TG Telegram Group Link
Channel: Эльза говорит
Back to Bottom
Forwarded from SOTA
В Казани завершился еще один обыск – у активиста ЛПР Тимура Тухватуллина по все той же статье о призывах к массовым беспорядкам.

Пока Тухватуллин проходит по ней свидетелем, так как состоял в обширном телеграм-чате, где некий аноним призвал запасаться зажигательными смесями и дубинками.

На обыск силовики не пустили адвоката, чем удивили местную полицию.

Видео: SOTA.
Ахренеть, Бояршинов уже находится в ИВС и Тимур Тухватуллин тоже к нему присоединяется, по словам его адвоката, он задержан на 48 часов по 91 УПК РФ.

Это значит Тимур находится в статусе подозреваемого. Как, видимо и Андрей.

Но дело возбуждено на основании того, что какой-то сексот в чате написал насильственный призыв. Как мусора будут доказывать что Тимур и Андрей вместе печатали по клавишам???
Forwarded from Республикасы
Андрея Бояршинова обвиняют уже по другой статье – 205.2 УК РФ

Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма

Очередное фейковое уголовное дело, чтобы сломать человека.
Тверской районный суд Москвы признал Meta (материнскую компании Facebook, Instagram и WhatsApp) экстремистской организацией.

При этом в суде прокурор заявил, что
использование продуктов компании Meta физическими и юридическими лицами не может быть признано экстремизмом.

Что это значит? Практически ничего, кроме того, что "кого хотим, того посадим, кого не хотим, того не посадим"). Собственно, как и все законы в нашей стране – все равны, но кто-то равнее.

В 2018 году прокуратура тоже заявляла, что британская организация «Open Russia» признана нежелательной, но закон о «нежелательности» не коснётся российских организаций. Но как вы знаете, меня 2 раза признавали нежелательной)))

Организации Meta будет запрещено вести коммерческую деятельность в РФ. То есть те, кто занимался таргетом, СММ или просто оплачивал рекламу в инсте или фб, теперь будут лицами, финансирующими экстремистскую организацию.

Также эти таргетологи и СММщики не смогут участвовать в выборах (если их не отменят, конечно) 🤷🏽‍♀️
Сегодня все пишут, об итогах первого месяца войны, я тоже не буду исключением и расскажу, как я это вижу:

Разрушен город Мариуполь. Из Украины уехало 3 миллиона человек. Из России уехали 2 миллиона граждан, тоже в срочном порядке эмигрировали. У российской армии убито более 10 тысяч человек. Пропал Шойгу. Кадыров объявил Бандеру в розыск (и ничего, что он умер бог знает сколько лет назад). Против России ввели больше санкций, чем против Венесуэлы. Продукты подорожали минимум на 30%, часть товаров подорожало в 3-5 раз, например, линзы, прокладки, подгузники, детское питание, стройматериалы. Что-то вообще исчезло с рынка – лекарства чаще всего, их не найти. Более 100 зарубежных компаний либо ушли из России, либо приостановили свою деятельность. Пошла волна сокращений, сворачивают проекты, увольняют людей. Самолеты почти не летают, за границей нас никто не ждет. Нас ненавидит вся Украина. Война идет за наши налоги, еще и продукты дорогие. Доллар 150, ипотека от скольки там, от 20%?

Ну и на сладкое, девушку оштрафовали на 50 000 рублей за плакат "Фашизм не пройдет". в материалах дела написано, что содержание наглядной агитации явно выражено негативным отношением к Вооруженным силам Российской Федерации. Ну вы понимаете, да? Российский суд признал все происходящее фашизмом, и это теперь Российская идеология.
Андрею Бояршинову заменили меру пресечения, с домашнего ареста на СИЗО.

Это пиздец, это за какое-то сообщение, которое даже не он написал, а какая-то крыса с лампасами.

У Андрея осталась мама инвалид и пенсионерка. Она одна и Андрей не сможет ей помогать из СИЗО. Давайте поможем ей вместе. Потому что она должна дождаться своего сына.

Сбер банк по номеру телефона 89600682837

или карта

2202203214988075
Вот я всегда знала, что Илья Ильин извращенец.

Вы представляете, он хотел раздеть догола 69 летнюю маму Андрея Бояршинова.

Посмотрите на лицо этого садомита и не пускайте его в одно помещение с пожилыми женщинами.
Эльза говорит pinned «Андрею Бояршинову заменили меру пресечения, с домашнего ареста на СИЗО. Это пиздец, это за какое-то сообщение, которое даже не он написал, а какая-то крыса с лампасами. У Андрея осталась мама инвалид и пенсионерка. Она одна и Андрей не сможет ей помогать…»
Вернуть в РФ смертную казнь предложила уполномоченный по правам ребенка в республике Ирина Волынец.

Серьезно? Вот где Волынец, а где решение о применении смертной Казни? Еще и уполномоченная по правам.

Это тебе не сиськами на федеральном канале светить, тут уровень самосознания должен быть чуть выше чем у хлебушка.

Объясняю, ни Волынец, ни Мухметшин, ни ГосДума, и даже Путин, никто из них не может вернуть смертную казнь. Все кто на эту тему высказываются, просто спекулируют вашими чувствами. (Ну если можно, людей поддерживающих смертную казнь, назвать вообще людьми и уж тем более чувствующими).

И так, смертная казнь у нас не применяется потому что так решил Конституционный суд в 1999 году. Пока на всей территории России не появятся суды присяжных. Но в 2010 году, Конституционный суд повторно разъяснил, что применение смертной казни недопустимо в демократическом обществе.

Также в нашей Конституции написано, что смертная казнь может применятся «временно, вплоть до ее отмены». Таким образом, Конституция допускает только одно направление в этом вопросе — к отмене смертной казни, но никак к ее возвращению.

Смертная казнь не применяется 23 года и конституция не допускает ее возращения. 🤦🏻‍♀️
У нас в Казани опять задержания.

Задержали двух человек:

Бадертдинова Ирина
Сабиров Азат

Азата задержали вместе с машиной, осмотр которой производился без понятых.
Якобы на его машину был какой-то план «перехват».

Сотрудники полиции по обыкновению не представились. Причину задержания не объяснили. Но возможно все дело в том, что ребята против войны, против насилия над детьми Украины, ну и вообще со всех сторон приличные люди.

Привезли в Отдел полиции № 15 «Танкодром».
Эльза говорит
У ребят с собой были скриншоты из многосерийного фильма «17 мгновений весны»…
Вот таким бумагомарательством вчера занималась полиция до часу ночи, вместо того, чтобы расследовать настоящие преступления.

Хотя учитывая подробности войны в Украине, в частности фото из Бучи, воровать, насиловать и убивать мирных граждан у нас теперь, видимо законно.
Сейчас (да, до меня долго доходят новости) узнала, что на соловьева готовилось покушение и якобы террористов задержали. Путин даже заявил что были найдены неоспоримые доказательства🤦🏻‍♀️

Посмотрела я значит видос с задержания, и это вообще позорище. Мало того, что коктейли Молотова изготовлены неправильно.

Так они даже экстремистскую литературу не смогли нормально подписать.

Это либо люто неумелый фейк, либо люто тупые террористы 🤷🏽‍♀️
HTML Embed Code:
2024/04/29 00:47:16
Back to Top