TG Telegram Group Link
Channel: ФК Спартак Москва
Back to Bottom
"Спартак" анонсировал встречу Жиго и Кофрие в Чемпионате Франции
Абаскаль — о победе над «Крыльями» в Кубке: «Должны были забивать второй и решать игру раньше, но три очка есть три очка»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал результат матча группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Крыльев Советов» (1:0).

«Благодарю команду за настрой. Не будем забывать, что недавно у нас был тяжелый выездной матч в Воронеже. Мы с первых минут показывали желание доминировать. При том, что «Крылья» играли достаточно закрыто. Для нас было важно начать Кубок в новом формате с победы. Мы должны были забивать второй и решать игру раньше, но три очка есть три очка".
Павел Мелешин о дебюте за «Спартак»: «Волновался, но после гола появился кураж и ощущение, что горы могу свернуть»

— Когда ты узнал, что выйдешь против «Крыльев» с первых минут?

— Утром в день матча, на теории. Хотя еще накануне было предположение, что могу попасть в стартовый состав. Немного волновался, — приводит слова Мелешина пресс-служба молодежной команды «Спартака». — Конечно, хотел показать свой максимум, чтобы меня заметили и дальше могли рассчитывать как на игрока основного состава. А так — к игре готовился как обычно.

— Какие вообще впечатления от матча?

— Поначалу волновался, но после пары единоборств все пришло в норму. А после гола появился кураж и ощущение, что горы могу свернуть. Думаю, что хорошо проявил себя. Конечно, о таком дебюте я мог только мечтать!

— С голом тебя поздравила не только вся команда, но и вся скамейка.

— Ощущение полной эйфории! Прыгал, бегал, все вокруг поздравляли! По голове мне так настучали, что я потом еще минут пять в себя приходил. Спасибо партнерам, они поддержали меня перед игрой. Семья была на трибунах, ребята из дубля. Атмосфера великолепная! Запомню этот момент на всю жизнь!
Сборная России в конце сентября проведёт товарищеский матч с Кыргызстаном

Сборная России по футболу в конце сентября 2022 года проведёт товарищеский матч с Кыргызстаном в Бишкеке, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

По информации источника, изначально Российский футбольный союз планировал сделать двойной выезд и сыграть ещё и с Таджикистаном. Но таджикская сторона предпочла отправиться на коммерческий турнир в одну из азиатских стран.

Ранее телеграм-канал «Мутко против» сообщал, что РФС ведёт переговоры о товарищеских матчах сборной России осенью, среди возможных вариантов назывались Иран и Узбекистан.

Последний официальный матч сборная России провела в ноябре 2021 года, уступив Хорватии со счётом 0:1 и заняв вторую строчку в группе отбора на чемпионат мира в Катаре. Этот турнир пройдёт с 21 ноября по 18 декабря. Это будет первый чемпионат мира по футболу, проводящийся на Ближнем Востоке
Паоло Фернандес, на которого претендует «Спартак», может перейти в «Ахмат»

Об этом сообщил агент футболиста Альберт Ботинес. «Со стороны «Волоса» все сложно. Они не хотят продавать Фернандеса в «Спартак» из-за Абаскаля. В свое время клуб плохо закончил сезон после его ухода. Они предпочитают попытаться продать Паоло в «Ахмат», с этим клубом также ведутся переговоры», — заявил агент в интервью РБ Спорт.
Георгий Джикия ответил на вопрос, считается ли «Спартак» главным конкурентом «Зенита».

Защитник красно-белых ответил на вопросы после поражения от питерского клуба (1:2) в матче Мир РПЛ.

– Что не получилось?

– Выиграть. В чемпионате России 16 команд, не надо делать акцент на одной из них. Впереди еще много работы.

– Решил ли все быстрый гол во второй тайме?

– Ну, такой необязательный гол.

– Можно ли назвать «Спартак» главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство?

– Вы как считаете, так и пишите. Я подведу итоги в конце сезона.

– «Спартак» в Суперкубке хватило на 20 минут, сегодня – на целый тайм. Когда сможете отыграть нормально все игры?

– В следующем матче.

– В кубковой игре будет уже битва?

– Как всегда.

– Что с Литвиновым?

– Пока не могу сказать. И у него, и у Мартинса травмы. Завтра сделают МРТ, все будет понятно. Надеюсь, они не выпадут надолго, – сказал Джикия.
Расписание 9 тура РПЛ
Судьи в семи стартовых турах РПЛ чаще всего ошибались в пользу «Спартака»: больше всех от неправильных решений арбитров пострадал «Урал» — «Чемпионат»
Никита Баженов: «До перехода в «Спартак» Мевля играл за «Зенит». Не кейс Володьки Быстрова, но шлейф здесь есть!»

"Очень странный трансфер, я удивлен. Команде нужен центральный защитник, который в идеале может сыграть на позиции опорного. Почему выбор пал на Мевлю, я не знаю. Если он проявит себя в «Спартаке», то окей. Если нет, то трансфер странный.

Я понимаю, что человек уже играл в России, адаптирован к нашему чемпионату, знает его особенности. С этой точки зрения логика в трансфере есть. Если на рынке трудно было найти другого центрального защитника, вопросов нет. Посмотрим, как он будет себя проявлять.

Я понимаю, что «Спартак» был ограничен в финансах и рассматривал только свободных агентов, но помню, например, что Мевля играл за «Зенит». Конечно, это не кейс Володьки Быстрова. Не думаю, что Мевле это помешает, но шлейф определенный есть. Интересно будет посмотреть на него в «Спартаке»!"
Болей за «Спартак» в Winline Club! 🔥

Поддержать команду в матче против «Ростова» можно будет на родном стадионе! В Winline Club болельщиков ждут трансляция матча, велком сет, розыгрыши призов с автографами игроков и уникальная красно-белая атмосфера!

Регистрация на сайте: winlineclub.ru
Фанаты Боснии и Герцеговины призвали бойкотировать матч с Россией

Фанаты сборной Боснии и Герцеговины выступают за бойкот матча с Россией.

Группа болельщиков BHFanaticos выложила в соцсетях фото российского флага, старого герба Боснии и Герцеговины с датой матча и надписью «Бойкот»
Леонид Федун планирует и дальше посещать матчи «Спартака» 🔜🏟
🇷🇺🏆 Расписание заключительного дня 10-го тура РПЛ
Александр Соболев о словах Вильмара Барриоса про чемпионство «Зенита»: «Я тоже могу сказать, что «Факел» – чемпион»

Александр Соболев отреагировал на высказывания Вильмара Барриоса.

Ранее полузащитник «Зенита» заявил, что сине-бело-голубых уже можно назвать чемпионами России.

– Барриос сказал, что «Зенит» уже чемпион. Нормально давать такую оценку после 10 туров?

– Я тоже могу сказать, что «Факел» – чемпион. Каждый говорит, что он хочет. Пожалуйста, пусть говорит.

– Просто слова Барриоса более весомы в силу того, что они уже были чемпионами.

– Согласен.

– Понятно, что вы прикалываетесь, а Барриос ведёт себя нагло, так, как вы с судьями.

– Да я не только так с судьями себя веду, но и с футболистами так же общаюсь. Это нормально, – сказал нападающий «Спартака».
Кутепов: на сборах Ваноли я был в основе, переговоры со «Спартаком» были в активной фазе

«На зимних сборах Ваноли наигрывал меня в основе. В тот момент у меня были новые надежды. Новый тренер, нужно доказывать. Я надеялся, что ситуация для меня изменится в лучшую сторону, начну играть. Но судьба распорядилась иначе.

Тогда переговоры о новом контракте находились в активной фазе. Мой агент приезжал на сборы общаться с руководством, я хотел остаться – провёл в «Спартаке» столько лет, это мой первый большой профессиональный клуб. До него я только во второй лиге играл.

Зарплата в тот момент не была важна. Я шёл на понижение, для меня деньги не были приоритетом. Главное ― играть».
💬 «Решение об отстранении российских клубов и сборных было принято до дальнейшего уведомления.

Это означает, что мы следим за развитием ситуации. Пока мы не примем другого решения, оно останется в силе.

Поэтому нам нет нужды выносить решение перед каждым турниром»

👤Президент УЕФА
❗️«ЦСКА» и «Спартак» были готовы подписать Пруцева-младшего, но игрок отказался от этих вариантов ради переезда в Европу.

«Хотел уехать в Европу. У меня было такое желание. Не знаю, почему. Раньше была мечта играть в РПЛ, а сейчас время прошло, немного повзрослел, решил по-другому» - сказал Пруцев в интервью Sport24.
🚑 Российские футбольные врачи назвали клубы, в которых хотели бы пройти стажировку
Доброе утро!☕️ Кубок России сегодня продолжится.

15:00. "Ахмат" - "Ростов"
17:30. "Факел" - "КС"
20:00. "Спартак"🔥"Зенит"

*Всё на "Матч ТВ"
HTML Embed Code:
2024/04/29 23:02:54
Back to Top