TG Telegram Group Link
Channel: Спойлермэн
Back to Bottom
Мы, как и руководство Нью Йорка, просто хотим спросить. На всякий случай. Как думаете, мы увидим ядерный удар?
Anonymous Poll
29%
Да
71%
Нет
Но есть и хорошие новости!

Это первое официальное изображение, записанное космическим телескопом Джеймса Уэбба. Здесь мы видим тысячи галактик в одном изображении, что делает его самым глубоким снимком, когда-либо сделанным во Вселенной на сегодняшний день. Также на этом изображении находятся некоторые из древнейших галактик в космосе!» «Первое изображение с космического телескопа Webb представляет исторический момент для науки и техники. Для астрономии и освоения космоса» - написал Джо Байден у себя в твитере.

"Это только первое фото.
Изображения будут возвращать нас на 13,5 миллиардов лет назад. А поскольку мы знаем, что Вселенной 13,8 миллиарда лет, мы почти возвращаемся к ее началу», — сказал генеральный директор НАСА Билл Нельсон.
В Чили выловили 5-и метровое морское существо, которое является предвестником катастроф.
Рыба называется Сельдяной король. Считается, что если её поймать, то начнутся цунами, землетрясения и катастрофы.
Эти существа живут глубоко под водой и очень редко подплывают к поверхности.
Рыбакам из чилийского города Арика «повезло» выловить этого монстра, и теперь местные жители (и мы вслед за ними) ждут катастрофу
Температура в Европе бьет рекорды. Сегодня в Великобритании был самый жаркий день в истории метеонаблюдений. Завтра в Великобритании будет день жарче, чем сегодняшний
Forwarded from Long Story Short
У Инстаграма большие проблемы. Машинальное эпигонство Марка Цукерберга достигло апогея.

Как все знают, ТикТок — это глобальный конкурс популярности. Чтобы принять в нем участие, тебе просто нужно снять качественное видео, а алгоритмы абсолютно бесплатно доставят видео до нужного адресата. Инстаграм на пике своей популярности — приложение для отслеживания лайфстайла своих друзей и знакомых. Но с каждым новым обновлением он все больше отдаляется от своих корней (приоретизируя видео, а не фото), пытаясь угнаться за ТикТоком.

Что из себя представляет Инстаграм сегодня? Контент людей, которых ты не знаешь, мемы, загруженные из ТикТока, и тонны навязчивой рекламы, в то время как посты твоих близких пессимизируются из-за низкой вовлеченности.

На прошлой неделе 21-летний фотограф Татьяна Бренинг написала в Инстаграме манифест с призывом перестать гнаться за ТикТоком и позволить просто оценивать фотографии друзей. Вирусный пост публично поддержали в своих аккаунтах Кайли Дженнер (358 млн подписчиков) и Ким Кардашьян (324 млн подписчиков). В офисе Инстаграма начался большой переполох, а директор Адам Моссери был вынужден оперативно сделать официальное заявление с виноватой улыбочкой.

Почему компания не может это просто проигнорировать? В 2018 году Кайли Дженнер сказала, что больше не заходит в Snapchat из-за редизайна, после чего компания подешевела на $1,3 млрд.

Самая большая ирония заключается в том, что Кардашьянам плевать на Инстаграм, его будущее и комфорт аудитории. Они беспокоятся исключительно за свое благосостояние.

Когда-то социальные сети похоронили журналы. И если глянец продолжает существовать из-за своей институциональности и авторитета брендов, то еженедельники о звездах вроде People больше не нужны никому, кроме домохозяек. Сейчас произошла новая смена парадигм: алгоритмы убивают социальный капитал, который семейство Кардашьян накапливало последнее десятилетие.

Почивать на лаврах больше не получится. Алгоритмы поощряют и доставляют до адресата только самый горячий, актуальный и персонализированный контент. В этой системе координат главными конкурентами Кардашьян являются не Криштиану Роналду и Лионель Месси, а молодые и активные трендсеттеры, находящиеся на заре карьеры. На сегодняшний день в Топ 10 ТикТока по количеству подписчиков есть только один человек старше 35 лет. Ким Кардашьян — 41.
Более 50-и тысяч человек прямо сейчас наблюдают за самолетом третьего человека в США - главы Палаты Представителей Нэнси Пэлосси. Её самолет летит на Тайвань - и если она там окажется, это будет самый высокопоставленный политик США, который прибыл на Тайвань.
Напомним - Китай считает Тайвань своей территорией и разрывает дипломатические с каждой страной, которая признает Тайвань.

Вчера ряд китайских СМИ призывали сбить самолёт со спикером Палаты представителей США, если он прилетит в Тайвань, что было бы равнозначно началу войны между Китаем и США.

Для охраны Пэлосси ВМС США выдвинули ударную группу во главе с авианосцем «Рональд Рейган».
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что «Армия Косова планирует сегодня в полночь напасть на северную часть Сербии»

«Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня», - сказал президент Сербии.

Напомним, Косово - отделившаяся часть Сербии, где традиционно проживают мусульманские словяне - босняки. В 90-х страны воевали, все закончилось независимостью Косово, которое признали США и Европа, но не Россия или Сербия.
Но есть и хорошие новости: на картинке - самая детальная фотография Солнца, когда-либо полученная человеком.
Опубликовало NASA
Итак, сегодня глава Палаты Представителей Нэнси Пэлосси прибудет на Тайвань. Её служба кже забронировала 48 номеров в отеле Grand Hayatt в столице Тайваня Тайбэе.
Она приземлится в Тайване на час раньше чем сообщалось ранее в разных СМИ - в 16:20

За полетом самолета "судного дня" следит уже 350 тысяч человек

Китай проводит военные учения на приграничных территориях. Риск начала полномасштабного конфликта между США и Китаем не нулевой
Самолет Нэнси Пелосси сел на Тайване. Весь мир замер. Теперь слово за Китаем
Вчера в Нью-Йорке произошло нападение на 75-и летнего британского писателя индийского происхождения Салмана Рушди. Молодой мужчина нанес писателю несколько ударов ножом, в том числе в шею, Салмана Рушди доставили в больницу на вертолете. По словам агента писателя, жизни его клиента ничего не угрожает, однако скорее всего Рушди потеряет один глаз. Кроме этого серьезно повреждена печень.
Полиция установила личность нападавшего, это 24-летний Хади Мутар из Нью-Джерси.

Основная причина нападения - книга Сатанинские стихи, которую мусульмане считают кощунственной. В 1989-м году аятолла Ирана (духовный лидер) Хомейни издал фетву (мусульманский указ), призывающей к смерти писателя. Тогда же Иран предложил 3 млн $ тому, кто это сделает.
Внезапно в поместье Дональда Трампа во Флориде прошел обыск. Сотрудники ФБР (!) изъяли 20 коробок с вещами и фотографиями, и 11 комплектов секретных документов.
Возможно мы наблюдаем закат Трампа, которому теперь грозит до 5 лет тюрьмы. С другой стороны, давление государства может еще больше подтолкнуть Трампа участвовать в следующих президентских выборах и активизировать его сторонников. Однако если Трампа признают виновным, занимать выборные должности ему будет запрещено.
Скандал (небольшой, но очень интересный) произошел в Финляндии. В сеть слили видео с вечеринки, на которой присутствовала 36-летняя Санна Марин. Некоторые пользователи предположили, что Санна находится под действием наркотиков. В ответ премьер-министр сказала, что пройдет тест на наркотики. Сегодня она его сдала (разумеется, тест отрицательный). После этого Санна выразила сожаление, что граждане Финляндии не верят своему премьер-министру и напомнила, что имеет право на отдых как и любой другой человек.
Напомним, после начала вторжения России в Украину Финляндия заявила о том, что вступает в НАТО.
HTML Embed Code:
2024/04/29 14:37:30
Back to Top