TG Telegram Group Link
Channel: CryptoGamingPool News
Back to Bottom
HEROES OF MAVIA ДЕМОНСТРИРУЕТ РЕКОРДЫ ПО РОСТУ СРЕДИ ИГР С WEB3

Прошло меньше месяца с мирового релиза Heroes of Mavia и они уже демонстрируют 278,000 DAU в сумме на iOS и android. Впечатляющий рост. Не припомню никакой другой игры, которая за такой короткий срок набрала такой показатель.

При этом сама игра не позиционируется как web3 потому что там его практически нет, а закупка рекламы выглядит внушительно. Много рекламы закуплено на YouTube, FB и Instagram. В наши чаты приходят люди, которые даже не слышали о крипто играх или web3.

До рекорда Axie Infinity 2.2М DAU ещё далеко, но кажется Delphi Digital снова угадали с игрой, в которую нужно инвестировать. У них достаточно сильное игровое портфолио собирается из популярных проектов. Рекомендую отслеживать куда заходит именно этот VC. Кроме того, у них качественный образовательный контент по ресерчу.

Что по альянсу?
Мы практически укомплектовали первый состав альянса CryptoGamingPool. 47/50 игроков. Если хотите вступить, то заходите в чат, пишите свой ник в игре и подавайте заявку. Пока ограничений на вступление нет, но с запуском второго состава будет минимальный ур. фулл 5 и 1000+ кубков. Неактивность в течение 7 дней — кик. Цель до конца текущего месяца выйти в топ-3 регионального топа.

👉 Наш чат по Heroes of Mavia

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
TAROCHI — СКРЫТЫЙ ГЕМ? | РУБРИКА COMMUNITY BASED

Продолжаем нашу регулярную рубрику community-based, в рамках которой любой желающий будь то блогер, гострайтер, независимый автор или просто энтузиаст может прислать нам контент и мы опубликуем его. Главное требование: Интересно, полезно, актуально.

🔥Сегодня у нас объемный и супер полезный материал от Nikita M. Это не просто обзор, а целый гайд по Tarochi в сети Xai. Ради этого мы даже не поленились и опубликовали статью на сайте.

👉 Читать у нас сайте

Teletype или Telegraph

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
MAGIC ALCHEMY РАСКРЫЛИ ИНФУ ПО ПРИЗАМ ЗА ЛИДЕРБОРД

Итак, продолжаем контрибьютить в Magic Alchemy, которая приятно удивила многих в СНГ комьюнити. Некоторые думают, что карточная игра и есть финальный продукт, но это прям далеко не так

MA — яркий пример того, что дэгены (в хорошем смысле этого слова) могут делать интересные web3 игры. Особенно зайдет ностальгирующим игрокам

В целом игра больше про DeFi и самая интересная DeFi-часть в сердце которой G.E.M. (Game Economic Engine) пока не раскрыта.

Рекомендуем ознакомиться с гитбуком проекта. Есть, конечно, момент с рандомом, которых некоторых смущает, но и от скилла тоже зависит исход

Пока геймплей доступен процентов на 10-20, но заметно как народ подсаживается, а тут ещё и призовые подкатили

Как работает лидерборд?

Есть 4 недели. Каждую неделю у вас есть 1 попытка набрать макс. кол-во баллов. В конце игровой недели (среда, 14:00 МСК) команда делает снэпшот, записывают баллы и лидерборд обнуляется

❗️ В зачёт идёт результат Вашей лучшей недели. Допустим по итогам 4 недель Вы набрали: 1200, 1150, 1320, 1180. Значит 1320 - Ваш лучший результат

Что по призам?
Всего будет топ 300 призовых:

• Первое место получит рарного NFT ремонтника, 300$, мерч и эксклюзивный кубок в комнате гоблина.

• Серебряный призер получит рарного NFT ремонтника, 200$ и фирменный мерч.

• Третье место. Рарный NFT ремонтник, 100$ и мерч

• 4-10 места получат по коммон NFT ремонтнику, 50$ и мерч.

• 11-20 места получат по 50$.

• 21-50 места получат по 30$.

• 51-100 места получат по 20$.

• 101-200 места. 1000 серебряных монет, а места с 201 по 300 по 500 серебра.

Первая неделя закончилась и сегодня стартовала вторая. Даже, если Вы не играли в первой неделе, то можете выиграть.

👉 Зайти в игру

Чтобы участвовать в лидерборде, а не просто играть, Вам понадобятся инвайты. Пока скидываю 3, если нужны будут ещё, то заходите в наш чат по дропам CGP Drops и запросите там.

ma-ih1zE1NfTG6
ma-hAt4Xj4mnAi
ma-dsCUacbanJ7

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
METALCORE ЗАПУСКАЮТ ЗАКРЫТУЮ БЕТУ

С 26 февраля по 8 марта пройдет закрытая бета в Metalcore.
Metalcore — это PvP и PvE шутер от 1-го и 3-го лица на мехах, но можно и без них. Ближайший конкурент в web3 Shrapnel. Про игру много раз писали, в подробном представлении не нуждается.

Предыдущие публикации по Metalcore:
12345

Ожидается, что это уже будет что-то более играбельное, чем Shrapnel. И если это уже стадия закрытой беты, то следующей уже будет ранний доступ и грубо говоря мы увидим продукт процентов на 60-80% готовый.

А Шрапнелю пока ещё стоит полежать на полочке какое-то время и набрать кондицию. Даже для web3 игроков — это выглядело слабо.

👉 Пре-регистрация на бету в Metalcore. (Про награды инфы не было, если найдете пишите в наш главный чат, но для беты дают возможность заклеймить бесплатный транспорт)

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
AMA В ДИСКОРДЕ GOLDEN TIDES

Сегодня в Discord проекта Golden Tides пройдет АМА-сессия для СНГ комьюнити в 20:00 по МСК. Нас тоже туда пригласили.

Заходите послушать, обсудим проект, пообщаться и поучаствовать в розыгрыше ВЛов. У нас упоминаний о проекте ещё не было, поэтому интересно будет узнать подробнее напрямую от главного дизайнера.

Об игре:
Free-to-Play приключенческая MOBA в фэнтезийном сеттинге про пиратов на ПК.

Видео Геймплея 👀

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
CryptoGamingPool News
AMA В ДИСКОРДЕ GOLDEN TIDES Сегодня в Discord проекта Golden Tides пройдет АМА-сессия для СНГ комьюнити в 20:00 по МСК. Нас тоже туда пригласили. Заходите послушать, обсудим проект, пообщаться и поучаствовать в розыгрыше ВЛов. У нас упоминаний о проекте…
Коротко по результатам AMA. Мой взгляд, на что обратил внимание.

Удалось задать несколько вопросов. Итак, мои выводы:

Что было сделано хорошо:
Достаточно много людей было, хотя это всего лишь АМА для СНГ-комьюнити. Упомянули, что в возможно появится даже отдельный сервер под СНГ. Главный гейм-дизайнер бодро отвечал, но не по всем типам вопросов. Например, что касается того какие будут персонажи, монетизация игры, ивенты, эйрдропы. Здесь было всё порядке, но не те, что зрят в корень.

Что пошло не так?
А в корне проект не впечатлил. Низкий уровень подготовки к АМА и понимания собственного проекта с точки зрения web3 и игровых механик. Например вопрос: Опишите Core-loop и 3 ключевых фичи отличающих вас от других или те, которыми вы гордитесь и делаете лучше остальных? Поставил лид гейм-дизайнера в тупик.

Вопрос: Для чего в игре токен? Почему игру не сделать веб2? Этот вопрос тоже поставил в тупик. Плюс нет понимания какие утилити будут в игре и что это вообще такое.

Не удалось получить чёткого ответа на вопрос о студии и её портфолио. Численность компании 60+ человек и инвест в $5млн говорит, скорее всего о том, что Golden Tides разрабатывается в удалённом режиме СНГ аутсорсерами, оттуда же и привлекается аудитория в проект. Но за общую стратегию отвечает core-team и как я понимаю из США, а там burn-rate будет высокий. Но при этом со слов команды у них сид-раунд лидировал Polychain Capital. Но я бы не смог отнести данный проект к тир-3. Хотя и в портфолио Polychain не обнаружил информации об инвестициях в Golden Tides. Возможно не обновилась информация или компания называется иначе, хотя на сайте в Privacy Policy компания фигурирует именно как Golden Tides. Подтвердить инвестиции не удалось.

В общем, что касается продающей части вопросов, то тут всё было отвечено без заминки. А что касается вопросов о токене, зачем он вам, какие будут утилити, за счёт чего будет устойчивость экономики достигаться, как будут бороться с абузерами. Тут всё печально. Вайб игр 2021-го года. Экспертизы в этих вопросах нет и похоже некому им подсказать. Ни в коем случае не хочу топить проект, просто честно поделился впечатлениями положительными и отрицательными с полей. Делайте выводы сами.

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
А ВОТ И ТОКЕН PORTAL НА BINANCE ЛОНЧПУЛЕ

Потенциально хорошая площадка всё в одном из серии "убийца Steam", но инфы пока крайне мало. До убийцы далековато, да и Steam себя чувствует как никогда хорошо — показывает рекордный онлайн на отметке 33,67 млн человек.

Пока известно, что у Portal сильный эдвайзерский борд. С концептом и маркетингом тоже всё хорошо и вот теперь выход сразу на Binance.

Скидывал вайтпейпер как-то и опрос об осведомлённости о проекте. Проект рекомендован к самостоятельному ресерчу. Пока не хочется за него ручатся т.к. пока это только "на бумаге" всё выглядит хорошо и есть позитивные сигналы. Наблюдаем дальше.

К слову, все эти убийцы от мира web3 максимум пока могут собирать объедки с барского стимовского стола, даст Бог в пару процентов случайно заблудших душ криптоэнтузиастов, хотя кого это останавливало, чтобы занести свои кровные? В общем поживём-увидим, как говорится.

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
YUGA LABS ЗАПУСТИТ F2P ИГРУ С $1М ПРИЗОВЫМИ

Похоже Yuga начала раскатывать маркетинг. Как только в моменте их флипнули по цене Pudgy Penguins на 0.1 eth, тут же подоспела тяжелая артиллерия. Выпустили анонс о покупке Proof Collective, что сказалось положительно на цене, а теперь ещё и запуск F2P игры Dookey Dash: Unclogged.

Этой весной Yuga Labs заряжает $1М+ предположительно в токенах $APE. Указано, что это минимальный призовой фонд, а поэтому можно ожидать большего как часто это и бывает.

Dookey Dash: Unclogged это раннер. Ранний доступ на 72 часа откроют 6 марта и дополнительно разыграют NFT Mutant Ape Yacht Club за 4 ETH. ~$13,000

👉 Пре-регистрация

Для входа в игру не нужны будут NFT. Доступна игра будет на ПК, Mac, iOS, android, но для владельцев NFT будут доступны эксклюзивы и преимущества.

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
WEB3 ПРИШЁЛ ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ | ДУРОВ ЗАПУСКАЕТ ПРОФИТ ШЕЙРИНГ

Уже в следующем месяце, Telegram планирует начать выплачивать 50% своих доходов от рекламы владельцам каналов через Telegram Ads.

Оплата будет осуществляться с использованием криптовалюты TON. Платформа для монетизации будет доступна сразу в почти сотне стран, хотя конкретный список стран пока не опубликован. Это сильный прецедент для всего Web3. Напомню, что Аудитория Telegram приближается к 1млрд пользователей. (800 млн)

Сама концепция Profit-sharing является одной из ключевых в Web3, но не единственная и Павел Дуров завозит её в масс-маркет. Вкупе с Mini-apps становится всё больше сомнений в целесообразности ведения веб-сайта, если на нём нет специфического уникального функционала, например с подключением web3 библиотек и получения NFT-gated контента.

В общем Telegram делает шаги к созданию Super App с принципами Web3. Насчёт экосистемы пока ничего хорошего не могу сказать, но вот тут в ноябре писали, что позитивные сигналы появляются.

💥 Тем временем Bitcoin $60,000 и остаётся чуть больше 10% до ATH. И есть вероятность обновления хаёв до халвинга (середина-конец апреля).

UPD: $64000 спустя 4 часа

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
RTFKT ТИЗЕРЯТ СВОЙ ИГРОВОЙ ПРОЕКТ ANIMUS

Кто читает нас давно, знают, что я очень bullish по экосистеме RTFKT. Это не просто бренд цифровых аватаров. Это метавселенная и часть бренда Nike. На мой взгляд сильнейший бренд в Web3 и недооцененный. Коллекционирую их экосистему. Есть почти все виды NFT.

Были у них факапы конечно, но то такое. Все мы в этом пространстве экспериментируем и ошибки случаются. Так что это нормально, главное извлекать уроки из своих ошибок. Парни движутся дальше и видно, что начали раскатывать маркетинг вслед за Yuga Labs. В общем сезон блючип NFT можно считать открытым.

RTFKT наконец выкатывают свою игру с петами. Петов можно получить из эйрдропа яиц. Похоже на покемонов. Ну и веет Palworld. Анимация и 3D выглядят качественно.

Посмотрим, что будет по итогу. Пока не хочется хвалить, но делают всё очень стильно, иногда провокативно. По духу RTFKT сильно пересекается с Nike, слежу за ними с первого появления на E3. А это уже около 5 лет. Они запускались на WAX тогда, кстати.

👉 Project Animus

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
⚡️DAPPRADAR ДОБАВИЛ ПОДДЕРЖКУ BLAST

Никогда ещё dappradar не добавлял так быстро поддержку нового блокчейна.

Только сегодня ночью мейннет Blast был запущен, а уже есть даппы, набравшие десятки тысяч daily UAW причём явно много органики в этих числах т.к. даже в наших чатах есть активность по бласту. Обычно на новых сетях 1000 UAW в первых паре приложений набирается со скрипом.

Кроме того, уже есть рабочий мост в rhino.fi, А NFTшками на Blast можно торговать и на NFT маркетплейсе Element.

Кстати, хорошая альтернатива всяким там Opensea. Среди VC есть Sequioa, Dragonfly Capital, ну и плюс там можно зарабатывать реварды за стейкинг, листинг, торговлю.

В общем у нас появилась новая восходящая звезда среди L2 экосистем.

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЗАПУСК ПРОЕКТА ОТ CGP | TREASURE DWARF BATTLES

#BUIDL

Волнительный момент для нас. Более 6 лет уже мы в пространстве web3 гейминга. Играли сами, разбирали кучу проектов, менторили, эдвайзили разработку, вели десятки русскоязычных и англоязычных комьюнити, но сейчас мы сами в роли билдеров.

В этом посте дам краткое описание и сразу отвечу на некоторые популярные вопросы. Более подробная информация будет в следующих постах. soon

О ПРОЕКТЕ
Treasure Dwarf Battles — это экономическая PvP игра в фэнтези сеттинге про гномов золотоискателей на блокчейне Blast с короткими игровыми сессиями.

Мы провели исследование аудитории и выяснили, что большинство криптанов, если речь не про ААА, отдают предпочтение играм, которые не отнимают много времени c доступной ценой входа и устойчивой экономикой. Мы учли это и заложили в основу дизайна проекта и поэтому на старте будем использовать нативный токен сети Blast.

Это экспериментальный проект на L2 решении Blast (Фаундеры Blur, лид-инвестор Paradigm) с целью протестировать новый подход к запуску, он-чейн поинты и встроенные Yield механизмы Blast.

Проект стартует с базовой версии и мы готовы к масштабированию в зависимости от результатов. Ответ почему выбрали именно Blast будет в отдельном посте.

ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС?
• Соц.сети
• Гитбук
• Закрытый прототип
❗️Самое важное на сейчас Запустили программу заработка он-чейн поинтов. А ещё можно залутать бейдж для доступа к ВЛ в 1-ую коллекцию игры с утилити. И важный момент — это будет фриминт. Сапплай 1-ой коллекции сильно урезали до 1111. Для CGP обязательно выделим ВЛ

👉 ПОЛУЧАЕМ БЕЙДЖ И ПОИНТЫ

БУДЕТ ЛИ ТОКЕН?
Это загадка, на которую у нас самих пока нет ответа. Возможно будет, а может и нет и тем интереснее это узнать ;)

Сейчас подтверждены планы на фриминт, минт бейджа, который даёт одну из ролей категории OG, можно заработать он-чейн поинты, которые будут учитываться позже для потенциальных ревардов.

Gitbook проекта

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
CAMBRIA ЗАПУСКАЕТСЯ НА BLAST

Проект вдохновлённый Runescape и визуально похожий на хит Pixels базировавшийся на Base теперь и на Blast.

Cambria — это простая инди PvP игра с дуэль ареной, прокачкой персонажа с ончейн-ставками, но о проекте уже заговорили в Wolves Dao и других экспертных комьюнити. Наблюдаем за ним.

Пока можно назвать это одним из топовых игровых проектов на Blast. В целом, это правильное направление делать для начала ностальгические игры в web3, чтобы поэкспериментировать с экономикой и блокчейном.

👉 Twitter

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
КАК УМЕНЬШИТЬ КОМИССИИ В BLAST?

Blast запустился и многие жаловались на комиссии. Почему так происходит и как снизить комиссию?

На данный момент цена газа сильно скачет в Blast. Некоторые транзакции проходят по 0.2 gwei или чуть больше, некоторые по 1.5 gwei. разница может достигать х10

Metamask по дефолту устанавливает цену газа в значении market (medium). Это можно менять и на фронте разработчику какую цену считать дефолтной. Но по умолчанию это market цена, но транзакции в Blast проходят сейчас и по минимальным или даже кастомным ценам.

Для экономии можно пробовать отправлять по Low или подобрать подходящую цену газа через advanced, но это для более продвинутых юзеров, потому что в случае, если транзакция застрянет Вам нужно будет её протолкнуть.

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
UBISOFT ДЕЛАЕТ КОЛЛАБОРАЦИЮ МЕЖДУ WEB2 И WEB3 ИГРАМИ

Cross The Ages — Web3 ККИ из акселерационной программы Ubisoft, в которую они занесли совместно с крипто VC.

В CTA появятся карты вдохновленные Watch Dogs. Известным IP, который принадлежит Ubisoft с продажами более 10М копий.

По Ubisoft отдельно хочется сказать, что репутация у компании сейчас так себе и её критикуют за то, что она пытается угнаться за хайпами и припоминают их неудачный заход в Web3 через добавление NFT в Ghost Recon, но мало кто понимает, что именно они здесь раньше, чем все большинство.

Ведь именно блокчейн подразделение Ubisoft совместно с Себастьяном Борге (COO @ The Sandbox) организовала BGA (Blockchain Games Alliance) и что они тестировали web3 ещё 6 лет назад.

Пока похоже, что это стратегический ход, а не кратковременное явление и Ubisoft пока забрасывать блокчейн похоже не намерена. Как и нет сокращения штата, несмотря на все проблемы и неудачи и повальные увольнения в web2 гейминге.

Предыдущие публикации о Cross The Ages:
123456

CGP NEWS | ВСЕ ССЫЛКИ
HTML Embed Code:
2024/04/27 22:46:32
Back to Top