TG Telegram Group Link
Channel: Кино_Ёж
Back to Bottom
Ещё в 2017 году, как только я прочитал новость о создании кинокомпании "Медиаслово", поймал себя на мысли – эти ребята, рано или поздно, окажутся в Газпром-Медиа. Чуйка была, и не обманула, вчера они подписались на 5 лет на first look deal.

Приятно быть правым и говорить "Я же вам говорю, я вам говорил!", но конкретно в данном случае не нужно обладать даром прорицания, чтобы угадать такой исход событий. Достаточно посмотреть на самые успешные проекты, которые создавали Шарапов и Ко с момента основания кинокомпании – это комедии в духе ТНТ.

Дело за 5 лет вряд ли ограничится только комедиями для ТНТ. Им, наверняка, дадут для галочки и побаловаться более мрачными проектами для ТВ-3. Но лично я буду ждать именно комедийные вещи.

И что-то мне подсказывает, что таких проектов будет намного больше. Тот же сериал про 3 сентября ко 2 сентября, о котором вчера сказал кружок Тины Канделаки, очевидно является комедией. Я очень удивлюсь, если это в итоге окажется психологическим триллером с элементами хоррора, с Шуфутинским в роли маньяка, гоняющимся за своими жертвами с веткой рябины.
Прочитал, что Эдуард Суровый станет гендиром «Ленфильма» и у меня в мозгу в этот момент что-то коротнуло. Показалось, что искра между полушариями мозга чиркнула.

Потом вчитался и это оказался не Гарик Харламов Эдуард Суровый,а Эдуард Суворов

https://hottg.com/kinometro/25868
Больше, чем творчество, я люблю цифррры.

ТМТ консалтинг выпустили исследование рынка онлайн-кинотеатров по 2023 г.
Рынок неплохо так подрос — на 39% до 94,2 млрд руб.
Основным источником доходов остается подписка (92% выручки компаний).

Крупнейшим онлайн-кинотеатром на рынке остается «Кинопоиск» (мои краши), его выручка увеличилась на 89%, а рыночная доля составила 30% против 23% по итогам 2022 года. Следом все еще идет Иви (тоже краши) с долей 15%. Замыкает тройку лидеров Wink (тоже обнимаю) с долей 13%.

Ключевым драйвером роста рынка онлайн-кинотеатров остаются ориджиналсы и их активное промо. Немудрено, что в 2024 эксперты все так же пророчат видеосервисам продолжение роста оригинального контента и количества платных подписчиков на экосистемы в целом.

Ну, поживем увидим
Мы уже все насладились видео (а кто и очно видел), как на Третьем фестивале стриминговых сервисов Original+ организаторы станцевали танец с белкой.

Кино_ёж (а кто ж еще?) смог раздобыть переписку организаторов по поводу белки. У ежа есть белка, то есть белка не ежа, но переписка. В общем, вы поняли)
Потомство Гагариных — самые лютые наследники, которое за любое упоминание Гагарина набрасываются и бьются, как загнанный зверь.

Я удивлен, что они не докопались до Полины Гагариной))

Мы в несколько проектов хотели вставить косвенно Юру Гагарина, но договориться с этими женщинами на адекватные условия (не за 3 миллиона просто за упоминание в речи героя фильма) — не получалось.

https://hottg.com/breakingmash/52037
🔥TG-Оскар 2024 — всё! Мы готовы объявить результаты нашей альтернативной премии!

Не будем тянуть! Все победители — на картинках.

Совсем скоро мы узнаем, совпало мнение нашего жюри с оскаровским или нет. А пока от всего сердца хотим поблагодарить всех, кто принял участие. Вы нереально крутые и любимые❤️

Alperina
Boletskaya
Заскриптованный
Кино_Ёж
кино про тебя
Афанасьева ТВ&Digital
VODоворOTT
Бюллетень кинопрокатчика
Новости кинопроизводства
Изнанка сериала
Кино-Театр.Ру
Фёдор, Бонд и Чук
VashaMasha
РУССКОЕ КИНО В ТОПЕ
TELEGAVR
Поэпизодный клан
КиноКотик
Запасаемся попкорном
Самоучитель сценариста
guljan toktogul
Кроненберг нефильтрованный
ШишКИНО
Сценариум
Авторская комната
Ремизорро
Комендант кинокрепости
супер8
Кинокостюм для чайников
Вызывной
Кинопоиск | Индустрия
script bro | сценаристы
Парни из Читальни
Кино Огонь
В предыдущих сериях
Товарищ режиссёр
Another Day of Sundance
кабинет доктора хали-гали
Прокрастинавторы
JLisova
Мафа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Жду в кофейне свой утренний кофе и рядом ожидающая очереди пара активно мусолила, старую как мир, беспроигрышную тему: «Да в кино, на телеке и в шоу-бизе все «тянут» своих». Собеседник поддакивал: «И не говори, многое через постель у них».

У меня было игривое настроение (всё-таки весна) я заинтересованно и с серьезным видом спросил ребят: «Извините, стал невольным свидетелем вашего разговора. Подскажите, а где эта постель, через которую можно попасть в индустрию? Я хочу быть сценаристом».

Ребята зависли и растерялись, ничего не смогли ответить. А я взял свой кофе с малиновым сиропом и пошел читать заявки молодых авторов и смотреть пробы актеров, коих достаточно и без пастелей…
Средняя зарплата режиссера телевидения в феврале 2024 года по данным Rich-List составляет: 69 950 руб/месяц.

По данным сайтов с вакансиями, в 2024 году средняя зарплата режиссера ТВ - около 57 000 рублей.

Я понимаю, что это, во-первых, телевидение, а не кино или реклама, а во-вторых, по всей стране, а не только Мск, но, все же — маловато…
Обнаружил, что у меня по одному из проектов в телеге есть 27 чатов. И это, не самый, уж, лютый проект.

Телеграм — коммуникационная скрепа российской киноиндустрии
Любимые и прекрасные девушки (а именно таковыми являются читательницы Кино_ежа), вы прекрасны и удивительны, нежны и вдохновляющи.

Все в этом мире, благодаря вам. Киноиндустрия, уж точно, жива только благодаря вашим женским плечам.

Отдельные сердечки посылаю моим любимым телеграм-девчонкам: Маше, Софье, Сусанне, Кате, Оле, Ксюше, ну и Насте (куда ж без нее).

Обнимаю каждой иголочкой.
С восьмым)
От киноёжкиного кота, с удивлением прослушал историю, что в одном продакшине, управляющий директор имеет свои технологии HR-работы:

у них там Полиграф-полиграфыч для сотрудников практикуется. Приходит серьезная тетка с полиграфом в чемодане, подключаются провода к человеку, тетка делает ловкий трюк и говорит исследуемому: «Не переживайте, я на вашей стороне» (пиздит).

В исследовании на детекторе лжи, раньше больше упор делался на злоупотреблении алкоголя, а теперя на запрещенных веществах. Ну и в списке присутствуют беспроигрышные вопросы, типа: «Пользовались ли вы когда-нибудь служебным положением?». И Ежу понятно, что под такую формулировку попадает все что угодно и это выбивает исследуемого.

Название продакшна не будет, ибо, это их право в своем монастыре вести собственный устав, а сотрудники сами принимают решение, работать ли в такой атмосфере или нет. Все стороны имеют право.

А моё мнение, ну, оно, как и ваше к таким штукам…
HTML Embed Code:
2024/04/27 09:49:47
Back to Top