу часто, люблю, чтобы дух вышибало.

ставлю Фонарным 7 из 10, сейчас поясню за оценку.

Красиво невероятно: бани недавно отреставрированы, 15 лет были на реставрации, сохранились элементы 1871 года (год открытия). Это очень инстаграмное место, здесь никого не удивишь телефоном в зоне мытья — все фоткают интерьер, себя с веником и друг друга.
В сандунах тех же такого я никогда не видела — в зоне отдыха — да, в зоне душевых — никогда (но там и фоткать нечего).

Везде все новое и чистота. Раздевалки, фены, уборные как в люкс спорт зале.

На входе проведут экскурсию и все объяснят. Была в 17:00 днем, народу мало, я и еще девчонок 5.

Есть классный хамам. Сперва я такая: кому нужен ваш хамам, когда есть БАНЯ. Но потом поняла кому: мне)) потому что парение раз в 2 часа (в сандунах, краснопресненских и тд раз в час, то есть за сеанс можно два раза попасть). Мб тут я попала на какие-то будничные правила.

В парной все разговаривали, включая сотрудников, это минус, я привыкла к тишине и релаксу.

Но как следствие пара мне не хватило. Мало и не горячо. Такая очень фэнси баня. Не жарко, парная небольшая, банщицы из парения делают гораздо больший ритуал, чем в тех же сандунах — тут тебе и под лицо пихту кладут, и лёд несут, и соль в воду добавляют, и обливают тебя. Короче, ритуал — топ. Количество и температура пара — мне слабо очень, новичкам точно зайдет.

Холодная красивая купель как огромный плюс. Популярностью там не пользуется. На фото можно ниже посмотреть.

Цены:

— 2 часа (сеанс) — 3000
— набор (шлепки, шапка, простынка и полотенце) — 1500
— брала чай еще, лимон и воду — 770

По ценнику вышло как сандуны, процедуры и еду не смотрела, но тоже, думаю, ценник того же уровня.

В общем, в качестве туристического опыта — класс. В качестве банного отлета — ну так.
HTML Embed Code:
2024/04/29 10:38:53
Back to Top