TG Telegram Group Link
Channel: Очаково-Матвеевское онлайн
Back to Bottom
Каждому кандидату в мэры необходимо было преодолеть муниципальный фильтр - собрать в свою поддержку 6% (или 110) подписей руководителей муниципальных образований и муниципальных депутатов.

Хотите узнать кого поддержали наши депутаты?

Марина Павловна Рассаднева отдала свою подпись в поддержку кандидата Владислава Даванкова из "Новых людей"
Валентин Валентинович Батиевский поддержал бывшего однопартийца Гусева из СРЗП
Сергей Афонасьевич Новиков - Чернышова из ЛДПР
Варвара Максимовна Черкезова - Собянина
Алексей Васильевич Саночкин - Зюганова.

Спасибо Самсону Шоладеми и его каналу за инфу
"Лето, июль, как же хорошо жить!" - думаете вы, выходя утром из подъезда.

Ваши действия дальше?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️На Рябиновой улице (в районе д. 55) столкнулись два грузовых автомобиля. Вследствие столкновения один из автомобилей загорелся.

На месте работают оперативные службы города. Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются. Перекрыт съезд с ул. Генерала Дорохова на ул. Рябиновая.
Forwarded from 360tv
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😳 Поезд разломал платформу на станции «Матвеевская» на западе Москвы. Все из-за того, что грузовой состав перевозил рельсы, и одна из них съехала за его пределы.

Среди людей никто не пострадал, зато павильону потребуется серьезный ремонт.

Подписаться на 360
Немного о кафкианском благоустройстве. На Веерной давным давно приуныл грузовичок, стоит со спущенным колесом на ободе. Вокруг грузовичка лихая бригада давно сняла прошлогодний бордюр, но за грузовичком не трогают. Я спросил одного из работяг:

- У "Тук-Тука" машины "крокодилом" переставляли, а этого гиганта, как двигать будете?
- Не будем, - ответил рабочий.
- Так если его не двигать - бордюр не заменишь, - засомневался я.
- А мы его менять не будем, он новый. - невозмутимо сказал рабочий.
- Так он и вот тут и там был новый - показал я вокруг.
- Там грузовика не стояло, - заулыбался рабочий.
Как я не попал на прием к главе управы.

У меня накопилось десяток вопросов, которые напрямую касаются меня, как жителя района, решил сегодня записаться на прием к Гусеву. Заодно проверить как этот механизм работает.
Он принимает по понедельникам с 16:00 до 18:00.

Утром звоню секретарю, чтобы записаться. Получаю отказ. Ближайшая запись через 2 недели - 14 авг. Мне это не подходит.

Подхожу к зданию управы к 16:00. В 16:11 Ян Николаевич неспешным шагом заходит внутрь. Я в недоумении прохожу к секретарю. Спрашиваю, как так вышло, что запись у главы расписана на 2 недели, а он позволяет себе прийти позже 16:00.

⁃ А у нас жительница, которая должна была прийти в 16:00 отказалась от записи и я успела предупредить Яна Николаевича, чтобы он не торопился.


Секретарь предлагает записаться к Щипанскому (зам) на следующий понедельник. Спрашиваю почему его нет на месте (у него часы приема такие же как у главы, в том же кабинете).

- Сергей Анатольевич на выезде.

- А как же прием жителей?

- За него сможет принимать Ян Николаевич.


Получается, что глава управы вместе с первым замом могут принять максимум 4 человека в неделю. Принимают в одном кабинете по очереди. То есть если, например, к Гусеву пришло по записи два человека на 16:00 и на 16:30, то у Щипанского останется время на двух жителей.

Почему нельзя увеличить время приема хотя бы на час? Как это сделано в соседних районах. И у вас там кабинетов не хватает? Есть зал же свободный на 1-м и 2-и этаже.
Сегодня ушел из жизни Саночкин Алексей Васильевич.

18 августа на 69-м году жизни скончался председатель Совета ветеранов района Очаково-Матвеевское, председатель комиссии по патриотическому воспитанию, генерал-майор юстиции, муниципальный депутат муниципального округа Очаково-Матвеевское, почетный житель муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Соболезную родным и близким. Помогал жителям как мог с защитой сквера на ул. Марии Поливановой.

В Очаково-Матвеевском снова 9 депутатов. Это какой-то кошмар.
"Обычно перед выборами в Москве проводится тестовое голосование.."
25 августа с 08:00 до 14:00 в Москве будет проводиться тестовое голосование. Такое голосование проводится для того, чтобы "москвичи ознакомились с нововведениями в процессе голосования, а организаторы убедились, что все системы работают корректно".
На голосование будет вынесен вопрос - "Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?".
Проголосовать можно онлайн и на избирательных участках, но в этом году для голосования на участках впервые будут использованы электронные терминалы. Их работу проверят во время тестового голосования. Бумажные бюллетени на тестовом голосовании выдаваться не будут. Адрес избирательного участка в районе Очаково-Матвеевское - Большая Очаковская улица, дом 18 (ГБОУ «Школа № 2025», избирательный участок №2727).
https://www.mos.ru/city/projects/vote2023/test/
Forwarded from ЦППК
🚆 Как будут ходить поезда с понедельника, 4 сентября, и до запуска D4?

Напомним, что с запуском диаметра через центр Москвы будут ходить не только поезда МЦД, но и часть дальнего пригорода. До запуска диаметра, с 4 сентября будем тестировать новый график движения.

❗️Основные изменения:

🚉 На Киевском направлении c 4 сентября до открытия D4 поезда по 1 и 2 пути будут временно ходить от/до станции Минская. Часть поездов при этом будет идти без пассажиров - это нужно для обкатки будущего диаметра.

Поезда из дальнего пригорода будут следовать по 3 и 4 путям от/до Киевского вокзала. Начиная с Апрелевки, они будут останавливаться только на станциях Апрелевка, Переделкино, Очаково, Аминьевская и Минская.

🔄 На этих станциях можно бесплатно пересесть между поездами на всех 4-х путях.

🚉 На Горьковском направлении с 4 сентября и до запуска D4 конечной станцией останется Курский вокзал, но поезда будут прибывать на новую платформу.

❗️Важный момент: «Кошелек» карты «Тройка» и тарифы МЦД не будут доступны до запуска диаметра.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚆 D4 работает уже 2 недели –поезда, к счастью, ещё не развалились

Казалось, хуже не будет, но D4 станет ехать медленнее!


Начнём с самого весёлого!
–РЖД спихивает всю вину за проблемы на перевозчиков – ЦППК и ДМВ. При этом РЖД не хочет признаваться в том, что, построенный ими, центральный участок D4 был абсолютно не готов к пуску, хотя мэрию Москвы РЖД уверяло, что всё будет готово к сентябрю…

Убитые колёса поездов.
–Кривые малого радиуса на участках «Поклонная»–«Кутузовская» и «Савёловская»–«Марьина Роща» уже стёрли многим поездам колёса.

Сами поезда.
–Красно-серое старьё из депо «Железнодорожная» – сейчас самая яркая демонстрация провала D4 (молчу про пригнанные поезда из «Александрова» и с Павелецкого направления).
В самом «Железнодорожном» орудует какая-то банда воров, которая разбирает внутренности поездов и об этом даже стало известно публично: https://hottg.com/makemetrobetter/1637

Опоздания.
–Из-за того, что в график поездов уже заложены не построенные станции «Ермакова Роща», «Беговая» и «Станколит» – поезда замедляются и едут лишние 7 минут, хотя могли бы ехать быстрее.
–Машинисты на участке от «Поклонной» до «Белорусской» едут в «слепом режиме» – участок построен под «плавающий график» и новые поезда, а старые эту систему "не видят". Обращали внимание на резкое торможение в районе «Тестовской» или «Кутузовской»? Объясняю – поезд, прибывший на «Тестовскую», начинает ждать время отправления… следующий за ним поезд с «Беговой» встаёт где-то на эстакаде… третий поезд стоит где-то у «Белорусской» и так до бесконечности.

А теперь приготовьтесь! Офигительные предложения от РЖД для "улучшения работы D4":
-Увеличить время проезда через центральный участок D4, чтобы нивелировать опоздания.
-Увеличить время проезда от «Курской» до «Железнодорожной». Было 39 минут, станет 46.
-Увеличить время проезда от «Кутузовской» до «Апрелевки». Сейчас это самый быстрый радиус, среди всех линии МЦД: скорость 50 км/ч… теперь будет 33 км/ч.

Как-то так. Офигительно!

Инфа от @train_history_store

Ⓜ️@makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Нора Ёжика
Чем дышат москвичи. Это фильтр приточной вентиляции через 3 месяца работы. И это у меня окна не на дорогу...
🔥 Сегодня в районе Очаково-Матвеевское, по адресу Большая Очаковская улица, 8, на территории Жилищника произошёл пожар, который был успешно потушен благодаря оперативным действиям пожарных.

На место происшествия немедленно были направлены несколько пожарных расчетов и карет скорой помощи. Благодаря быстрому реагированию служб, пожар был успешно ликвидирован, и угроза распространения огня была устранена.

На данный момент информации о пострадавших не поступало, однако медицинские специалисты находились на месте событий, готовые оказать помощь в случае необходимости.

Причины возгорания и ущерб, нанесенный зданию, все еще находятся в стадии расследования. Пожарные и компетентные органы будут проводить дальнейшие исследования, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

На этой территории могли хранится опасные отходы, на складирование которых, уже давно, жаловались местные жители.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤨Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проводится проверка в связи с загрязнением р. Сетунь на западе г. Москвы.

⚡️К проверке привлечены специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и ГУП Мосводосток, взяты пробы воды, устанавливается источник загрязнения водного объекта. Кроме того, проводятся работы по обработке поверхности водного объекта специальными средствами, ликвидирующими загрязнение.

❗️По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11 октября 2023 года состоится заседание СД МО Очаково-Матвеевское
11 октября 2023 года в 15:00 по адресу: ул. Большая Очаковская, д.10 состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское. Среди вопросов повестки - итоги подготовки ЖКХ к зимнему периоду, согласование направления средств стимулирования управы, почетные жители муниципального округа и пр.
Forwarded from Елена Янчук
Сергей Собянин объявил о том, что проект бюджета на 2024-26 год сформирован: https://hottg.com/mos_sobyanin/7445

📍Нарратив стандартный, за 5 лет набил оскомину: бюджет социальный, программный, инвестиционный, развития. Ускорим реновацию в 2 раза (с «ускорением» уже столкнулись жители Северного Измайлова), медицина наш приоритет (а тем временем из районов Москвы исчезают травмпункты, женские консультации, физиотерапия, сокращается число врачей в поликлиниках, но увеличивается число административного персонала, появляются дорогущие кафе и административные «помощники»).

📍Подробнее можно пока посмотреть описание и основные параметры в официальной статье Мэрии: https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/10183050/

📍Что примечательно - рост расходов по сравнению с предыдущим периодом фиксируется по всем госпрограммам.

🚩Однако что такое бюджет – это финансовое выражение проводимой политики. В общем больше денег, но на то же, что и раньше.

К тому же бегло посмотрим на некоторые доступные сейчас параметры:
📍Сергей Собянин объявил о повышении минимальной пенсии в Москве... на 5%, с 23 313 до 24 500 руб.Напомню, в прошлом году прибавка была 10%!

📍Да, московские пенсионеры живут лучше, чем в других регионах. Но, уровень доплат, т.н.«городской социальный стандарт», хронически отстает от реального уровня бедности.
Так, на прошлый год Росстат рассчитывал стоимость потребительской корзины в Москве 28583 руб., а город доплачивал только до 21193 руб.
📍В этом году инфляцию по, например, продуктам питания мы фиксируем очень существенную: скажем, цены на фруктово-овощную корзину выросли на 20-30%, согласно Росстату!

Здесь политика последовательна - почему-то власти считают, что людям давать денег нельзя и систематически уклоняются от системной борьбы с бедностью и реализации возможности повышения уровня жизни каждого гражданина, в данном случае жителя Москвы.

А вы чувствуете на себе 4+ трлн.Московского бюджета?

И важный вопрос: а будет ли в этом году очное общественное обсуждение проекта бюджета с москвичами? В 2019 году были очные публичные слушания со всеми желающими, вопросы и ответы, я тогда тоже поучаствовала. С тех пор таких мероприятий не было!
HTML Embed Code:
2024/04/30 19:56:41
Back to Top