TG Telegram Group Link
Channel: Дочь Рок-н-Ролла 👑
Back to Bottom
​​В ноябре в Москву приезжала моя очень близкая подруга, которая уже много лет живёт в Европе. Обычно я всегда её встречала в аэропорту и в целом знала, что она приедет, заранее. А здесь она мне сообщила вдруг уже по факту: "Что делаешь сегодня вечером? Давай увидимся!"

Конечно, я при встрече спросила, почему в этот раз не сказала мне заранее. Так вот, оказалось, что её в этой там Германии запугали настолько, что она боялась даже не доехать до Москвы. Прям ждала, что на границе её заставят петь Гимн Российской Федерации, что по Москве у нас толпами ходит военная полиция, страх и ужас в стране, не дай бог, кто узнает, откуда она приехала, сразу арестуют, а полки магазинов у нас пустуют и в целом голодаем. Поэтому она привезла родителям чемодан всякой еды и вкусняшек, ведь у нас же тут нет ничего. Её мама только улыбнулась и отвела в ближайшую к дому "Пятёрочку", где не просто всё хорошо с ассортиментом, а того же шоколада Milka, который подруга привезла родителям, видов в наличии больше, чем в Германии. "Добило" её то, что она пришла с подругой вечером субботы в бар, и они первые два часа стояли, не имея возможности сесть, потому что всё забронировано и яблоку в целом некуда упасть. И вообще в любом баре так в этот вечер. Вот так мы голодаем тут, в немытой России, да, что ни в бар, ни в ресторан без предварительной брони не попасть. А полки и вешалки магазинов заполнены едой и одеждой. Вот тут-то подруга и поняла, насколько их в Германии наёбывают.

Однокурсница ещё одной моей подруги много лет живёт в США. И регулярно оттуда телеграфирует: "Может, тебе одежды для детей прислать какой-то? У вас же там кошмар сейчас в России! Вы там хотя бы хлеб-то можете достать?" Да, ужас у этой семьи прям, конечно, не каждый день удаётся стейки из мраморной говядины есть, а всего лишь через день 😁

Ну и теперь вот Такер Карлсон к нам слетал. И показал и "пустые полки" в Ашане (недалеко от моего дома, кстати, сама там бываю регулярно), и "ужасное" московское метро. И многое другое, вы сами видели, зачем я буду пересказывать.

Ужас, как мы тут в России живём!!! С голоду пухнем, ей-богу. Фотографию одного моего ужина на прошлой неделе прикладываю, в доказательство. Прям умираю от истощения, да-да.
Крамольные мысли проникают в Твиттер.
Майкл Джексон и Фредди Меркьюри, 1980-е.
#история
Вот и из Берлина ещё одна подруга весточку шлёт. В Европах настолько победил феминизм, что там даже наше русское дейтинг-приложение Pure рекламируют вот таким вот мерзотным способом. Потому что ЦА там именно с такими настроениями, так что и реклама такая заходит.

Аж жалко местных мужиков стало. Захотелось им тарелочку борща подать и приголубить, чисто по-женски.

Но всё равно в Европу жить не поеду ни за что. Я пробовала, мне не понравилось. В Москве родилась, в Москве и помру!
Гусеничная модель Ford Roadster, США, 1920 год.
#история
Неистово смеюсь! Оказывается, если подписаться на мой канал, то там скажут, что он похож так же на каналы Ортеги, Апача, Марии, Кононенко и Мальцева!

Это что же получается, я уже в элите тележеньки? 🤣

#нампишут
Не знаю, почему, но я испытываю какую-то необьяснимую страсть к пейс-карам 😍 Была бы возможность — я бы их коллекционировала! Поэтому не смогла пройти мимо этого красавчика Oldsmobile 442 Indy Pace Car на выставке OldScoolShow в 21 году!

Это модель 1970 года, цвет белый фарфор, крыша — чёрный винил, под капотом прячется 365 лошадок, автоматическая коробка переключения передач Turbo 400, специальная раскраска “54th Annual Indianapolis 500 Mile Race”. Плюс на этой машине указана конкретная дата: 30 мая 1970 года.

Всего таких автомобилей было выпущено 268 штук. К сожалению, на фото не один из них, а реплика пейс-кара от Василия Iron Duke Classics. Но выглядит аппарат очень достойно, состояние внешне и вовсе идеально 😍
Передвижной детский кинотеатр «Малыш». Курсировал по Уфе в начале 60х. Был сделан по инициативе водителя местного автобусного парка, страстно любившего кино. Крутили в основном мультики.
#история
А сейчас я вам просто и на пальцах расскажу, как людей наёбывают маркетологи. На одном конкретном примере!

Так вот. Ходить с китайским телефоном всегда считалось зашкваром. Обязательно должен был быть Айфон или, на худой конец, Самсунг (привет!).

Зато теперь ездить на китайском автомобиле почему-то уже не зашквар 😉 Догадываетесь, почему? 😁

Хотя в действительности всё ровно наоборот 🤣 Телефоны китайцы делают давно, успешно и хорошо, а вот автомобили, по сути, только начали, поэтому ещё очень много косяков и нюансов. Ну и, как бы, что китайский телефон, что китайский автомобиль — это просто гаджет! С соответствующим скором службы. Только с очень разной, блин, ценой!

Но маркетинг такой маркетинг 😉
Пятница!

Сальвадор Дали спаивает Брижит Бардо, 1960 год.
#история
Пока на трассе по пути в Кострому поймала интернет!
Музей Сыра в Костроме. Пока русские умеют так шутить над самими собой, нашу нацию не победить! 🤣
Я люблю путешествовать и куда-то ездить. Самое простое — это по России на выходные (или дольше, если в сторону юга). В прошлом году что-то не задалось — были только Ржев да Крым (с заездами по пути в Ростов-на-Дону и Воронеж). Зато этот год и начался в одной части МО, и уже 2го января я продолжала отмечать в другой части области. А в эти выходные скаталась в Кострому с Хаммер-клубом и с заездом в Ярославль в аквапарк и ресторан! Три дня невероятно насыщенной и классной программы 😍
И впереди ещё минимум две поездки только на весну. Вот такой год мне нравится, люблю куда-то ездить 🥰

Ещё я вспомнила, как же всё-таки круто путешествовать именно на Хаммере. Даже заскучала по своему, давно распиленному 🥲 Первый раз, кстати, ехала сзади — обычно я или рулила, или на пассажирском была. Так и сзади тоже кайф!!! Всё-таки Хаммер для путешествий — самое то. И вместительный, и комфортный, и проходимый! Обожаю эти машины. Прям хоть снова себе такой бери!
Железнодорожный экспресс «Люкс-Торпеда» польского производства, курсировавший между Львовом и Коломыей со скоростью 120 км. в час. Вместительность экспресса составляла 52 пассажира.
Польша, 1936 год.
#история
Люди порой очень странные. Говоришь им: пожалуйста, не надо мне говорить об этом, мне эта тема неприятна, неинтересна, вызывает негативные эмоции или просто не хочу об этом. Вроде, просто и понятно, что тебя попросили закончить.

Но некоторые или как будто не слышат, или будто из принципа и на зло продолжают. Я недавно попросила не рассказывать мне кое о чём раз 8, но меня так и не услышали, всё продолжали и продолжали, пока я просто не закончила общение полностью.

Так и сегодня. Попросила человека не рассказывать мне об одной вещи и не показывать фотографии. Нет, он не просто предложил, а ещё заявил: "Ты неправильно к этому относишься, я тебя сейчас переубежу!" 🤦🏻‍♀️

Не надо никого насильно ни в чём переубеждать. Человек имеет право относиться к чему угодно как угодно, это личный выбор каждого.

А вот надо — это соблюдать личные границы и слышать, когда тебя просят что-то не делать по отношению к человеку.
Я в этой жизни ненавижу больше всего на свете три вещи: зиму, баню и морепродукты.

По закону подлости, меня вечно пытаются затащить в баню, погулять зимой или в рыбный ресторан. В итоге я либо сижу одна в машине/помещении, пока все гуляют, либо в предбаннике, пока все парятся, либо давлюсь овощным салатом вместо сочного стейка, пытаясь не смотреть и не дышать, что там едят все остальные.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Умер спортивный комментатор Василий Уткин. Ему было всего 52 года.

Я очень сочувствую этой утрате родным и близким, мужик он был хороший и весёлый. Одна только роль в "Дне Выборов" чего стоит.

Но. К сожалению, нет ровно ничего удивительного в его столь ранней смерти. И пусть она послужит примером и уроком всем, кто бесконтрольно жрёт, не двигается, а особенно тем, кто прикрывается бодипозитивом.

Ожирение — это серьёзное заболевание! И, как видите, очень опасное. В силах каждого человека не допустить с собой такого, это личная ответственность за себя и своё здоровье. Отсутствие меры в чём угодно — это всегда плохо.

Ещё раз соболезную всем, кто был близок Василию.
HTML Embed Code:
2024/04/27 12:04:07
Back to Top