TG Telegram Group Link
Channel: ЯНТАРНЫЙ ДЛБ (Калининград)
Back to Bottom
ЯНТАРНЫЙ ЛАСКОВЫЙ И НУЖНЫЙ

В субботу, 13 апреля, в Зеленоградске наградили победителей пятого сезона Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». На «лохматый Оскар» претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов РФ, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

В номинации среди братьев наших меньших бронзовой награды удостоен полицейский фокстерьер из Калининграда Федор, на счету которого раскрытие нескольких серьёзных тяжких преступлений.

Также среди дипломантов из Калининградской области — зоозащитницы Ангелина Стриженкова, школьницы Мария и Милана Маршины и «уволенный» из магазина Зеленоградска кот Сергей.

Поздравляем земляков!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЯНТАРНЫЙ ПЕРЕВЁРТЫШ

Возле ТЦ Гранд уличный шумахер успел еще рано утром. И хотя по прогнозу погода сегодня не летная, возможно, был красивый кульбит. Ждем подробности от ГИБДД.
ЯНТАРНО СРАБОТАЛО

Привет Яд. Пора ставить паблик на баланс в мэрию, с зэпэшкой и премиальными, так как он реально работает ❤️
После поста про водовоз, клумбу передвинули, плитка спасена (но это неточно:)). Спасибо, Яд 💪🏻
Хейтерам привет абалденный 🖐🏻

ЯД: рады стараться)
ЯНТАРНО ТЯП-ЛЯП

Поворот на Донское. Где заканчивается велодорожка всё отлетело. А ведь сделали всего месяц назад.

Видимо, оптимизировали бюджет постройки, используя максимально дешёвые материалы. Ну и служит конструкция теперь соответствующе.
ЯНТАРНАЯ АВИА - МАТЕМАТИКА

Приветствую админ! Постоянно вижу на ЯДе посты про авиабилеты. Хочу внести свою лепту , может опубликуешь.

Новая математика по-калининградски, от перемены мест слагаемых сумма-то меняется . Понадобилось срочно в Москву , набрал поиск и не заметил направление . Вместо Калининград - Москва , выбрал Москва - Калининград . Картина маслом . Одинаковые даты , также одна авиакомпания .
Разница в 20к . Мой шок в шоке.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЯНТАРНО ВЫЯВЛЕН НАРУШИТЕЛЬ

В ходе мониторинга социальных сетей (да-да, наш пост. не зря мы свою работу делаем) сотрудниками ГИБДД было выявлено видео, на котором 11 апреля на Челнокова водила на Крузаке в нагляка едет по тротуару.

25-летнего нарушитель извинился и объяснил, что был вынужден нарушить, ибо дома случилось какое-то ЧП. Стражи порядка прониклись, конечно, но все-равно наказали лихого наездника несколькими штрафами: за движение по тротуару; за управление автомобилем, на котором установлены стекла с превышением норм светопропускания, а также за управление автомобилем водителем, не вписанным в страховой полис, или в период, не предусмотренный страховым полисом. О суммах штрафов не сообщается.

Не делайте так, как он. Соблюдайте ПДД.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЯНТАРНЫЕ БУДНИ МАРШРУТА 147

Вооруженный ножом синебот вчера брал штурмом битком набитую маршрутку 147. Он отчаянно матерился и пытался втиснуться в уже и так забитый под завязку транспорт, так как ему срочно нужно было попасть в Прибрежный.

С трудом, но испуганным и разозлённым пассажирам всё же удалось выкинуть за пределы маршрутки "персону нон-грата".

Оказавшись за бортом, пьяница некоторое время кружил вокруг маршрутки и не давал водителю ехать дальше, но в конце концов сдал оборону.

Да уж, опасные персонажи обитают в Лакшери-Голубево. Но жизнь там явно не скучная. Кто там живёт, делитесь, как вам?
ЯНТАРНАЯ ВЕНЕЦИЯ на минималках

Когда наконец сделают слив на Дзержинского???? Обещали ещё два месяца назад!!! Как только дождь, так дорога тонет, и это ещё ливня не было!
ЯНТАРНАЯ АВАРИЙНОСТЬ

Рейс Калининград-Москва замечен на Flight Radar с аварийным кодом 7700 (общий аварийный код). Пока нет никакой информации о ситуации на борту. Также неизвестно, будет ли борт садиться в Пулково или же полетит в Шереметьево по плану. Будем следить.

Upd. Самолет летает в районе Пулково на высоте 3 км. Шереметьево откладывается

Upd 2. Самолёт приземлился в Пулково. Очевидцы сообщили, что произошла разгерметизация салона, даже маски выпали. Но все в порядке в итоге.
ЯНТАРНЫЙ МОСТ ТРОНУЛСЯ

Судя по всему, строительство Философского моста в Калининграде началось. Он должен соединить остров Канта и набережную перед СК «Юность».

Завершить работы планируют через год – к 31 мая 2025 года. Запомним эту дату! 50-метровый мост шириной 3 м будет разводным. Из 600 млн рублей, что требуются на возведение переправы, 180 млн р. выделит Сбер. Остальное, добавят из городского и областного бюджетов. Активная фаза строительства начнётся в конце июля.

Напомним, что в прошлом году обещала нам Елена Дятлова: «По мосту у спорткомплекса «Юность» мы в самое ближайшее время ожидаем получения положительного заключения экспертизы. Деньги в бюджетах на него заложены. Его планируем построить к апрелю 2024 года».

В начале 2022 года Антон Алиханов заявлял, что до конца лета того же года власти заключат контракт с подрядчиком и в 2023 году объект завершат.

Ждем. Надеемся. Верим?
HTML Embed Code:
2024/04/30 01:46:46
Back to Top