TG Telegram Group Link
Channel: CRYPTO News - Новости криптовалют
Back to Bottom
MoneyGram добавляет покупку и обналичивание биткоина.

Американский гигант денежных переводов MoneyGram позволит пользователям покупать биткоины и обналичивать их в различных офлайн-магазинах.

MoneyGram объявила о заключении партнерства с поставщиком банкоматов Coinme, в результате которого она предложит всем желающим возможность покупки биткоинов. Согласно договоренности между компаниями, MoneyGram добавит сервис для покупки BTC в 12 000 пунктах выдачи средств в США в мае и еще в 5 000 пунктах в июне.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/moneygram-dobavlyaet-pokupku-i-prodazhu-bitkoina/
Курс биткоина обвалился на 10% после остановки приема оплаты за электрокары Tesla.

Производитель электромобилей Tesla отказался от платежей в биткоине, всего два месяца назад впервые начав принимать их. Как сообщил основатель компании Илон Маск в Twitter, решение обусловлено опасениями касаемо влияния биткоина на экологию.

«Криптовалюта – это хорошая идея на многих уровнях, и мы верим в ее многообещающее будущее, но оно не может наступить ценой крупного ущерба для окружающей среды. Tesla не собирается продавать биткоин, и мы намерены задействовать его в транзакциях, как только майнинг перейдет на более устойчивые источники энергии. Мы также рассматриваем другие криптовалюты, которые используют меньше 1% энергии биткоина в майнинге на транзакцию», – заявляет фирма.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/kurs-bitkoina-obvalilsya-posle-zayavleniya-ilona-maska/
Почта Швейцарии запустила сервис для покупки криптовалют.

Государственная компания PostFinance, управляющая Почтой Швейцарии, запустила приложение Yuh, которое позволяет пользователям инвестировать в 13 криптовалют.

Швейцарская почта (Swiss Post) является вторым по величине работодателем в стране. Приложение Yuh ставит перед собой амбициозные цели, в том числе стать самым популярным финансовым приложением в Швейцарии.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/shvejcariya-otkryvaet-pokupku-i-prodazhu-kriptovalyut/
Cardano добавит поддержку смарт-контрактов в хардфорке «Алонсо».

Предстоящий хардфорк Alonzo (Алонсо) позволит добавить поддержку смарт-контрактов и возможность создавать децентрализованные приложения (dApps) на платформе Cardano.

Ожидания скорого добавления поддержки смарт-контрактов благоприятно сказываются на курсе нативного токена сети ADA. Это вывело коин на 4-ю строчку в рейтинге топ-10 криптовалют с наибольшей рыночной капитализацией за всю историю проекта.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/cardano-dobavit-podderzhku-smart-kontraktov/
Только 1% биткоин-транзакций связан с криминалом.

Биткоин не настолько популярен среди преступников, как может показаться. Блокчейн-аналитики CipherTrace выяснили, что только 1% от всех операций в сети Bitcoin можно считать высокорисковыми.

В своей выборке CipherTrace отнесли к высокорискованным организациям: сайты с азарными-играми; миксеры; даркнет; хайповые скам-кампании; программы-вымогатели; вредоносное ПО; преступники; даркнет провайдер; биржи с высоким уровнем риска.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/skolko-bitkoin-tranzakcij-svyazanno-s-nelegalnoj-deyatelnostyu/
Документальный фильм развеет миф о вреде майнинга биткоина для экологии.

Пока множится число заголовков о пагубном воздействии биткоина на окружающую среду, группа инвесторов и сторонников решила выступить в защиту крупнейшего в мире цифрового актива с помощью краудфандингового документального фильма о борьбе с FUD.

Фильм должен стать окончательным аргументом в пользу того, «почему биткоин переведёт мир на возобновляемые источники энергии быстрее, чем правительства».

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/film-pro-vred-bitkoina-dlya-ehkologii/
Обзор рынка DeFi — точка невозврата пройдена.

Рынок децентрализованных финансов (DeFi) стал идеальным штормом инноваций. К такому выводу пришли аналитики Glassnode, изучив развитие нового сектора цифровой экономики.

Всего за год DeFi-отрасль пережила гиперболический рост сразу по нескольким показателям: число пользователей (+1300%); капитализация денег в смарт-контрактах (+9000%); рост объема торгов на децентрализованных биржа (+8500%).

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/obzor-sektora-decentralizovannyh-finansov-defi/
NFT-платформа Binance представит работы ведущих дизайнеров и художников.

Крупнейшая криптовалютная биржа и блокчейн-экосистема Binance, в сотрудничестве с агентствами FMT.JETLAG и NFT.ARKA объявляют о масштабном проекте по выпуску NFT от ведущих российских дизайнеров и художников на NFT-маркетплейсе Binance, запуск которого запланирован на июнь 2021 года.

В рамках проекта будет выпущено 15 работ, которые будут выставлены на аукционе за неделю до официального запуска NFT-маркетплейса Binance. В аукционе сможет принять участие любой желающий.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/raboty-vedushchih-dizajnerov-i-hudozhnikov-na-nft-platforme-binance/
Как запуск NFT-платформы Binance решит ключевые проблемы ниши?

NFT-рынок в его нынешнем виде имеет ряд недостатков: пользователи не могут выводить приобретённые NFT за пределы платформы, ликвидность NFT для большей части рынка низкая, комиссия за NFT-транзакции высокая.

NFT-маркетплейс от Binance решит эти проблемы. Binance имеет самую большую пользовательскую базу в мире криптовалют, платформа Binance NFT привлечет миллионы коллекционеров NFT со всего мира, и Binance будет стремиться обеспечивать максимальную ликвидность и минимальные комиссии для пользователей.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/krupnejshaya-platforma-dlya-torgovli-nft-ot-binance/
Binance разыгрывает уникальные NFT.

На платформе Binance P2P запущен очередной конкурс, в ходе которого пользователи смогут получить уникальные невзаимозаменяемые токены NFT.

Конкурсная программа будет доступна для тех пользователей, которые торгуют в парах с рублём, гривной и тенге. Акция проходит 18-25 мая. Для зачисления в список конкурсантов необходимо заполнить краткую форму с указанием адреса депозита BSC.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/binance-razygryvaet-unikalnye-nft/
Несмотря на обвал рынка Ark Invest уверены в росте цены BTC до $500 000.

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд прогнозирует, что несмотря на замедляющуюся распродажу, биткоин всё равно достигнет $ 500 000.

Вуд говорит, что недавняя коррекция повысила шансы на то, что фонд, торгуемый на бирже, будет одобрен Комиссией США по ценным бумагам и биржам. Дело в том, что продукт с более низкой ценой с большей вероятностью получит зелёный свет.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/prognoz-po-rostu-ceny-btc-do-500-000/
Закончился ли бычий цикл биткоина?

Ждет ли нас вторая часть криптозимы? Старший экономист компании по блокчейн-аналитике Chainalysis Филип Грэдуэлл считает, что нет. Он указывает на различия между нынешним моментом и крупными снижениями рынка в марте 2020 года и декабре 2017 года.

«Киты», пришедшие на рынок с начала 2017 года, нарастили свои вложения на 34 000 BTC во вторник и среду, после того как избавились от 51 000 BTC в течение двух недель. Таким образом, крупные инвесторы сохраняют осторожность, но видят текущие цены привлекательными для покупки, а не для продажи.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/bychij-cikl-na-kriptovalyutnom-rynke-2/
Биржи будут предавать данные в налоговую службу США.

Предложение администрации Джо Байдена по усилению соблюдения налогового законодательства включает требование о передаче в Налоговое управление (IRS) информации о криптовалютных транзакциях на сумму от $10 000. Об этом говорится в отчете Минфина США.

По мнению властей, цифровые активы — «серьезная проблема». Они способствуют незаконной деятельности, в том числе уклонению от уплаты налогов.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/kriptobirzhi-budut-predavat-dannye-v-irs/
В России могут легализовать криптовалютные платежи.

Российские власти могут частично пересмотреть свою позицию к вопросу применения цифровых валют. Платежи в криптовалюте на территории РФ могут легализовать в рамках договорного соглашения.

Сейчас фактически биткоин и остальные монеты признаны имуществом. Такие инструменты запрещено использовать при оплате товаров и услуг. Однако в Госдуме уже идут разговоры о том, чтобы легализовать криптовалютные платежи по договорам.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/v-rossii-legalizuyut-kriptovalyutnye-platezhi-po-dogovoru/
Илон Маск встретился с биткоин-майнерами.

CEO Tesla Илон Маск сообщил о встрече с майнерами биткоина по теме использования возобновляемых источников энергии. Встречу организовал CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор.

«Майнеры согласились сформировать Совет по майнингу биткоина для продвижения прозрачности в использовании энергии и ускорения инициатив по обеспечению устойчивости во всем мире». Организация займется разработкой стандартов отчетности потребления энергии в майнинговой отрасли и преследовать цели связанные с защитой окружающей среды.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/ilon-mask-vstretitsya-s-bitkoin-majnerami-po-voprosu-ehkologichnosti/
PayPal добавит возможность вывода криптовалюты на сторонние кошельки.

Платежный сервис PayPal предоставит клиентам возможность вывода криптовалют на сторонние кошельки. Об этом в ходе виртуальной конференции Consensus 2021 сообщил вице-президент и генеральный менеджер по блокчейну и криптовалютам PayPal Хосе Фернандес да Понте.

Невозможность использования криптовалют за пределами платформы остается одним из главных нареканий пользователей по поводу запущенного в конце прошлого года криптовалютного сервиса от PayPal.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/paypal-vyvod-bitkoinov-na-lichnye-koshelki/
Миллиардер Карл Айкан намерен инвестировать в криптовалюты $1.5 млрд.

Основатель компании Icahn Enterprises, бывший советник Дональда Трампа, а также бывший криптоскептик Карл Айкан в разговоре с Bloomberg заявил, что намерен войти в крипторынок «с размахом», инвестировав в цифровые активы около $1.5 млрд.

Айкан рассказал, что ранее не покупал криптовалюты, а сейчас заинтересовался биткоином и эфиром. Он считает, что данный класс валют набирает популярность в связи с опасениями относительно повышения инфляции. Критика криптовалют по поводу отсутствия у них внутренней стоимости «не имеет смысла», по его словам.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/karl-ajkan-nameren-vlozhit-v-bitocin-i-ethereum-1-5-mlrd/
Что такое хешрейт в блокчейне - как генерируется хеш и для чего он нужен?

Хешрейт (англ. hashrate) — это вычислительная мощность блокчейн-сети. Он показывает, сколько ресурсов уходит на майнинг и обработку транзакций, и насколько быстро все это происходит. На русском его еще называют скоростью хеширования.

Хеш — это шифр, в нем при помощи букв и цифр закодировано какое-то слово, сообщение или данные. Для этого используются разные алгоритмы хеширования. Один из них — SHA256. Он применяется в сети биткоина.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/heshrejt-blokchejna-bitkoina/
PlanB: потенциал роста цены биткоина превышает риски.

Криптоаналитик, известный как пионер использования модели резервов к притоку (S2F) для прогнозирования траектории курса биткоина, рассказал, что готов расстаться со своими BTC на определённом уровне цен.

Если ранее криптовалютный аналитик прогнозировал, что на основе модели Stock-to-Flow биткоин достигнет от $100 000 до $ 288 000, то теперь его внимание сосредоточено на том, что потенциал роста биткоина превышает риски движения в обратную сторону и PlanB ждет рост курса BTC до $1 000 000.

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/cena-bitkoina-skoree-vyrastet-do-1-000-000-chem-padet-do-0/
Как получить криптозайм на бирже Binance?

Криптозаймы — это наиболее логичное и выгодное решение как для держателей криптовалют, так и для заемщиков. Владелец вместо того, чтобы просто ходлить криптовалюту, может выдавать кредиты и получать до 10% в год. Заемщику в свою очередь не нужно собирать десятки документов и ждать результатов банковской проверки.

В этом обзоре мы расскажем, как предоставляются криптозаймы на крупнейшей криптобирже Binance и чем данная программа кредитования отличается от привычных «быстрозаймов».

Читать подробнее: https://mining-cryptocurrency.ru/kriptozajmy-binance-loans/
HTML Embed Code:
2024/04/29 12:12:13
Back to Top