TG Telegram Group Link
Channel: Картель
Back to Bottom
В комитете Верховной Рады рассматриваются штрафы до 200 тысяч гривен за неявку в ТЦК, - Бутусов

Для лиц, не явившихся в ТЦК после получения повестки, якобы предлагается целый ряд наказаний:
▪️штрафы до 300 тысяч гривен;
▪️блокирование выезда за границу;
▪️лишение права вести деятельность как ФОП;
▪️брать кредиты в течение 10 лет.

Бутусов пишет, что верификацию должен пройти военнообязанный в течение 120 дней после внедрения электронного кабинета:
▪️после первой неявки - штраф 100 тысяч грн с предупреждением;
▪️игнорирование предупреждения - штраф 200 тысяч грн и ограничения через суд - лишение прав, ФОП, отмена пособий, запрет на кредиты в течение 10 лет.

Кроме того:
▪️мобилизацию предлагается проводить через ТЦК, ЦНАП и электронный кабинет;
▪️ТЦК, ЦНАПы должны работать ежедневно без выходных с 8 утра до 8 вечера с электронной очередью.

Напомню, что Бутусов находится в оппозиции к власти.
В любом случае в каком виде примут Закон о мобилизации увидим уже по факту.
#сплетни
Очередной беспредел власти вызывает у людей негатив.
Очередной топ коррупционер из окружения экс-министра обороны Резникова (другими словами Ермака), вышел сухим из воды. Хотя «украл» у армии 1.5 млрд. гривен.

За то в тюрьму садят тех, кто украл «два колоска» или отказался воевать за эту коррупционную власть.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ТЦК упаковало-похитило ночью известного волонтера Кирилла Тарана во Львове.
Отправили сразу в Ровно в военную часть.

После начала публичного скандала, чиновники заявили -напизд@ли, как обычно, что проведут служебную проверку.
Потерь нет, раз так похищают.

Самое страшное будет тогда, когда, эта армия «похищенных и принужденных», начнёт массово отступать.
Вот тогда Зеленскому вспомнят его стратегию: «ловите всех и кидайте на ноль - там они полюбят Украину.
#сплетни
Пошли сплетни, что атака на военную базу ПМР была устроена с целью посеять панику в Приднестровье, чтобы ухудшить ситуацию в регионе.

Заинтересованных в этом много. Те же молдаване душат сейчас экономически ПМР и данная провокация чётко ложится в их стратегию.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Харькове начали также шмонать жестко общественный транспорт.

Скажем, что так будет во всех городах. Будут каждый раз всё сильнее беспределить, так как нужны власти солдатики, иначе их правлению придёт конец.

Вы должны понять, что ТЦК получили от Зеленского и Офиса Президента карт-бланш на полнейший беспредел, а значит вам необходимо самим сделать так, чтобы противостоять этому беспределу.
Пока все молчат, власть будет нагибать народ всё сильнее, а кладбища в этот момент будут расти.
#сплетни
Пошли сплетни, что россияне продолжают выбивать ближний тыл ВСУ, так как Генштаб и ОП массово перебрасывают резервы с тыла, чтобы остановить любой ценой продвижения русских на Донбассе.

Также у россиян появилось огромное количество БПЛА разведчиков, которые залетают аж на 50-70 км. в тыл., и их не может подавить РЭБ.
Именно с этим связаны большие потери ВСУ, когда россияне накрывают точки дислокации украинской армии в тылу.
Во время выборов президента РФ украинские власти действовали по худшему из возможных сценариев, устроив пиар Путину ценой многих жизней.

Речь, естественно, о рейде в Белгородскую и Курскую области — атаки оказались бездарными, были потрачены ценные резервы спецназа, потеряна техника и люди, израсходовано огромное количество снарядов. И все это — лишь ради медийных "перемог". "Сейчас они (россияне - ред.) уже полтора года укрепляют свою границу, она уже достаточно хорошо подготовлена для обороны. Там большое количество инженерных сооружений, там развёрнута система наблюдения, разведки разных типов. Там большое количество дронов сейчас работает... Противник на этом направлении имеет преимущество в количестве дронов", — комментировал ситуацию Бутусов, отмечая, что планировать войну на истощение, "исходя из пиара" — неоправданный риск.

А вот так о рейде высказался сам Путин: "Если им так нравится, то в принципе нас это устраивает... Это такая мясорубка для них".

При этом украинские власти умудрились дискредитировать не только оппозицию, но и сочувствующих Украине и украинцам. И результат не заставил себя ждать — Путин получил 2/3 голосов ВСЕГО населения РФ. А такой уровень поддержки президента среди населения позволяет ему действовать без оглядки на иностранцев. Чего не скажешь о действующей украинской власти в преддверии майского кризиса ее легитимности.
#сплетни
Фактически Украинский нардеп подтвердил провал плана Офиса Президента с атаками на российские приграничные территории.

Если отбросить хайп и попытку сместить акцент в информационном кейсе с поражения ВСУ на Донбассе, то цель оттянуть российские резервы на оборону территорий РФ провалилась и резервы ВСУ были потеряны просто ради пиара ситуативного.

Это очередной провал Зеленского и Офиса Президента, хотя они сейчас пытаются рассказать всем, что всё хорошо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#сплетни
Пошли сплетни, что постепенное проседание линии фронта, отступление ВСУ и попытки Офиса Президента и Генштаба «закрыть дыры» пехотой, привели к понижению и так низкого боевого духа подразделений.
Риск дезертирства и сдачи в плен увеличился в трижды, из-за отказа солдат и офицеров умирать за «такую власть», которая вытирает ноги об народ, считая их рабами/крепостными.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#сплетни
Пошли сплетни, что дефицит бюджета Украины растёт из-за качель с ЕС по аграрному кейсу.
На фоне того, что США не выделяют Украине денег на войну, а ЕС не смогут на себя перетянуть этот затратный кейс в 50 млрд. $ дополнительно ежегодно, то позиции Украины в долгосрочной перспективе будут проседать.
Экономика и социалка уйдут на дно. Цены и тарифы вырастут, так как придётся обдирать народ. Гривна скатится к 50-60 за 1$.
Территории постепенно Украина будет терять и воевать только людьми.
Как видим, всё печально для Украины.
Франция и Германия предали Украину, заблокировав вступление в ЕС и НАТО в обмен на иллюзорные гарантии безопасности.

Так, документы, подписанные Украиной с рядом западных стран, не содержат обязательств союзников воевать на стороне Киева и помогать ему в мирных переговорах. К тому же договоры о гарантиях безопасности со странами ЕС могут представлять собой форму юридически необязывающего суррогата членству Украины в НАТО. В итоге возможность вступления Украины в НАТО все также далека, так как союзники будут напирать на то, что и так уже сотрудничают с Киевом. То есть, западные партнеры, фактически отделались от украинских притязаний ничего не значащими "бумажками", а по-другому их и не назовешь — "гарантии" для Киева, о которых говорится в соглашениях, это лишь консультации в случае "нового вторжения России" и подтверждение военно-технической и финансовой помощи, что уже давно происходит. Самих же гарантий, тем более гарантий безопасности, документами не предусмотрено.

В то же время заявления Франции и прибалтов о возможной отправке интервентов (а это и есть самая настоящая интервенция) едва ли можно рассматривать всерьез, а даже если и направят какие-то контингенты, то это будет стоить Украине неподъемных денег.
#анализ
Заявление Премьера Шмыгаля о том, что армии не нужно сейчас аж 500 тысяч человек, говорит о двух моментах.
1. Сама тема о 500 тысячах мобилизованных была вброшена Офисом Президента под Залужного, чтобы этим его сливать. Теперь нагнетать нет смысла.
2. Шмыгаль пытается сбить панику в обществе. Люди массово бегут из страны.
Даже усиливают границу сейчас, делая из Украины «тюрьму».
Пока Сырский пафосно вещает, что технологии и технологичность являются залогом превосходства украинской армии на поле боя и называет своим личным "развитие применения беспилотных систем" над главкомом ВСУ все сильнее "сгущаются тучи".

Дело в том, что от назначения на должность нового главкома, ожидались глобальные изменения и перелом ситуации на линии фронта. Однако, в первые же дни, после назначения, Сырский был вынужден издать указ о начале отступления ВСУ. В итоге, Украина потеряла еще одну часть территории, которая перешла под контроль ВС РФ. Не срослось у Сырского и с ротацией войск, чтобы дать небольшой отдых тем бойцам, которые уже давно находятся на линии фронта, оказалось, что заменить их попросту некем.

И сейчас в Офисе президента Зеленского уже начали готовиться к тому, что Сырского также придется сливать, как и его предшественника Залужного, попутно возложив именно на него вину за провалы на фронте. Правда, этот план идеальным для Банковой не назовешь 3 убрав Залужного и поставив на его место полностью подконтрольного ОП Сырского, Зеленский фактически уже взял на себя прямую ответственность за все неудачи на поле боя.
#анализ
Мирный договор Эрдогана Стамбул-2 был отвергнут Зеленским по указанию от администрации Байдена, которому не выгодно заканчивать сейчас данный конфликт.

Легитимный сегодня также инсайдил об этом утром, указывая пункты договора.
Фактически Украина является инструментом глобальной игры. Зеленский является просто марионеткой в чужой игре, в которую втянул всю страну и народ.
#анализ
Коллеги чему вы удивляетесь. Власть уже не знает как оправдывать беспредельную мобилизацию и похищение людей на улицах, что решили просто назвать всех кто критикует - «агентами Кремля» и вражеским ИПСО.

До этого они пытались скрыть похищения за такими отмашками:
1. ТЦК избили мужчину, так как он их оскорбил первый.
2. ТЦК не похищало мужчину, это граждане задержали автомобильного правонарушителя (были в военной форме и тащили его в бусик).
3. Никто его не похищал, он сам пришел.

Но самая любимая отмазка была такой: «по случившемуся инциденту ведется внутреннее расследование». После этого тему просто забывали.

Пропаганда настолько стала топорной, что верит в неё только д@бил или тот, кто на этом наживается.
#сплетни
Пошли сплетни, что европейские войска войдут частично на территорию Украины в тот момент, когда Киев начнёт массово отступать по всем фронтам.

Европейцы зайдут не ради того, чтобы спасти Украину, а ради того, чтобы отхватить потом себе хоть что-то в торгах по украинскому кейсу.

Все готовятся к распилу Украины. Только Зеленский продолжает рассказывать своему народу сказки, что вот-вот выйдет на границы 1991 года.
#анализ
Коллеги, офисные шестерки Иванов и Петров настолько идиоты, что рассказывают всем, что они дальше будут массировано бить по Белгороду и НПЗ, даже не понимая, что нашу энергетику в ответ просто отключат, а украинцы будут жить как «пещерные люди».
Или Петров хочет убедить всех, что у РФ снова закончились ракеты и БПЛА, а Украине партнеры передали тысячи ракет ПВО, что переживать нет смысла?!
HTML Embed Code:
2024/04/28 10:58:36
Back to Top