TG Telegram Group Link
Channel: Аналитическая служба Донбасса
Back to Bottom
В своем позавчерашнем материале The Economist сообщает о том, что оборона нацистов может рухнуть в ближайшее время.

Избежать этого можно, по мнению издания, только проведя масштабную мобилизацию, получив множество снарядов от запада и выстроив оборонительную систему вроде "Линии Суровикина". При этом авторы материала прекрасно понимают, что ни одно из этих условий не может быть выполнено в необходимой мере. Подобных прогнозов в западных СМИ всё больше - общественность готовят к неизбежному разгрому бандеровцев.

@IA_ASD
У Зеленского крадут «перемогу»

На Западе начали понимать, что могут доиграться

Читайте на АСД

@IA_ASD
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что Зеленскому не нужна военная интервенция западных стран, Киев заинтересован только в деньгах и в оружии.

В прошлом, сам Зеленский выступал инициатором переговоров с Польшей, на которых обсуждался сценарий, при котором Варшава могла бы ввести свой военный контингент на Украину. Однако теперь Банковая заявляет о нецелесообразности такого формата «помощи».

Очевидно, что Зе-команда осознает: если НАТО введут свои войска на Украину, она потеряет большую часть своей власти, ее коррупционные схемы будут порушены. А если страны-участницы НАТО вступят в прямую конфронтацию с Москвой, с Киевом вообще перестанут считаться.

@IA_ASD
«Герань» уничтожила ПВД нацистов, размещенный в гимназии в Изюме (Харьковская область).

В последние дни командование ВСУ перебрасывает сюда подкрепления, вероятно, ожидая нашего наступления. Традиционно бандеровцев размещают в зданиях гимназий, школ и детских садов. Впрочем, наши войска получают исчерпывающую информацию, в том числе и от местных жителей. Так что «военные хитрости» нацистов не срабатывают, зато они обвиняют нас в разрушении «гражданских» объектов.

@IA_ASD
Представитель Госдепа Мэтью Миллер объявил, что США не поощряют украинские удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.

Ранее западные СМИ сообщали, что США, якобы, призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ - чтобы не вызвать роста мировых цен на нефть и ответных ударов России по топливным объектам западных компаний.

Версия про «непослушных украинцев» озвучивается каждый раз, когда Вашингтон старается дистанцироваться от преступлений своих питомцев, которые чаще всего осуществляются по его прямому распоряжению. В реальности у США возможностей заставить Киев выполнять свои требования, более чем достаточно.

@IA_ASD
Как раньше – уже не будет

Украинские власти бьют тревогу из-за ударов ВС РФ

Читайте на АСД

@IA_ASD
Баланс сил на фронте меняется в пользу России

Об этом прямо говорят западные эксперты

Читайте на АСД

@IA_ASD
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Ямполе Винницкой области неизвестные подожгли трансформатор на одной из энергетических подстанций. Возникли перебои с подачей электроэнергии.

Ранее аналогичные акты саботажа на объектах украинской энергетической инфраструктуры имели место во Львове, в Закарпатье и других районах Украины. Также фиксировалось уничтожение релейных шкафов  железнодорожного транспорта.  Все это позволяет говорить об активизации антифашистского подполья. Вполне вероятно, что это связанно не только с успехами Российских войск на фронте, но и с растущим недовольством украинцев нацистским режимом, в частности, беспределом сотрудников ТЦК.

@IA_ASD
СNN пишет, что единственное чего удалось добиться бандеровцам своими попытками прорыва границы с Россией и обстрелами Белгорода – это ответных массированных ударов по приграничной территории Сумской области.

Никаких иных результатов для Киева от террористических атак на границе нет, если, конечно не считать потерь личного состава и техники. То есть, признается очевидный факт. Но куда более удивительным кажется то, что ведущий информационный ресурс, связанный с Демократической партией США, признает удары ВС РФ, ответными и спровоцированными бандеровцами. Подобные трактовки наводят на мысль о «сливе» Украины.

@IA_ASD
В резонансном  материале Bloomberg сообщается, что некие высокопоставленные американские чиновники на условиях анонимности констатировали свое возмущение Макроном, который своими комментариями по поводу присутствия НАТО на Украине нанес ущерб оперативной безопасности персоналу альянса, уже находящемуся там.

Это недовольство, которое решили озвучить через одно из ведущих западных СМИ,  связано с недавним ударом  ВКС РФ по защищенному командному пункту  ВСУ в Часовом Яру, в результате которого погибли высокопоставленные военные НАТО. В частности, ряд СМИ сообщает о смерти польского бригадного генерала Адама Марчака.

Впрочем, польский генерал далеко не первый западный военный, «внезапно скончавшийся» за последнее время. Можно вспомнить действующего американского генерала Энтони Поттса (официально - разбился в штате Мэриленд, управляя легкомоторным самолётом), генерала французской армии Жан-Луи Жоржелена (погиб, совершая одиночный (!) переход перевала Фостен в Пиренеях), военнослужащих ВС Франции - подполковника Николя Лятур и сержанта Батиста  Гошо из 19-го инженерного полка (погибли в результате… ДТП в Ираке). За прошедший год на американской базе ВВС Тинкер и вовсе погибли 17 (!) военнослужащих (причины смерти не раскрываются).

Едва ли в их гибели можно обвинять болтливость Макрона. Западные военные - приоритетная цель для наших войск, за ними идет настоящая охота, в последнее время особенно успешная. Сегодня все больше украинских военных  стремятся "вызвать Волгу", заработать прощение, в том числе и сливая информацию об иностранцах.

Так, не далее как вчера ВКС осуществили БШУ по пункту размещения западных военных в населенном пункте Острое на Кураховском направлении. Так что дело не в Макроне, на которого попросту свалили вину. Скорее всего, он просто вызвал раздражение американцев тем, что своей суетливостью серьезно дискредитировал идею открытой интервенции на Украину в глазах большинства европейских стран.

@IA_ASD
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил: «Россияне вправе требовать от мигрантов уважительного отношения к устоям и традициям, а также знания русского языка».

Это бесспорное утверждение звучит сегодня, как ни странно, диссонансом по отношению к множеству удивительных в нынешней ситуации заявлений общественных деятелей, фактически обвиняющих коренное население России в недостаточной терпимости и в готовности «грести под одну гребенку» всех мигрантов. И эти обвинения, якобы призванные не допустить межнациональные конфликты, в действительности их провоцируют, в том числе, и формируя у мигрантов неправильное отношение к окружающей их действительности, якобы «несправедливой» к ним.

@IA_ASD
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Испания не планирует отправлять войска на Украину и не знает страны, которая бы планировала подобное, заявил глава МИД Хосе Альбарес.

Альбарес лукавит, ведь всем прекрасно известно, лидеры каких стран размышляют об отправке своих военных контингентов на Украину. Более того, такие страны как Великобритания, Франция и США уже отправили своих кадровых военных в зону боевых действий для обслуживания высокотехнологического вооружения.

Представители стран Европы в один голос стали заявлять о том, что даже не размышляют на тему ввода войск на Украину, что означает провал плана Макрона. Францию не поддержали в её стремлении ввязаться в войну с Россией, по крайней мере, пока.

@IA_ASD
The Daily Telegraph приводит слова замначштаба обороны ВС Британии Роберта Магоуэна, который считает, что Королевство в случае войны с Россией не продержится больше двух месяцев.

Заявление довольно странное. Если речь идет о конвенциональном конфликте, то вообще не понятно, на каком театре военных действий могут сойтись один на один Россия и Великобритания. Если же речь идет о ядерной войне, то СК «продержится» ровно столько, сколько до него будут лететь наши ракеты.

Но все становится ясно, если обратить внимание на то, что военачальник называет причиной слабости Британии недостаток боеприпасов и военной техники, особенно в вопросах комплексной противовоздушной обороны. Магоуэн просто стращает парламентариев и общество, чтобы заставить их раскошелиться и кратно увеличить военные ассигнования. Обычно такие панические заявления неплохо оплачиваются предприятиями ВПК, остро заинтересованными в новых заказах.

@IA_ASD
Ситуация под Часовым Яром складывается не в пользу ВСУ. Как сообщает ряд источников, ВС РФ приблизились вплотную к населённому пункту, из-за чего бандеровское командование оказалось вынужденно начать переброску резервов с других направлений.

Вчера западные СМИ уже успели сообщить о крайне сложном и напряженном положении Украины на Артемовском направлении. Часову Яру пророчат судьбу Авдеевки и Артемовска, особенно на фоне общих проблем ВСУ на фронте и серьёзной нехватки боеприпасов.

@IA_ASD
Штрафбаты Киеву не помогут

Зеленский проиграл битву за сердца украинцев

Читайте на АСД

@IA_ASD
Немецкое издание Bild пришло к неутешительному для запада выводу – страны НАТО недооценили Россию и это может обернуться  трагедией для Киевского режима.

Исходя из анализа ситуации, немецкие эксперты делают вывод, что у России достаточно сил, чтобы прорвать первую линию обороны ВСУ в 18-ти ключевых местах. В свою очередь, остальные линии фортификаций ещё не завершены и не имеют серьёзных укреплений, а потому не смогут остановить продвижения ВС РФ.

@IA_ASD
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Во Франции не верят в то, что французская армия может сражаться с Россией на равных. Обозреватель издания Le Figaro Рено Жирар заявил, что у Макрона нет реального боевого опыта, из-за чего он не понимает, с чем предстоит столкнуться войскам на Украине.

Нелестно Жирар отозвался и о французской армии, которая, по его словам, за последние десять лет воевала только «с исламскими радикалами, разгуливающими в обычных сандалиях».

@IA_ASD
Гражданка Израиля Алла Пугачёва (в настоящий момент решается вопрос о признании ее иноагентом) попросила прощения у таджикской певицы Манижи.

Но не за военные преступления ЦАХАЛ против формальных единоверцев Манижи – палестинцев, а за «пытки» российскими силовиками красногорских террористов. Примечательно, что сам теракт в «Крокусе» оставил «Примадонну» совершенно равнодушной, она его никак не комментировала. Принося, непонятно в каком статусе, извинения,  Пугачева убеждена, что «страдания» задержанных террористов сердечно ранят таджикскую певицу. И судя по ответу Манижи, не ошиблась в этом.

@IA_ASD
Politico пишет, что высокопоставленный чиновник госдепа Джеймс Рубин обвинил Зеленского в посягательствах на свободу слова. Дипломат призвал его «быть более открытым в части раскрытия информации о ходе конфликта на Украине».

В последнее время представители запада все чаще обвиняют Зеленского и его команду в целом ряде прегрешений – в неэффективной борьбе с коррупцией, отходе от демократических процедур и даже в посягательствах на свободу совести. Все это укладывается в версию постепенного «слива» клоуна коллективным западом.

Но сказанное Рубиным имеет особое значение. Дипломат обвиняет Зеленского в том, что, используя военную цензуру,  он дезинформирует запад об истинном положении дел на фронте. Таким образом, начата информационная подготовка к поражению нацистского режима, которое произойдет из-за того, что Зеленский, якобы, был недостаточно откровенен с западом и обманывал его.  Тем самым западные союзники были лишены возможности оказать ему необходимую помощь. Нужно же будет как-то объяснить мировой общественности причины провала западной политики на Украине.

@IA_ASD
Киевская городская военная администрация на фоне регулярных обстрелов и «риска прорыва ДРГ» анонсировала проведение «мероприятий с привлечением многочисленного количества людей».

Несколько удивляет, что бандеровцы планируют бороться с ДРГ, которые ни разу не заходили на территорию украинской столицы за все время СВО.

Скорее всего, под таким предлогом готовятся масштабные облавы для ловли «уклонистов». В украинской провинции постоянно звучат жалобы, что в столице военкомы не слишком лютуют, и, возможно, Банковая демонстрирует готовность «услышать народ».

Другое мнение, уже прозвучавшее в Сети - Кличко и его сторонники из "партии" Порошенко - Залужного готовят госпереворот и придумали объяснение для сбора задействованных в нем сил.

@IA_ASD
HTML Embed Code:
2024/04/29 04:25:52
Back to Top