TG Telegram Group Link
Channel: Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Back to Bottom
Ром, не обижай меня. Никогда этот человек не был ко мне никак близок. Он и меня оскорблял последними словами. Я даже с ним ни разу не общалась, к счастью.

Человек, который оскорбляет всех и вся, не аргументированно защищает свое искаженное мнение, слаб.

И таких слабых защищает народ. А они сидят и помои льют. И замыливают их проблемы.

Что сделал Соловьев? Он проиграл, показал слабость. Если бы он аргументированно прошелся по написанному мною и опроверг, то он бы показал свою правоту. Но он стал обзываться и по факту все подтвердил. Для того, чтобы опровергнуть что-то надо было звонить не только министрам и губернаторам, а разговаривать с людьми на местах. Но не царское это дело к народу быть близким))

Для здравомыслящей аудитории такие спикеры, как Соловьев и тот же Якименко - очень слабые. Потому что их контраргумент - обзывательство, хамство, и вопросы из разряда «и че?». Чтобы показать свою правоту нужно провести расследование, нужно позвонить, съездить, узнать, нужно включать мозг, а им нужно шоу. Война для них шоу.

Государству они делают «медвежью услугу». Показывают вседозволенность и несоблюдение норм морали и закона. И воспитывают в людях инфантильность и хамство. А ведь на это расходуется госбюджет.

https://hottg.com/RSaponkov/7483
Рома Алехин поднял очень важную тему - бессмысленная активность в помощи фронту. Поясняю.

Бывает так, что люди создают паблик и начинают сбор на помощь фронту, и просят крупные паблики репостить. Естественно, не зная вас - не будут репостить, так как те, кто с самого начала занимается волонтерством понимает, что нужно и кому нужно, и у них уже есть свои задачи.

Конфеты и печенье не так нужно, как квадрокоптеры. Вы собрали 100 тысяч и набрали кучу продуктов, а могли бы объединиться с другими и купить антидрон или мавик, или на эти 100 тысяч - 3 fpv-дрона.

К примеру, мы давно не ведем сборы. Потому что нас не хватает на гуманитарную, юридическую и поисковую деятельность. Некоторые люди мне до сих пор присылают на Тинькофф и есть ребята, которые сотрудничают со многими медиакомпаниями, которые также раз в два-три месяца помогают с закупкой дронов, автомобилей. Я стараюсь накопить со своих, привлечь состоятельных людей и вместе мы закупаем что-то важное и нужное.

Я решила с девочками не распыляться и заняться - правовыми проблемами, психологический помощью и работой с семьями военнослужащих. При поддержке Военной прокуратуры, где-то ФСБ, где-то Минобороны, где-то губернаторского корпуса, где-то депутатского корпуса, где-то Рабочей группы по СВО - мы помогли уже тысячам.

Также мы решили противостоять информационным атакам на семьи со стороны ГУР и СБУ - тут пока медленно идет работа, но идет. СМИ стали рассказывать людям, как работают дипфейки, как лжет украинская сторона. Советую всем посмотреть крутейший документальный фильм про информационные войны «Мятежевойна» Андрея Медведева. И отдельное спасибо «Комсомольской правде», которая сделала большой материал по ПСИОПу на основе моего интервью.

Поэтому каждый из нас, кто с самого начала стал помогать фронту, выбрал свой участок работы и несет за него ответственность. И сейчас самое время не создавать отдельные маленькие группы, а вливаться по направлениям. Узнавать, где есть проблемы и как вы можете помочь.

Советую всем посмотреть видео Алехина

https://hottg.com/Alekhin_Telega/9770
Forwarded from Как же бесит!
Я вот всегда, когда читаю про то, что за нами (АНО Женский фронт во главе с Кашеваровой) кто-то стоит, какое-то у нас финансирование, какие-то контракты с регионами целыми, целая сеточка каналов, прости Господи, в телеграме, озираюсь, как параноик, и не могу понять, где же оно это все.

Что есть:

🟢 Стремительно растущее количество обращений - 250-300 писем в день сейчас поступает. На большинство писем стараемся отвечать день в день. Ещё в личку пишут, тоже отвечаем. Консультируем.

🟢 Работа с базой, работа со своими контактами среди бойцов и командования, чтобы узнать что-то о пропавших военнослужащих.

🟢 Запросы по юридическим аспектам, правонарушениям, проблемам с выплатами - около 50 в неделю делаем, что-то сами, что-то через депутатов (но там тоже нужно подготовить все, расписать и тд). Сюда же запишем консультации с Юрбатом, которые не требуют запросов, просто отвечаем с помощью юристов на возникающие вопросы бойцов и их родных.

🟢 Круглосуточная поддержка родственников пленных и бывшепленных. Консультируем в чатиках и в личке.

🟢 Психбат сейчас только набирает обороны, но первые обратившиеся уже получают помощь специалистов. Надо все организовать, чтобы было удобно всем, это в процессе.

🟢 Написание постов на три канала: Кашеваровой, сюда и в АНО Женский фронт. Пишем мы быстро, опыт работает, но надо сначала собрать информацию, все перепроверить, особенно в том, что касается законодательных норм.

🟢 Взаимодействие с органами власти. Прежде чем критиковать публично, мы всегда пытаемся решить проблему кулуарно, выехать на связях. Для этого надо выстраивать связи, отношения, знакомиться с людьми, на это тоже уходят время и силы.

🟢 Написание разнообразных докладов, записок и аналитик наверх. Да, никто не требует с нас этого, мы вообще не служим нигде. Но, так как мы сами хотим решить, например, проблему мошенничества в отношении семей пропавших бойцов, приходится самим проявлять инициативу, расследовать, писать, доказывать, подпихивать бумажки под дверь кабинета)

Ну и ещё всякое ситуативное по мелочи.

Люди же настолько не умеют работать и даже не понимают, как можно столько работать, что придумывают какие-то далёкие от реальности вещи, чтобы самим себе объяснить это невероятное явление.

Но все так: четыре бабоньки. Четыре ребенка на всех, пять собак, кошек ещё толпа. 250-300 обращений в день. Юрбат. Психбат. Готовимся к запуску Медбата. Из финансирования - у Ксюхи на инвестиционном счёте 8 рублей, 17 копеек было. Из сеточки - канал Кашеваровой, вот этот мой, закрытый Хозбат и заброшенный Ксюхин.

Господа, верьте в невероятное! Мы рядом!

P.S. Есть люди, которые реально любят страну, а не занимаются плакатным патриотизмом за 3 млрд в год. Лучше бы деньги семьям бойцов СВО дали, или коптеры на фронт закупили с машинами, а то госбюджет идет на пиар, а лучший пиар - это реальная помощь.
Про госпиталь Бурденко на Госпитальной в Москве. Уже месяц его посещаю. Персонал великолепный - вежливые, профессиональные, душевные. Всегда на связи. Телефоны психологической помощи везде развешаны. Волонтеры там помогают, знаю, что военным врачам предлагают большую зарплату в коммерческих структурах, но они не уходят. Спасают наших парней.

Недавно приходила к Серёжке с Соней. Она к бойцам, которых видела подходила и спрашивала: «Ножка болит? Ручка болит?». А они без рук и без ног, говорят, мол, уже не болит. А она опять к ним: «Я Соня, давай посмотрю ножку», вздыхала, гладила их. Мне как-то было неудобно, и я ее одергивала. А потом меня одернули ребята, что им приятно с ней общаться.

А позавчера спускалась на лифте и зашел парень молодой на костылях, без ноги. И голову опустил вниз, в угол вжался. Ему было неуютно как-то в лифте со мной. Я не выдержала и говорю: «Ну что ты сжался, голову повесил?». Отвечает: «Мне как-то неудобно, без ноги, в таком виде перед девушкой». Подбодрила его, говорю: «Ты должен гордо нести себя и свою голову. Ты защитник, тут ничего неудобного нет». Заулыбался. Выпрямился. Даже дверь открыл потом.

Приободряйте наших мужчин. Видите бойца - скажите им ласковое слово. Пусть они улыбаются.

P.S. Отделение сосудистой хирургии - обожаю вас❤️
Вопрос: родственника призвали по мобилизации, контракт не подписывал. Пропал без вести/попал в плен. Денежное довольствие переоформили на члена семьи, но не можем понять, должны ли продолжать выплачивать социальную выплату мобилизованным (158тр)?

Ответ:
Согласно пункту 2 приказа министра обороны #780 социальную выплату (158. 000 рублей) начисляют всем мобилизованным с дня назначения на должность до дня освобождения от нее.
Но командование части имеет право временно вывести за штат отсутствующего бойца. В частях есть штатное расписание, а так же боевые задачи, которые не снижаются по объему из-за того, что часть личного состава пропала или попала в плен.
Пока боец в штате - ему выплачивают и оклад, и социальную выплату (всего получается от 180.000 рублей).
После того, как его выведут из штата, выплачивают только базовый оклад (в районе 30.000-40.000 рублей). Плюс,
положенное по званию и выслуге лет.

Какие-то части выводят пропавших бойцов за штат через месяц, какие-то - через год. Уточнять этот момент нужно в отделе кадров части, напрямую или, если контактов нет, через военкомат.

Семьям пропавших/пленных контрактников и добровольцев выплачивают оклад, а так же выплаты по званию/выслуге лет. Командировочные и боевые не начисляются.
«Завтра наконец-то собираю свои вещи и возвращаюсь к ребятам. «Ахмат» - моя вторая семья», - герой Росссии, замкомандующего 2-го армейского корпуса, Герой России, а главное мой друг, генерал Апти Алаудинов.

Недавно разговаривала с Апти Ароновичем по телефону, он уже вернулся на фронт. Прошел обучение в Генштабе, и прямиком к ребятам. Они очень его ждали.

Я не хочу повторять то, что он говорит открыто. Но я хочу вам показать, как он действует, и об этом мало, кто знает. Вот недавно он был в Иркутске, написали ему родные бойца «Ахмата», у которых были проблемы по выплатам. Он собрался и поехал их решать. Решил. Сам.

Понятное дело, что к каждому он не приедет чисто физически, но всегда прочитает обращение и даст указание - помочь и решить проблему. Даже если на эмоциях люди пишут с претензией - он найдет правильный подход, успокоит и поможет. Этому стоит поучиться многим.

Мне, бывает, пишут родственники бойцов, я тут же сообщаю в «Ахмат» и мы решаем проблему. Помогаем даже тем, кто не в «Ахмате», а с других подразделений. Недавно тоже была история - мама бойца из Осетии обратилась за помощью. Апти Аронович позвонил и сказал: «Насть, вот контакты женщины, я с ней поговорил, все сделаем. Ты с ней тоже поговори, будь на связи. Надо поддержать, это наш долг».

Поддержка и помощь друг другу, семьям бойцов, самим бойцам - это главное, что сейчас нужно. Это верный путь к единству и к общей Победе.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Белгород, мы с тобой!

Атаки беспилотниками, ракетные обстрелы жилых кварталов, ранения, смерть, ощущение тревоги и страха – реальность, в которой сейчас живут мирные жители Белгорода и области.

Так не должно быть, и не будет. Но сегодня людям нужна помощь.

Народный фронт открывает срочный сбор для усиленной закупки и поставки дизельных генераторов, строительных материалов, пауэрбанков и лекарств – самого нужного.

Это наш способ сказать: мы сопереживаем, мы поддерживаем тебя, Белгород!

Присоединиться к сбору можно по ссылке.
Все это произошло перед концертом группы «Пикник», слушаю их с детства. Наши умные рокеры. Знаю, что они передавали помощь для бойцов на передовую. То есть аудитория «Пикника», в большинстве своем, умная и патриотичная.

Силовики, военные, ребята наши, вы сейчас как никогда нужны своей стране. Все мы должны помогать вам. Храни вас, Господь. Вы защищаете мирных граждан.

Врачи наши, медсестры и медбратья, ваш труд неоценим. Преклоняюсь.

Очень больно. Безумно больно. Мы должны сплотиться против терроризма и убийц. Должны помогать друг другу, поддерживать. Очень тяжелые времена грядут.
Вбрасывается фейк о террористах из Ингушетии, которые якобы причастны к теракту в «Крокус Сити Холле». Их ликвидировали еще 4 марта. Будьте бдительны, нас сейчас будут крутить на межнациональную внутреннюю рознь.

Амирхан Гуражев ликвидирован, как и Цуроев. Адам Оздоев с 2023 года в розыске.

Дождитесь официальной информации, не ведитесь на все, что выбрасывается в сеть.
Фейки разносят телеграм-каналы авторские и уважаемые. На Первом канале - шоу. Не смогли за это время даже сетку перестроить.

Главная задача СМИ и тех, кто себя так позиционирует - правдивое информирование населения.

Не справляются многие. Очень жаль.
Все структуры собраны на совещание. Всех повызывали на работу. Конечно, это правильно. Но, видимо, будут искать виновных. Лучше сейчас не парней мурыжить, которых заваливают не оперативной, а бумажной работой, главное - поиски этих убийц.

Силовики, парни, которые непосредственно работают, кто в поле постоянно, мы в вас верим. Найдите этих ублюдков.
Forwarded from RT на русском
Восстановили хронологию событий в подмосковном «Крокус Сити Холле» по данным ведомств и рассказам очевидцев о теракте:

— первые сообщения о стрельбе на концерте стали появляться после 20:00, люди ждали выступление «Пикника», начало нападения попало на камеры очевидцев;

— террористы начали стрельбу ещё на парковке, после ворвались в здание. Нападавшие также бросили, предположительно, гранату;

— очевидцы сообщали, что нападавшие были «мужчинами с чёрными бородами, в бронежилетах и с автоматами». Некоторым зрителям удалось сбежать через сцену и технические ворота, другие били окна, чтобы выбраться;

— после атаки в здании начался сильный пожар, огонь был на крыше и внутри «Крокуса», передавал корр RT Илья Васюнин. Сейчас пожар локализован;

— люди рассказывали, что в «Крокусе» после стрельбы началась сильная давка, особенно на эскалаторах — некоторые убегали без верхней одежды;

— на месте трагедии работают губернатор Подмосковья Воробьёв и глава СК Бастрыкин, в регионе создан оперштаб, отменены развлекательные мероприятия по всей стране;

— по предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек. Подмосковный Минздрав сообщил о 145 пострадавших, из них пять — дети. 60 пациентов — в тяжёлом состоянии.

🟩 RT на русском. Подпишись
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я вижу, как тяжело нашим силовикам, военным допрашивать этих мразей. Но им нужно держаться, это исполнители преступления, у них информация.

Заказчики - Украина. Украина и Запад использует нашу слабость, наши проблемы против нас.

Нашим силовикам, которые задержали террористов - уважение вам, мужики.

Простым сотрудникам ГИБДД, которые задержали этих мразей в Брянской области - благодарность вам, наши защитники.

По официальным данным, 115 человек убиты. Источники говорят, что уже 150 количество погибших.

От их рук гораздо больше убитых, изнасилованных, избитых. Сколько этих историй, когда не зная языка, их пускают в Россию, они невежды, звери, непонимающие, что такое общество, примитивные начинают тут разбой.

Часть террористов - граждане Таджикистана. Россия в минувшем году заняла первое место среди внешнеэкономических партнеров Таджикистана с долей в 20,6%, товарооборот между двумя странами в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличился на 2,7%, составив 1714,9 миллиона долларов, преодолев исторический максимум.

Мы столько денег вкладываем в союзные республики. А они приезжают и убивают русских. И отрицают причастность к преступлениям, смеются нам в лицо. И мы продолжаем и дальше спонсировать собственное убийство. Продолжаем выдавать им гражданство, хотя многие даже не говорят по-русски.

Сколько ситуаций, когда русский убил кого-то в других республиках, или организовал теракт? Ноль.
Днепровское направление, позывной Ворон прислал сегодня:

«Никогда не любил мигрантов, которые толпами приезжают в наши родные края и делают вид, что им всем должны, попутно грабя, насилуя и избивая русских людей.

Как говорил Песков, у нас сейчас война и мы должны относиться к данной ситуации соответствующе: всем мигрантам выдать повестки, а если не хотят – нахрен в свои поля/леса/горы, там качайте свои права перед стадом ослов, любой проступок – тюрьма с максимальным сроком, а если даже ничего серьёзного – домой в свои поля/леса/горы, пока так не будут действовать наши правоохранительные органы беззаконие со стороны этих нелюдей так и будет продолжаться!

Раньше их останавливали мужики, которые сейчас на СВО, сейчас дело за правоохранительными органами и политиками, которые должны принять соответствующие законы! Парни что на нуле, не должны переживать за здоровье и жизни своих родных в тылу!».

Этот парень не говорит линчевать, на всех нападать, а действовать жестко и по закону.
Многих героев, которые сегодня задерживали террористов на Брянщине - знаю лично и давно.

Конечно, не могу раскрывать здесь по понятным причинам их имена, но надеюсь рано или поздно вся страна узнает об их подвиге всю правду - убежден, что общество просто обязано обратить внимание силового руководства страны на этот факт (тем более, что некоторые командиры - уже вполне публичные люди).

Отмечу, что в погоне за боевиками по брянским лесам (и пешком, и на вездеходах) гоняли офицеры крайне высокого ранга. Один легендарный генерал - и это чистая правда, потому что бывал с ним в ситуациях схожих по накалу, правда в зоне СВО - лично, с автоматом в руках гнался по следу за террористами. Личка едва поспевала.

Знаю, парней из ЦСН, благодаря которым боевикам так и не удалось уйти. Это спецы просто высшего класса, на их счету десятки операций, о которых мы потом будем читать в учебниках. Участники задержания также свидетельствуют о важнейшей роли «Ахмата» и МВД. Все сработали максимально самоотверженно. О таких людях надо снимать документальные и художественные фильмы, писать книги и слагать песни. Именно на таких парнях и офицерах держится и фронт, да и страна в целом.

Мужики, низкий вам поклон! Вы лучшие! Вы - наши ГЕРОИ!
Родина Вас не забудет (при условии конечно, если когда-то узнает о Вас!)

Мы - Ваши друзья - не забудем точно, будем рассказывать про Вас истории - своим детям!

@pegpoetry

https://hottg.com/wargonzo/18945
Приносим свои искренние соболезнования всем пострадавшим в теракте в Крокус Сити Холл и их семьям.

Специалисты Психбата готовы оказать психологическую помощь. Пишите на [email protected]

Если вам нужна какая-либо другая помощь от нас - также напишите. Сделаем все, что в наших силах.
HTML Embed Code:
2024/04/29 10:28:46
Back to Top