TG Telegram Group Link
Channel: Астрахань.Север
Back to Bottom
ЧП с несовершеннолетним в Ахтубинске. На видео чётко видны остатки недостроенной многоэтажки. Этому брошенному самострою, расположенному в м-не им Лавочкина в Ахтубинске, несколько десятков лет. И всевозможные неприятные ситуации возникают там с регулярным постоянством. Пока без летальных исходов, но сегодняшний случай очень к нему близок. А вот хочется узнать, а такие структуры, как Прокуратура Ахтубинска ( и еще в чьей компетенции находится эта тема) за столько лет не интересовались правовым статусом этих недостроев: чьи они, кто отвечает за безопасность на объекте и т.п.? Ждем такой же ситуации, как была пару лет назад в с. Капустин Яр, когда мальчика завалило в старом здании? Не пора ли разобраться? Да и Администрация Ахтубинска могла бы включиться, обследовать здания на предмет возможного дальнейшего использования или демонтажа зданий. Кстати, детский сад, который вчера обследовал Губернатор находится по соседству с этими брошенными недостроями . https://hottg.com/akhtybinsk_znaet/1874
А что далеко ходить? На фото из телеграм-канала «Игорь Бабушкин», там где репортаж об инспекции строительства детского сада, чётко виден на заднем плане тот самый брошенный недострой, где разбился несовершеннолетний. Как символично: вчера там был губернатор, а сегодня там травмируется ребёнок. Может при инспекциях надо немного расширять ареал осмотров и тогда и дети будут целее и ЧП будет меньше? https://hottg.com/astsev/2350
Против ахтубинского адвоката Елены Лосевой возбудили дело о разглашении налоговой тайны.

В связи с этим Адвокатская палата Астраханской области проведет внеочередное заседание.
В июне 2022 года между адвокатом Еленой Лосевой и двумя физлицами было заключено соглашение об оказании юрпомощи по делу о незаконной смене руководителя кооператива «Агрологистика» и КФХ и об исключении доверителей из состава их участников. Для исполнения поручения юрист отправила адвокатский запрос в УФНС по Астраханской области и попросила представить документы о постановке, регистрации и смене руководства «Агрологистики» и КФХ. Налоговая отказала в исполнении запроса и указала, что эти данные относятся к налоговой тайне и могут раскрываться только правоохранителям. 
Вскоре следователь возбудил уголовное дело против Лосевой и бывшего следователя Ахтубинского межрайонного следственного отдела по ч. 3 ст. 183 УК («Незаконные получение и разглашение налоговой тайны»), сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов. Следствие считает, что у адвоката якобы был умысел на незаконное разглашение и использование конфиденциальных данных, поэтому Лосева привлекла для их получения экс-следователя и попросила его отправить в УФНС запросы по вымышленным основаниям. После этого юрист использовала ответы для подготовки исков о незаконном исключении ее доверителей из состава участников «Агрологистики» и КФХ.
Лосева обжаловала постановление в прокуратуру со ссылкой на отсутствие оснований для возбуждения дела. Адвокат убеждена, что преследование связано с ее адвокатской работой и добросовестным исполнением обязанностей. Она напомнила, что адвокат имеет доступ к налоговой тайне, поскольку защищает интересы граждан в рамках соглашения. Юрист также пояснила, что получила документы от самих доверителей и предъявила с их согласия в суде еще задолго до истребования документов бывшим следователем.
Лосева добавила, что следователь истребовал документы у инспекции не по ее личной просьбе и не для нее, а по указанию руководителя следственного отдела по заявлениям ее доверителей о противоправных действиях члена КФХ.
Еще адвокат подала жалобу руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и обжаловала проведенные в ее квартире и филиале коллегии адвокатов обыски, после чего обратилась в АП Астраханской области за защитой профессиональных прав. Она убеждена, что возбуждение уголовного дела нужно, только чтобы устранить ее из судебных споров. В палате сообщили, что комиссия проведет внеочередное заседание по заявлению Лосевой 12 октября.
В Ахтубинске задержан бывший мэр -Нарузбаев Аманга!
Сегодня, рано утром, силовики задержали бывшего мэра Ахтубинска – Нарузбаева Амангу.
По слухам, ему предъявлены те же обвинения, что и его заму Николаю Ламанову, а именно превышение должностных полномочий. Связано это с незаконным выделением земельных участков близким к нему предпринимателям. Напомним, что Нарузбаев уже имеет судимость, за то, что будучи на посту мэра Ахтубинска незаконно выделил своей супруге земельный участок в самом центре города. Вместо 1 700 000 он продал его за 235 000, да и еще без аукциона. Вот как надо супругу любить! Тогда суд назначил Нарузбаеву наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком три года.
Тогда Аманга Нарузбаев дал признательные показания и оформил явку с повинной. Вероятнее всего, по аналогии с Ламановым, Нарузбаев и сейчас пойдёт на сделку со следствием и даст признательные показания.
Глобальные проблемы Ахтубинска с незаконно выделенными участками и незаконными строениями, выливаются в громкие скандалы со сносами зданий и изъятиями участков. Фактически больше половины коммерческих зданий построено в Ахтубинске незаконно и делалось для контроля ахтубинского бизнеса именно Нарузбаевым.
Учитывая это, вопросов у правоохранителей к Нарузбаеву будет еще на много-много уголовных дел.
Любопытно, что задержание проведено накануне достаточно масштабного приезда Губернатора Бабушкина в Ахтубинский район.
Итак, пятница 13-го стала символичным днем для Аманги Нарузбаева. Его в "браслетах" этапировали в Астрахань для избрания меры пресечения.
По инсайдеской информации из областных коридоров власти, Нарузбаев Аманга заигрался в самого "хитрого и умного". Именно Аманга и его брат Валера стоят за многолетней  историей "раскачиваниия лодки" ахтубинского инфополя, через несколько подконтрольных им пабликов Ахтубинска и несколько десятков фейковых страниц. Пока грязь лилась на местных политиков и коммерсантов, это было еще пол-беды. Но им этого показлось мало и уверовав в себя и в собственную анонимность, опирающуся на умело скрытые следы в интернет-пространстве,  Нарузбаевы начали полоскать имена связанные с Аминистрацией области, лично Губернатора, упоминать "всуе" имя Президента и использовать межнациональную тему в негативе.
Крайне глупо с их стороны, имея на себя столько "спящих" уголовных статей и и получив в 2019 году два года условно снова лезть во власть грязными методами, писать на имя Президента и подставлять первых лиц области.
Надо сказать, что нынешний Губернатор не прощает таких вещей. Задержание Нарузбаева,, это не случай с Ламановым, тут все серьезнее. И скорее всего у Нарузбаева - серьезные проблемы. Следом за Амангой могут пойти "на дно" его товарищи по грязным играм, а может даже и весь его "кривой бизнес".
Ведь недавний приезд Игоря Бабушкина в Ахтубинск и ожидаемый на эти выходные  на день Ахтубинского района -  тоже звенья этой цепи, но они остались за кадром широкой огласки
Ну и главный урок. Не надо пытаться обмануть и перехитрить руководство области и силовых структур для своих мелких и грязных делишек. Расплата придет обязательно!
Пока нет официального релиза от ОМВД по этому случаю. Но все присутствующие сходятся на версии исходя из месторасположения тела, что девушка выпрыгнула не из окна своей квартиры. А с крыши дома. То есть выходы на крышу находятся в свободном доступе? В связи с этим правоохранители должны дать правовую оценку действий (бездействий) руководства ТСЖ «Микрорайон-1» и его председателя Любови Симко. Ведь фактически часть вины в этой трагедии, лежит и на ней. Ведь были неоднократные жалобы жильцов на свободный доступ на крыши и находящихся там несовершеннолетних ( это касается не только данного ТСЖ, но и остальных домов Ахтубинска). Необходима тщательная проверка по этому вопросу во избежание дальнейших трагедий https://hottg.com/akhtybinsk_znaet/1911
Ахтубинская Районная больница, водители скорой помощи и низкая заработная плата.

Именно по этой причине, по приглашению водителей, сегодня с депутатом Областной Думы Олегом Шеиным выехали с рабочим визитом, чтобы разобраться в данной ситуации.

На данный момент оплата труда водителей выездных бригад скорой медицинской помощи Ахтубинской РБ составляет в районе 18.000 рублей.

Напомню, городские водители ГБУЗ АО «ЦМК и СМП», благодаря поддержке профсоюза «Действие» и Олега Шеина, отстояли свои права и добились повышения заработной платы на 40%.

Но к сожалению районные водители в этот список не вошли, учитывая такой же характер и сложность работы.

Самая главная проблема низкой оплаты труда – это увольнение сотрудников и отток кадров, что отрицательно сказывается на оказание медицинской помощи пациентам.

Уверен в решении проблемы нас поддержат все.

Тема острая, сумма дополнительных выплат не существенная для региона, проблем никто не хочет, поэтому работаем все по теме повышения заработной платы водителям – дружно и мирно.

P.S.
Районные водители выездных бригад скорой медицинской помощи Астраханской области солидарны между собой и будут всячески поддерживать друг друга, ради достижения общей цели, используя для этого все возможные законные методы.
Автор: Наиль Адельшинов.
#ахтубинскзнает
Есть что рассказать, хочешь чем-то поделиться?
Связь с админом
👉🏼 @Axt_znaetbot
Борьба с незаконными самостроями в Ахтубинске продолжается.
По инсайдерской информации из администрации города Ахтубинск в самое ближайшее время, скорее всего в начале ноября, будет произведен снос цветочного павильона госпожи Писаренко, расположенный на пересечении улиц Жуковского и Нестерова. Этот павильон установлен незаконно, земля под него не выделена и есть решение суда о сносе.
Таким образом вектор администрации на очистку Ахтубинска от незаконных самостроев уверенно продолжается. Также стоит отметить, что места, где были расположены павильоны, в дальнейший коммерческий оборот земель не попадают. И остаются землями общего пользования.
Также поступила информация, что жилой дом Писаренко в районе «Лесхоза» Петропавловки тоже является незаконной постройкой. Писаренко без каких-либо документов прихватила около 800 кв.м. земли для постройки дома. Скорее всего, после проведенной юридической процедуры – дом также пойдёт под снос.
Практика, когда некоторые ахтубинцы не могли получать земельные участки, даже через аукцион, и годами обивали коридоры, а другие брали где захотят и сколько захотят, не платя в бюджет- прекращаются. Также прекращается практика самозахвата территорий предпринимателями и постройка зданий на коммуникациях граждан, без разрешительной документации и с нарушениями всех строительных и санитарный норм.
Ахтубинск – очищается!
АСФАЛЬТ + ДОЖДЬ=…
Несколько дней назад пресс-служба Губернатора Астраханской области презентовала начало работ по ремонту дорог в Ахтубинском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В эту программу вошла и дорога в районе села Пологое Займище Ахтубинского района. И подрядчики оперативно, ударными темпами, с огоньком, так сказать, начали работы. Их не останавливает не сильный ливень, не остановит их, очевидно и снегопад. Как это было год назад совсем неподалёку от этого места, в селе Капустин Яр. Деньги-то надо осваивать!
Так что сильно надеяться на хорошую региональную трассу Волгоград-Астрахань в Ахтубинском районе не стоит. Большая вероятность, что отремонтированная трасса посыплется уже этим летом.
В аккурат перед губернаторскими выборами!
Администрация Ахтубинского района решила всё-таки сдать в концессию систему водоснабжения села Капустин Яр. Некой компании «Русэнергокапитал». Которая « в этой сфере имеет серьёзную компетенцию, в том числе в некоторых районах Астраханской области». Жаль, что доблестная ахтубинская администрация не уточнила в каких районах именно. Год назад Русэнергокапитал хотела влезть в теплоснабжение ( а не в водоснабжение!) Камызякского, Лиманского района и г. Нариманов. Даже с Бойправ встречались. Но что-то пошло не так.
Итак фирма «с серьёзными компетенциями» по водоснабжению, надо и по теплоснабжению, и еще по чему, рвется в Ахтубинский район.
Очень сомнительно, что в концессию берут жутко убыточные и проблемные сети Капустина Яра. Кто-то верит, что компания будет вкладывать деньги в модернизацию и проводить инвестиционную программу? Да они с этим селом тогда обанкротятся. Володарский район вам в пример.
Интересно, а квазиглава Ахтубинского района Михед понимает, что это мыльный пузырь? Понятно, что Михед вообще ничего не понимает в ЖКХ, да и не хочет понимать. Он вообще не знает что делать с управлением районом, и это уже становится ПРОБЛЕМОЙ. А его замы «за долю малую» от концессионеров ему такого наплетут, да и соглашение подсунут, как Цифровой Водоканал Миндиеву, в том же Володарском районе.
Надо бы областным кураторам приглянуть за этими горе-управленцами и концессионерами. А то потом им же это будет и разгребать.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С Днём военной разведки!
Начальницу управления по строительству, архитектуре и градостроительству (УСАИГ) администрации муниципального образования "Городской округ город Астрахань" Галину Накараеву судят в Кировском райсуде Астрахани за злоупотребление должностными полномочиями.

Чиновница подмахнула разрешение на строительство многоэтажки в центральном районе города на улице Московская в месте, окруженном памятниками архитектуры, после чего ею занялось ФСБ.

Накараевой 35 лет, замужем, двое детей, родом из Ахтубинска. Окончила Волгоградский государственный университет по специальности "Юрист". Начинала работать по специальности в местной фирме, в 2008 году устроилась в мэрию Ахтубинска, где последовательно занимала должности:
▪️ведущего специалиста,
▪️начальника муниципального учреждения,
▪️руководителя аппарата,
▪️начальника отдела - главного архитектора отдела архитектуры, капитального ремонта и строительства,
▪️заместителя главы по капитальному ремонту, строительству и архитектуре.

УСАИГ администрации Астрахани Накараева возглавила 2 ноября прошлого года. "Ответственна, коммуникабельна, дисциплинированна, веду здоровый образ жизни. Цель: устроиться на интересную работу с достойной оплатой и перспективой карьерного роста", - написала Галина Игоревна в одном из своих резюме. Вот и устроилась, себе на голову.

🇷🇺@ВОТ ТЕ РАЗ ! Отправить новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Начальник управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации Астрахани Галина Накараева признана Кировским райсудом виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным источника AST-NEWS.ru, уголовное дело было возбуждено УФСБ России по региону из-за скандальной стройки на улице Московская. Строительство многоэтажки в защитной зоне сразу 12 объектов культурного наследия регионального значения ранее приостановили.

Чиновница, не имевшая права подписывать разрешение на эту стройку, получила два года исправительных работ. Также Галину Накараеву на три года лишили права занимать должны в органах власти.
Мэр Ахтубинска Дмитрий Шубин задержан правоохранителями по ст. 285 часть 2 ( Злоупотребление должностными полномочиями). По предварительной информации  уголовное дело заведено за то, что Шубин отказал в предоставлении земельного участка под строительство автокассы гражданке Деркачевой. Достаточно "мутное" вырисовывается дело, учитывая, что с момента избрания Шубина, на него не единожды оказывалось давление с целью - убрать его в отставку. Учитывая предвыборный год и статус Ахтубинса, решение принято на самом верху. Скоро на муниципальные должности днем с огнем желающих будет не найти. Ведь каждого можно закрыть за любую мелочь
Когда пресс-релиз пишется впопыхах, на коленке, не зная темы.  Для начала: мать Шубина пользовалась этим зданием уже больше 30 лет, ну совсем никак не получила его от сына-мэра. Другое дело, что оно построено без документов, вернее они ненадлежаще оформлены. Но так построено пол-Ахтубинска. Но и тут процедура стандартная: гражданский суд и снос.
А пункт 2 релиза вообще рвет сознание. Глава ГОРОДСКОГО муниципалитета дает указание подчиненному сотруднику РАЙОННОЙ администрации. Что за "шведская семья", кто кому там подчиняется?
Да и как понять, что Глава отказал в выделении земельного участка предпринимателю, сославшись на то что там будет осуществляться благоустройство. Но, оказывается,  не имея намереней осуществлять задуманное. Интересно, его мысли кто-то прочел?
Отказ был выдан не более месяца назад. Благоустройство зимой не осуществляют, ну по крайней мере, если не просто деньги отмыть. Тогда кто уже решил, что намерений не было? Явно пахнет магией и телепатией.
Людей уже сейчас начинают "терзать смутные сомнения" в отношении этого уголовного дела. То ли еще будет! https://hottg.com/astr_sledcom30/1769
HTML Embed Code:
2024/04/29 02:23:01
Back to Top