TG Telegram Group Link
Channel: Левбердон
Back to Bottom
На подлете к Новошахтинску уничтожено 3 БПЛА, сообщил губернатор Василий Голубев. Последствия на земле уточняются дежурными службами.
По уточнённой информации, в результате работы дежурных систем РЭБ БПЛА упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов. Погибших и раненых нет. Технологические объекты предприятия остановлены. Последствия уточняются.
Импортозамещение в производстве семян подсолнечника, кукурузы и овощей в Ростовской области пока далеко даже от половины потребности.

«В 2024 году на территории Ростовской области планируется дальнейшее увеличение семенных посевов пропашных культур на площади более 2 тысяч га, что позволит обеспечить производство семян отечественной селекции подсолнечника - не менее 43% от потребности, кукурузы в объеме - не менее 19% от потребности)», -заявил замгубернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

По его словам, наибольшую зависимость от импортных семян в регионе испытывает группа пропашных культур (кукуруза, подсолнечник и сахарная свекла), занимающая более 20% в структуре посевных площадей, картофеле- и овощеводство.

https://hottg.com/LevberD/4614
Депутата Госдумы Екатерину Стенякину возмутили ростовские цены на такси.

«Я сделала депутатский запрос в ФАС, чтобы как можно скорее разобраться в ситуации. За год, по данным Росстата, проезд в такси по Ростову подорожал почти на 43%. Это беспрецедентные цифры, которые в разы обогнали инфляцию.»

https://hottg.com/stenyakina_ep/1937
В Ростовской области почти 400 тысяч избирателей зарегистрировались, чтобы проголосовать дистанционно на президентских выборах.

Это почти вдвое больше, чем было перед выборами депутатов Госдумы в 2021 году, сообщил председатель облизбиркома Андрей Буров.

По его словам, в каждом муниципалитете до 15% избирателей решили голосовать дистанционно.
Депутаты Гордумы Волгодонска поддержали назначение начальника межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» полковника Юрия Мариненко главой администрации города.

В его послужном списке – работа в уголовном розыске Ленинского района Ростова и руководство лабораторией по изучению проблем кинологии ростовской школы служебного собаководства.

Приступит к работе Мариненко через несколько недель, после того, как уволится из МВД.
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц, пожалуй, был первым из местных бизнесменов, кто включился в историю застройки левобережья.

Сейчас принадлежащее ему ООО «Лернако» приобрело 30% доли в одной из компаний, связанных с ГК «Самолет», одного из крупнейших застройщиков России.

Подразделение ГК - «Самолет-регионы» в 2023 году предложило администрации Ростова построить на левом берегу Дона жилой район почти на 14 тысяч человек.

А еще в 2018 году тогдашний глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщал о планах контролируемой Арасом Агаларовым компании «Крокус» построить на левом берегу Дона жилой комплекс почти на 26 гектарах. Это был первый, увы, не осуществленный план освоения левого берега.

Под этот проект было создано ООО «Кварталы левобережья», в котором партнером Агаларова был президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц через компанию «Южный капитал».

Позже планы Агаларова, построившего «Ростов Арену», изменились, а Арутюнянц, как видим, нашел нового партнера.
Губернатор Василий Голубев пообещал, что до конца 2024 года в Ростовской области введут в эксплуатацию не менее пяти новых производств.

"До конца года мы сдадим не менее пяти новых крупных производств в самых разных направлениях. Среди них будет электроника, беспилотные летательные системы, не только летательные, но вообще беспилотные системы и так далее", - сказал Голубев.

https://hottg.com/LevberD/5330
В селе Самарском Азовского района мужчина на одном из избирательных участков, вылил зеленку в урну для бюллетеней. Он задержан.

Следком возбудил уголовное дело по ст.141 УК (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Ростовская область стала уже четвертым регионом РФ, где произошли такие происшествия. Раньше «отличились» Москва, Воронеж и Карачаево-Черкессия.
Председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров заявил «Коммерсанту», что бюллетени, на которые вылил чернила житель Азовского района, могут быть учтены при подсчете голосов на выборах президента России.

«Если волеизъявление можно будет увидеть, голоса будут учтены»,— пояснил он.
В Ростовской области по итогам первого дня голосования на выборах президента явка составила 28,08%.
Свой выбор сделали 774 тысячи из почти 3,1 млн избирателей региона.
Forwarded from РБК Ростов
Эксперт назвал топ-7 плотно застроенных ЖК Ростова на нежилых участках

Площадь территории для жилого и общественного строительства в Ростове с 2018 по 2024 годы увеличилась на 13,7 кв. км, а ее доля — с 16,7% до 20,5%, что сообщил директор «Южного градостроительного центра» Сергей Трухачев.

По его словам, ввиду активного развития жилищного строительства девелоперы стараются увеличить жилищный фонд и его плотность по отношению к участкам, на которых возводятся здания.

По этим двум показателям эксперт выделил топ-7 жилых комплексов в Ростове:
▫️ на первом месте — ЖК «Белый ангел»
▫️ на втором — ЖК «Сердце Ростова»
▫️ на третьем — ЖК «Первый»
▫️ на четвертом — ЖК «Звезда столицы» на месте коммунально-складских объектов
▫️ на пятом месте — ЖК «Екатерининский» на месте гипсового завода
▫️ на шестом — ЖК «Акварель» у Текучевского моста
▫️ на седьмом месте — ЖК «Соловьиная роща» на территории Змиевской балки
Более половины избирателей Ростовской области приняли участие в выборах Президента России.

К вечеру второго дня голосования явка составила 61,5 % (с учетом 328 тысяч избирателей, проголосовавших дистанционно).
Forwarded from РБК Ростов
Ростовская область стала вторым после Москвы регионом РФ по количеству проголосовавших на платформе дистанционного электронного голосования на выборах президента России, сообщается в официальном телеграм-канале Минцифры России

Дистанционное электронное голосование проходило в течение трех дней. Всего в стране так проголосовали 4,4 млн человек.

В столице дистанционно проголосовали 799 тыс. человек, в Ростовской области —352 тыс.

📸: @mintsifry
Владимир Путин получил на выборах в Ростовской области 90,81% голосов избирателей (+12% к результату 2018 года) при явке выше 80%.

На втором месте коммунист Николай Харитонов — 3,65% голосов.

Владислав Даванков — 2,76%.

Леонид Слуцкий — 2,07%.
До 7 мая 2024 года губернатор Василий Голубев продлил запрет на использование пиротехники в Ростовской области.

Он не касается использования хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня.

Впервые запрет на использование пиротехники был введен в регионе с 1 декабря 2023 года на основании рекомендаций оперативного штаба Ростовской области.
Ирина Шувалова назначена министром труда и социального развития Ростовской области. До сих пор она возглавляла городской департамент соцзащиты населения в Ростове.

Должность министра стал вакантной в сентябре 2023 года, после избрания бывшей главы ведомства Елены Елисеевой депутатом Законодательного Собрания региона.
Глава облизбиркома Андрей Буров "похвастался", что первый случай с залитием бюллетеней зеленкой произошел именно в Ростовской области.

«В новостных лентах мы с подобным случаем появились где-то в середине дня (15 марта), но на самом деле были первопроходцами. Первый подобный случай был именно в Ростовской области», – рассказал глава облизбиркома.

Он заявил, что две провокации, зафиксированные в регионе во время выборов, произошли потому, что людям было «обещано вознаграждение».

Во втором случае, в Ростове женщина пыталась губной помадой разрисовать списки избирателей. «Но с ситуацией удалось справиться, списки не пострадали», – заявил Буров.

При этом он сообщил, что за три дня голосования не было ни одной жалобы на нарушения во время выборов.
Станислав Чумаков таганрогским судом признан виновным «в покушении на посредничество при передаче взятки» и снова получил по приговору суда 5 лет колонии.

Чумаков должен был передать бывшему главному архитектору Таганрога Дмитрию Иваненко 500 тысяч рублей за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию здания. Но обоих задержали в момент передачи денег.

Чумакова привез в Таганрог бывший глава администрации Михаил Солоницин.

Первый пятилетний срок этот «бизнесмен с непростой судьбой» получил в 2025 году за причинение ущерба компании «Дон ВК Юг» на сумму свыше 255 млн рублей.
Регулярные рейсы по маршруту Ростов - Азов на «Валдаях» могут совершаться 3-4 раза в день, сообщила замминистра транспорта Ростовской области Инна Володина. Время в пути составит 45 минут.

Осталось еще утвердить расписание и стоимость поездки. Ожидается, что в день будет 3-4 рейса. На одном судне могут отправиться из Ростова в Азов и обратно – 45 человек.
HTML Embed Code:
2024/04/29 12:02:45
Back to Top