TG Telegram Group Link
Channel: Андрей Вебер | Культура счастья
Back to Bottom
ТЕД_неВидимая_Сила_лидерских_программ_Андрей_Вебер.pdf
1.7 MB
Друзья, высылаю свою презентацию с форума, где я рассказывал про человекоцентричный подход в организации лидерских программ на примере нашего кейса с Корпоративной Академии Росатома. Остальные презентации ищите в официальном приложении форума. Видео можно купить по ссылке на официальном сайте форума.

#HappyWorkForum2024
#День_Счастья

Друзья, доброе утро! 😊

Поздравляю вас с официальным Международным днем счастья!!!

20 марта - весеннее равноденствие и в этом есть глубокий смысл по замыслу ООН: все люди имеют равные права на счастье.

Мы много лет популяризируем этот праздник в России, делаем большие форумы и другие мероприятия про Культуру счастья. Мне хочется, чтобы 20 марта стало своеобразным новым Новым годом. Днем, когда можно отрефлексировать прошедший год, вспомнить самые яркие моменты счастья и задуматься о будущем.

А как можно следующий год прожить в состоянии счастья? Как мы можем позаботиться о себе, о своих семьях, коллегах и других близких людях? Создать больше поводов для радости и благодарности. И не только запланировать, а заметить уже сегодня самих себя, свои мысли и чувства. А после выбрать прожить этот день немного по-другому, попробовать что-то новое, что делает нас по-настоящему счастливыми.

Есть очень классная практика, которая помогает существенно повысить личный уровень счастья - Случайные акты доброты (Random Acts of Kindness). Исследования показывают, что когда мы делаем спонтанные подарки другим людям, уровень счастья вырастает намного больше, чем когда мы их дарим сами себе ))) причем это не только про деньги, но и про что-то, чем мы делимся с другими.

Это может быть всё, что угодно: отправить деньги в благотворительный фонд, пропустить впереди человека в очереди, сделать комплименты первым пяти людям, которые вам сегодня встретятся на пути, предложить подвезти человека до работы или до дома, перевести бабушку через дорогу на оживленном перекрестке. Большой список таких дел можно придумать, нагуглить или подсмотреть в моей книге «12 принципов ментальной устойчивости».

Еще раз вас поздравляю с праздником! Продолжаю верить в моё большее видение «Россия в топ-10 стран по уровню счастья». Когда-то это точно произойдет!!! 😜

Тепло вас обнимаю!

PS Сделали сегодня подарочный промокод (HappyCulture) на покупку записей прошедшего HappyWork Forum. Это наш небольшой вклад в развитии культуры счастья и человекоцентричности в бизнесе. Действует только сегодня 20 марта.
ТеДо_Кому_из_деловых_людей_на_Руси_жить_хорошо_2023.pdf
9.4 MB
#счастье_руководителей

Друзья, давно хотел поделиться этим исследованием, но руки не доходили ))) мы приглашали Игоря Лотакова к нам на HappyWork Forum - 2024, но пиарщикам ТеДо видимо неинтересна наша площадка.

Исследование интересное, про счастье российских руководителей. Что они считают счастьем, насколько сами ощущают себя счастливыми, влияет ли занимаемая руководящая должность на счастье и другие вопросы про личное и корпоративное счастье.

Несколько цифр из исследования

🔹 Какими навыками и умениями должен обладать
руководитель компании в Вашей сфере, чтобы добиться успеха?


57% - Умением действовать рационально в условиях стресса, многозадачности
56% - Умением справляться со стрессом, сохранять ментальное здоровье
46% - Умением сочетать в балансе личную и профессиональную жизнь

🔸 У 20 % участников исследования уровень счастья можно охарактеризовать как максимальный. «Абсолютно счастливые»,они однозначно чувствуют себя таковыми, в том числе при сравнении себя с другими.

🔹 Руководители, у которых «все нормально»:
74 % опрошенных в данный момент находятся в «нейтральной» позиции.
Они не могут отнести себя
ни к абсолютно счастливым, ни к несчастным, поэтому
их уровень счастья определяется как промежуточный.

🔸 Руководители, у которых «все плохо»:
6 % руководителей
не чувствуют себя счастливыми, не получают удовольствия от жизни и работы и считают, что их
эмоциональное состояние сравнительно хуже, чем у других.

А вам интересно, как же попасть в те самые 20% счастливых? 🤓 я думаю все уже слышали про мою книгу «12 принципов ментальной устойчивости», которая вышла в Бомборе (группа ЭКСМО). Как-бы намекаю, что не стоит пускать свое счастье на самотек и начать им заниматься уже сегодня!

#КультураСчастья
World Happiness Report 2024.pdf
8.5 MB
#Индексы_счастья

Друзья, сегодня вышел ежегодный World Happiness Report, в котором приведена статистика уровня счастья по разным странам. У меня для вас и хорошие и плохие новости одновременно.

✔️ По сравнению с прошлым годом Россия съехала с 70 на 72 место. Наши большое видение «Россия в топ-10 стран по уровню счастья» еще чуть-чуть дальше - и это плохая новость. Наши соседи в этом году по рейтингу - это Маврикий и Молдова 70 и 71 места, Боливия и Эквадор 73 и 74 место

✔️ На первом месте уже какой год Финляндия, далее идут Дания, Исландия и Швеция. Последнее место в рейтинге у Афганистана, вот куда точно не стоит ехать в погоне за счастьем!

✔️ Теперь к хорошим новостям. Пролонгированные исследование счастья с 2006 года показывают рост уровня счастья в России примерно на 0,5 пунктов за последние 15 лет. При этом лучшие изменения у Сербии, Болгарии, Латвии за последние 18 лет. Уровень счастья в этих странах вырос на 1,4-1,8 пунктов

✔️ Более молодые и пожилые (моложе 30 лет и старше 60) в России чуть более счастливы в рейтинге: 66 и 68 место в общем рейтинге стран. Нам, сорокалетним, тяжелее всего. Поэтому особенно важно заниматься своей ментальной устойчивостью и не забывать по свое благополучие.

✔️ Самая счастливая молодежь до 30 лет - в Литве, Израиле и Сербии. Самые счастливые страны в возрасте от 60 лет - Дания, Финляндия и Норвегия. Вот туда видимо нужно ехать на пенсию ))))

Высылаю сам отчет, он объемный, почитайте на досуге! Поделитесь с другими.

А я пойду продолжать заниматься развитием Культуры Счастья, ведь топ-10 сам себя не сделает 😜 И еще раз поздравляю вас с Международным днем счастья!!!

#WorldHappinessReport2024
#КультураСчастья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, друзья! 🤗

Делюсь с вами радостной новостью! Моя книга «12 принципов ментальной устойчивости» вышла в финал конкурса «Деловая книга в России» в номинации «Лучшая книга в помощь бизнесу».

Спасибо огромное всем, кто голосовал и помогал в продвижении книги!!! Ваш вклад бесценен 🙏❤️

Счастлив!!! ☺️
HTML Embed Code:
2024/04/29 11:56:27
Back to Top