TG Telegram Group Link
Channel: ANNA NEWS
Back to Bottom
СМИ: Нуланд оставила США плохое украинское наследие

Отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд – совсем не заурядное событие, пишет Cumhuriyet.

Она была одним из авторов украинской стратегии против России. Все помнят её раздачу печенек на майдане в 2014 году.

«Украина не отведала печенье, а заглотила крючок, который должен был сделать её "форпостом" против России!» – говорится в статье.

Нуланд даже хвасталась, что «геополитическая переориентация украинского народа» обошлась США всего в $5 млрд.

Но расчет США в отношении Украины не сработал. Киеву план Нуланд стоил территорий. Санкции должны были подорвать экономику РФ, а оппозиция – свергнуть Путина. Но пострадали страны Европы, а российский лидер лишь укрепил свою власть.

После отставки на Нуланд посыпалась критика американцев.

«Нуланд разрушила российско-американские отношения и поставила мир на грань ядерной войны», – заявил экс-сотрудник ЦРУ Филип Джиральди.

А больше всего страданий выпало на долю украинцев, «отравившихся» печеньем Нуланд и заплативших кровью, заключила турецкая газета.

@anna_news
Российские конструкторы совершенствуют сверхзвуковые «Ониксы»

Разработчики оснастили ракеты новыми активными головками самонаведения. Это увеличит точность поражения наземных целей. Ведутся работы по обеспечению неуязвимости ракет к воздействию РЭБ противника, сообщает ТАСС.

Универсальные «Ониксы» развивают скорость до 750 м/c благодаря сверхзвуковому прямоточному воздушно-реактивному двигателю и могут уничтожать морские и береговые цели на дальности не менее 300 км.

Боевое применение ракет происходило в ходе конфликта в Сирии и специальной военной операции на Украине для поражения наземных целей.

Подробнее читайте в нашем материале: https://anna-news.info/sovershenstvovanie-sverhzvukovyh-raket-oniks/

@anna_news
Что будет если Франция введёт свои войска на Украину?

Эммануэль Макрон призвал Запад готовиться ко всему в контексте украинского кризиса. В связи с этим чётко прослеживается несколько вариантов развития событий, если французские войска окажутся на территориях, подконтрольных Киеву.

Франция создаст в Украине военные заводы, однако они станут законной целью для российской армии. Также французы могут обеспечить оборону Одессы, либо могут расположиться у белорусской границы в Херсоне или в Харькове. Есть вероятность того, что их армия будет выполнять исключительно вспомогательную роль: обучать ВСУ, заниматься разминированием.

Последний вариант самый жесткий – французская армия, возможно, будет воевать бок о бок с украинскими националистами. Это равносильно объявление войны России.

@anna_news
Депутаты Госдумы написали заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой потребовать у иностранных государств помощи в расследовании финансирования терроризма

После жуткого теракта в «Крокус Сити Холле» несколько депутатов обратились заявлением в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и в Следственный Комитет РФ с просьбой «направить запросы в иностранные государства о получении помощи по расследованию фактов финансирования терроризма, обратиться к иностранным государствам с целью принять меры по определению, обнаружению, блокированию или аресту любых средств, используемых или выделенных (выделяемых) в целях совершения террористических преступлений и потребовать осуждения или выдачи лиц, задействованных в финансировании терроризма».

«Развитие, а вернее деградация украинской государственности, прогрессировала от внешнего управления под демократическими лозунгами и заканчивает свою эволюцию в роли террористической организации под руководством ОПГ «Блинкена-Байдена-Нуланд-Ермака-Зеленского» и примкнувшим к ним представителей НАТО», – заявил депутат Андрей Деркач.

Заявление также направлено в Федеральное ведомство юстиции Федеративной Республики Германия, Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки, Министерство юстиции и общественного порядка Республики Кипр, Министерство юстиции Французской Республики.

Документ подписали Николай Харитонов, Андрей Красов, Яна Лантранова, Александр Дугин.

@anna_news
Россия в силах полностью уничтожить энергосистему Украины

У России достаточно сил и средств, чтобы при необходимости полностью уничтожить энергетическую инфраструктуру Украины.

Об этом заявил глава Запорожской области Евгений Балицкий, который сам является военным лётчиком и знает, как бороться с промышленным потенциалом противника.

Балицкий напомнил слова лидера РФ Владимира Путина о том, что Москва ещё «ничего не начинала».

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Расчёты FPV-дронов группировки «Днепр» уничтожают противника в районе Работино

В Запорожской области расчёты дронов-камикадзе 42-й гвардейской мотострелковой дивизии уничтожили три опорных пункта и две единицы бронированной техники противника.

Несмотря на наличие у противника систем радиоэлектронной борьбы, наши операторы находят лазейки и продолжают уничтожать врага.

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пленный военнослужащий ВСУ: «Несём большие потери – каждый второй»

Военнопленный рассказал, что из группы сослуживцев, с кем он проходил подготовку в Эстонии, за полгода погиб каждый второй – всего 17 человек.

Большая часть потерь была из-за российских дронов.

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Спецназовцы Росгвардии поздравили сослуживцев с профессиональным праздником с высоты 1500 метров

В ходе занятия по десантной подготовке в Подмосковье росгвардейцы развернули в небе флаги России, Федеральной службы войск национальной гвардии и Центра специального назначения «Витязь».

@anna_news
Фото последствий сегодняшнего ракетного удара по Николаеву опубликовало МВД Украины

Украинские СМИ подтверждают, что в результате удара возник сильный пожар в трехэтажном здании на промышленном объекте.

@anna_news
FT: мир легко игнорирует массовые страдания в Африке, увлёкшись Украиной и Израилем

На двойные стандарты восприятия конфликтов в мире обратило внимание издание Financial Times.

Украине, Газе и Израилю внимания гораздо больше, чем войнам и гуманитарным катастрофам в других частях мира.

Мир практически проигнорировал конфликт в Судане, войну Эфиопии и Тыграя с 600 тыс. жертв, где половина умерла от голода, и недавнее похищение 287 детей в Нигерии.

Автор видит причину двоякого подхода в «геополитике идентичности». Чем больше людей отождествляет себя с теми, кто борется или страдает, тем выше внимание.

Европейцы смотрят на бегущих украинцев и представляют себе, как бомбят их собственные города. А многие мусульмане и евреи живо соотносят себя с воюющими сторонами в Газе.

Власти США возмущены гибелью жителей на Украине при циничном равнодушии к судьбе палестинцев. Вся западная дипломатия занята освобождением израильских заложников.

Если бы в Тыграе был конфликт белых и чёрных, это вызвало бы всемирный резонанс. Однако без этого элемента расового или группового антагонизма посторонние едва ли будут отождествлять себя с той или иной стороной.

@anna_news
Владимир Путин назвал культуру почвой для развития России
 
Президент России Владимир Путин сегодня посетил Тверскую область. В рамках поездки российский лидер встретился с областными работниками культуры.

По словам президента, культура – это особая сфера, которая напрямую влияет на развитие нашей страны.

«Вся наша культура – это не инструмент, не оружие, это почва, на которой твердо стоит Россия, развивается и благодаря таким людям, как вы, укрепляется».

@anna_news
⚡️Взрывы в Одесской области

Воздушная тревога объявлена в 12 регионах Украины, а также в Киеве.

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На пути к мирной жизни

Специалисты сводного отряда разминирования продолжают очистку сельхозугодий и жилого сектора в пригородах Мариуполя.

Наиболее опасные находки сапёры уничтожают на месте методом подрыва накладного заряда.

@anna_news
⚡️В ФРГ заявили, что Бундесвер передаст ВСУ 10 тыс. артиллерийских снарядов

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Экипажи вертолётов Ми-28 армейской авиации ВКС успешно нанесли удар по подразделениям ВСУ

«Получили задачу на командном пункте. Оперативна была подготовлена авиационная техника. Выполнили взлёт, полет по маршруту, отработали по заданным координата. Далее – отворот и полет назад на аэродром базирования», – рассказал штурман боевого вертолёта Ми-28 с позывным «Вестник».

@anna_news
Поляки расстреляли военных ВСУ на берегу Днепра

На видео, которое сняли «волонтёр» из Польши четыре военнослужащих ВСУ которые общались на повышенных тонах. В последствии двое из них были убиты.

«Волонтёр? Интересно какой волонтер будет находиться практически у кромки реки на правом берегу? Интересно посмотреть на этого человека», – пишут авторы канала «Херсонский вестник».

Неоднократно попадались видеоролики о польских наемников расстреливающих украинских боевиков, говорится в публикации.

«Мы все прекрасно знаем, что на правом берегу находится иностранные наёмники в том числе из Польши. Так может быть видео снял все таки наемник, а не волонтер? А разборки это не разборки, а просто нежелающие быть пушечным мясом убили упоротых?», – предполагают авторы.

Как сообщается, именно поляки на этом направлении стоят в заградительных отрядах и заставляют украинских солдат идти на верную смерть.

@anna_news
ВСУ стреляют по болгарскому поселению снарядами из Болгарии

Украинская армия обстреливает поселение этнических болгар в городе Алёшки Херсонской области боеприпасами болгарского производства, пишет ТАСС.

«120-мм миномёты, которые летят по Алёшкам. Там же есть поселение, где и живут болгары. И попадает вот этот болгарский снаряд в болгарские дома», – рассказал депутат Херсонской областной Думы Игорь Телегин.

Представитель разведывательного батальона им. В. Ф. Маргелова Алексей Бурлаков подтверждает, что, судя по маркировке, это осколочные снаряды 120-мм, изготовленные в 2016 году на заводе «Арсенал» в Болгарии.

Кроме того, в подконтрольном ВСУ Херсоне члены организации «Херсонское сопротивление» обнаружили ящики от боеприпасов с кодировкой и маркировкой, указывающими на болгарское производство.

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«За пацанов – зарядить! За Донбасс – зарядить!»

Бойцы Южной группировки войск громят противника на северском направлении.


Расчёты реактивной и гаубичной артиллерии ежедневно уничтожают огневые средства, вооружение и военную технику, поражают склады с боеприпасами и разрушают замаскированные оборонительные сооружения противника.

@anna_news
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»

Ещё совсем недавно, как мы помним, все украинские и западные СМИ убеждали нас, что лучшие в мире танки – это «Леопарды» и «Абрамсы».

Теперь же западная пропаганда нашла новое «Вундерваффе» – смотрите в нашей рубрике «Антифейк».

▪️Польский танк Twardy – насколько он современен?

▪️Какие результаты показал он в реальных боях?

Подробнее – в нашем видео.

#Антифейк

@anna_news
HTML Embed Code:
2024/04/27 05:26:00
Back to Top