TG Telegram Group Link
Channel: Алтайский валенок
Back to Bottom
26 октября 1842 года родился выдающийся русский живописец и литератор, один из наиболее известных художников-баталистов — Василий Васильевич Верещагин.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#Приветспередовой

👋 «Ждите, мы вернемся с победой!»

Добровольцы отряда «Барс» передают привет с Запорожского направления.

«Мы, добровольцы отряда «Барс», выполняющие боевые задачи на Запорожском направлении, передаем всем своим коллегам, родным, близким огромный привет! Привет всему Уралу, Алтаю, всей России! Победа будет за нами! Передаем большой привет родителям, своим семьям, женам, детям. Ждите, мы вернемся с победой. Только с победой!» – говорят добровольцы.

🔹 Минобороны России
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7 ноября 1932 года родился художник-график — Станислав Михайлович Никиреев
Forwarded from Выпускайте Кракена!
Превед

Фотоловушка в Керженском заповеднике Нижегородской области запечатлела странно улыбающююся медведицу, которую уже прозвали нашей Джокондой.
Forwarded from Следком
❗️Глава СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в Алтайском крае

Следственными органами СК России расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту проживания жителей города Рубцовска в ненадлежащих условиях.

Предварительно установлено, что многоквартирные жилые дома в городе Рубцовске находятся в аварийном состоянии, в домах протекают крыши, подвалы затоплены канализационными стоками, обрушаются фасады и протекают трубы. При этом накануне зимы управляющая компания, которая обслуживала многоквартирные дома, была ликвидирована.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Колесниченко И.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

⚡️Подписывайтесь на Следком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Следком
❗️Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки о возможном нарушении прав жителей Алтайского края

В средствах массовой информации размещено обращение жителей села Буланиха, которые высказывают недовольство из-за прибытия в их населенный пункт мигрантов для работы в частной компании, поскольку ранее уже происходили инциденты с их участием, и люди опасаются за свою безопасность.

Следственными органами СК России по Алтайскому краю по данному факту организована процессуальная проверка.

Глава ведомства поручил руководителю следственного управления СК России по Алтайскому краю Колесниченко И.В. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.


⚡️Подписывайтесь на Следком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сибирские аграрии вышли на рекордные показатели экспорта продукции растениеводства и увеличили экспорт продукции в Китай.

Лидерство по экспорту в СФО сохраняет Алтайский край — рекордные 510 тысяч тонн за четыре месяца и 38 процентов от общего объема внешних продаж.

Новосибирская область увеличила экспорт на 44 процента по сравнению с прошлым годом. Рост обусловлен новыми соглашениями с Китаем — КНР вышла на первое место по закупкам зерна и продуктов его переработки у новосибирцев.

За июль-октябрь экспорт аграрной продукции из регионов Сибири в КНР вырос в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 646 тысяч тонн.

Новосибирцы отгрузили в шесть раз больше зерна и продуктов его переработки в Китай, чем в минувшем сезоне. Аграрии Алтайского края — в семь раз, омичи — в пять.

Рост экспорта в Поднебесную отмечен у Красноярского края, Иркутской области, Кузбасса и Республики Хакасия. Томская область впервые отгрузила в КНР горох, ячмень и пшеничную муку.
Разделы о Кавказе и Алтае появятся в учебнике по древней истории для 5-го класса, сообщил ТАСС ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
Киселёв Виктор Васильевич (1907-1985)
«Мать», 1946 г.
Признаюсь честно, я сгорел.

Сгорел не от известных вам телеведущих и не от сетки наших недругов, сгорел от старых добрых «либералов».

Эти люди меня публично никогда не касались, поэтому я выдержу политес и тоже не буду ссылаться на пост, который мне прислали.

Там, на фотографии, вокруг израильского флага, в Москве – стоят множество хорошо известных мне людей, очень хороших музыкантов.

Они только что сыграли концерт в поддержку Израиля. Один из этих музыкантов даже написал в сториз «закончим это раз и навсегда» и «We stand with Israel», имея в виду, очевидно, войну в Секторе Газа. Ну, или окончательное решение какого-то из вопросов, я уж не знаю.

И все бы ничего, у нас свободная страна и это их личное дело, если бы эти самые люди (или их ближайшие сподвижники и единомышленники) не кричали бы еще недавно «нет войне», не кляли бы меня на чем свет стоит за концерты в Мариуполе, не осуждали бы СВО, не участвовали бы самым прямым способом в «культуре отмены» «поддержавших Донбасс» артистов, не хихикали за спиной и не заставляли бы «оправдываться» «нейтральных» деятелей искусства, которые просто здороваются с «поддержавшими СВО».

Я-то прекрасно понимаю граждан Израиля и признаю за ними полное право поддерживать свою страну.

На полях заметим, что за 7 месяцев войны в Секторе Газа погибло больше детей, женщин и детей, чем за двадцать лет войны в Афганистане и полтора года войны на Украине (самой масштабной войны за 80 лет).

Неизбирательные бомбардировки Газы, военные преступления и уничтожение госпиталей, мечетей и церквей осудило подавляющее большинство стран мира, осудили в ООН, в международных организациях, пропалестинские многомиллионные марши идут во всем мире, но я вовсе не об этом.

Я повторяю: я не осуждаю и понимаю граждан Израиля, это их страна, это их война.

***

Но сука, почему же вы, что уехавшие, что оставшиеся – такие лицемеры?

Почему мы здесь «агрессивные милитаристы» и «террористы», а вы всего лишь поддерживаете мирное государство Израиль?

Почему наши концерты в зоне СВО с риском для жизни – это сеяние ненависти, а ваши концерты – в поддержку невинных и пострадавших?

Почему у вас ничего в голове не щелкает?

Один музыкант после начала СВО уехал в Израиль, не вынеся агрессивного русского милитаризма. Сейчас он играет в военных госпиталях и для ЦАХАЛа.

Осуждаю ли я его? Ну конечно нет. Молодец, что поддерживает армию своей страны. Более того, молодец, что честно покинул теплое место в Москве и уехал на родину. Я не иронизирую.

Но остальные-то? Те, кто остался, вам ничего не жмет?

И пока мы задаем такие риторические вопросы, а сами грыземся на «красно-белой войне», эти ребята крепко между спаяны, имеют серьезные ресурсы и не собираются никуда уходить.

Задумайтесь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Правительство расширило число регионов – участников пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта

С 2024 года к пилотному проекту по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта присоединятся еще 26 регионов. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин.

🗺Новыми участниками проекта станут Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Марий Эл, Тыва, Удмуртия, Хакасия, Якутия, Забайкальский и Камчатский края, а также Амурская, Белгородская, Брянская, Иркутская, Калужская, Кировская, Магаданская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Тамбовская и Томская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Таким образом, в эксперименте будут принимать участие 67 российских регионов.

🚘Согласно «дорожной карте» по развитию производства и использования электротранспорта к 2030 году доля выпускаемых отечественных электромобилей достигнет не менее 10%. Будет запущено порядка 72 тыс. зарядных станций, из которых около 28 тыс. – быстрые.
Forwarded from 1337
Учёные сумели вырастить человеческий мозг, который подключается к ПК.

Сам мозг меньше обычного и состоит из нейронов и клеток. Подключается к ПК через электроды для быстрого обучения. Всего за несколько дней это изобретение смогли научить распознавать голоса и решать сложные уравнения.

Группа учёных предполагает, что уже в течение следующих 10 лет у человечества появятся первые биокомпьютеры. Мы живём в будущем.

1337
HTML Embed Code:
2024/04/29 06:44:21
Back to Top