TG Telegram Group Link
Channel: FinVeritas
Back to Bottom
👽Ой

UFO MP-1766 — первое в мире платежное средство, способное левитировать.

Монету выпустили по заказу Национального банка Камеруна в Польше.

Число 1766 означает дату основания Польского монетного двора, а также номинал монеты — 1766 камерунских франков (268 рублей). "Монету" можно будет использовать в Камеруне в качестве законного платежного средства, интересно, кто ей расплатится?

Тираж ограничен — всего 510 штук по всему миру, а цена предварительного заказа на нее составляет более 1000 долларов.

Как продать 268 рублей за 91 000 рублей? :-)
Вчера Павел Дуров в своем канале объявил про старт программы монетизации для владельцев каналов.

Якобы, в марте платформа Telegram официально запустится для всех рекламодателей в почти ста новых странах. Владельцы каналов смогут рассчитывать на 50% от дохода (в TON), который получает Telegram с рекламы, отображаемой в каналах (видна не-ПРО юзерам). Ключевое тут "в почти ста новых странах" – что со старыми странами непонятно.

А уже сегодня Павлик поделился неким апдейтом к вчерашнему тексту, про опасения инвесторов о слишком большом объеме TON, который может скопиться у Telegram, из-за продажи рекламы за токены.

Про владельцев "старых" каналов в публикации нет ни слова. Снова.

Тревожно мне... не то чтобы я сильно переживал из-за всей этой схемы, но все таки!
❗️Финансовым организациям рекомендовано минимизировать участие в деятельности, связанной с оборотом цифровых валют. В частности, не стоит рекламировать услуги по обороту таких инструментов, рекомендации об этом разработал Банк России.

📍Банкам рекомендуется выявлять операции по покупке или продаже цифровых валют с использованием счетов, оформленных на подставных физических лиц — дропов. У тех, кто совершает такие операции, банки могут запрашивать дополнительную информацию и документы и учитывать эти сведения при оценке их уровня риска.

📍Операторам на рынке цифровых финансовых активов рекомендовано не оказывать услуги по выпуску и обороту ЦФА, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют и аналогичных показателей. В 2021 году мы уже рекомендовали биржам отказывать в допуске к торгам финансовых инструментов, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют, а финансовым посредникам — воздерживаться от того, чтобы предлагать такие инструменты своим клиентам — неквалифицированным инвесторам.

📍Рекомендации не распространяются на цифровые валюты центральных банков, а также не касаются цифровых прав, выпущенных в соответствии с российским законодательством.
В недавнем подкасте, пост о котором выше, был тизер новой опции оплаты в Яндексе. Подписчики прислали новость о том, что вдобавок к Сплиту в Маркете, компания начала тестировать еще одну удобную опцию – отложенный платеж.

С развитием финтеха управлять своими денежными потоками становится легче и удобнее – факт. А теперь лайфхак: с отложенной оплатой вы можете угостить всех коллег пиццей в свой день рождения, а оплатить в удобное время. Тестировать новую опцию будут в разных сервисах, а пока что начали с Деливери и Яндекс Еда.
💸 Удобную платежную систему для перевода денег из России подвезли — KWIKPAY

Деньги приходят моментально, а удобный интерфейс сделает пользование максимально комфортным.

🌎На данный момент деньги можно переслать в такие страны: Республика Кипр, Греция, Израиль, Турция и Узбекистан, но список стремительно расширяется.

Скачать приложение можно здесь
Биток сегодня щупает 65+К. Однако! Так и до последнего хая не далеко – 3 года назад, осенью, его куpс достигал 69 000$.
Я чего-то не очень понимаю за новую версию Телеги с функциями для бизнеса. Оно же только на личный профиль работает! А каналы? Чаще всего же бизнес - это канал, а не личный профиль сотрудника. 🤷🏻‍♂️
Немножко AI Index Report-ов вам от Стендфорда в ленту.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А что? Так можно было? 🙃
Вчера все на перебой "биток рухнул до 61 000", "биткоин обвалился", "первая крипта снова в пикЕ", а сегодня молчат чего-то мамкины эксперты 🤷
Capgemini_Retail Banking Report_2024 (60 pgs).pdf
2.1 MB
Да уж... 2024 год не сулит банкам ничего супер-хорошего: снижение объемов кредитования, увеличение стоимости фондирования - все это требует переоценки затрат. Самое время вернуться к основам, сосредоточившись на производительности, расширении клиентской базы и сохранении прибыльных сегментов.

Одновременно с этим, банкам все же придется ускорить цифровую трансформацию, используя возможности генеративного ИИ: 70 % руководителей банков планируют увеличить инвестиции в цифровую трансформацию на 10% в 2024 году.
С праздником вас, дорогие! Цветите, но не распускайтесь 🙃🌹
Компьютерный мастер. Живу рядом. Подойду в удобное время. Цены низкие. 😎
Собственно, ATH по битку взят сегодня. 70 000, господа и дамы 🤗
HTML Embed Code:
2024/04/29 01:26:33
Back to Top